Перейти к содержимому

Фотография

Эксперимент X-078, кодовое имя "Страж"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Кольца:615
  • Навыки:Механик
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)
  • Раса:Мобианец, лис
  • Сторона:Нейтрал
  • Анкета: [ссылка]

Скорее промывка мозгов, я в биографии описал перезапись программы, ему к голове подключили электроды, ну и все.

• 0

none

none

I'm just your problem

• Модератор
  • 4630 сообщений
  • Кольца:11650

Программа программой, но вопрос скорее в том, как это делалось изначально? Нельзя же просто засунуть мобианца в капсулу, обвить его проводами и по ним передать в мозг какую-то информацию, верно? Аксель, за всё то время, что провёл в лаборатории, должен был впитывать какую-то информацию. Может через фильмы, через симуляторы реальности, может посредством прослушивания каких-то записей. Либо же ему в голову вживили какой-то чип с программой, который, впоследствии, и оказывал на мозг влияние, но после вмешательства Роботника сломался, оставив после себя одну единственную цель - уничтожить диктатора, принеся в мир спокойствие. 

• 0

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)

Я сдаюсь, хорошо, у него будет чип с программой, так же его возили в операционную, где также ему вставили импланты, чтобы способности загруженные с программой передались носителю. (про операционную я в биографии писал) 

Про импланты не говорил, поскольку он был в отключке. Востановленные рука и нога были имплантированы пока лис спал в колбе.

P.S. Огромное спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Axel Maers: 15 April 2016 - 07:38

• 0

none

none

I'm just your problem

• Модератор
  • 4630 сообщений

You can't give up! Axel, stay determined!

Смысл не в том, что бы Вы со мной во всём соглашались, а в том, что бы могли объяснить, что и откуда взялось. Это на будущее. Но хорошо, раз расклад таков, то укажите этот момент в биографии.

А пока мы затронем характер. Работы этот пункт потребует много, так что прошу Вас не пугаться большого количества вопросов, корректировок и правок с моей стороны.

Итак, для начала, общая картина. Акселю вживили чип в 14 лет. Довольно долгое время на этот чип записывали информацию, согласно которой лис должен был действовать, и всё хорошо и прекрасно, но роботы Эггмана этот чип повреждают. На этот момент Акселю, теоретически, 16 лет, но его сознание, настоящее, фактическое, осталось на уровне 14-ти летнего подростка. Всё, что осталось от чипа - главная цель. 

Далее, давайте поступим таким образом. Я задаю вопросы - Вы отвечаете. Просто отвечаете, ничего не меняя в анкете. Попробуем совместными усилиями построить Вашему персонажу характер. Я постараюсь не заваливать Вас тонной информации, а Вы постараетесь не соглашаться со мной во всём, что я говорю. Надеюсь, что мы договорились.

Теперь, каким был Аксель в свои 14 лет? И что с этим подростком, которого перестала контролировать программа, могли сделать пытки, агитационные фильмы, попытки роботизации и механизации?

Остался бы он нейтрально-хорошим, или загорелся ненавистью не только к своему мучителю, но и ко всем прочим живым существам просто потому, что никто не пришёл его спасти?

Станет ли он взаимодействовать с прочими мобианцами, или примется сторониться их, ожидая ножа в спину? Легко ли он идёт на контакт, или ему приходится пересиливать себя, что бы говорить с кем-либо даже по делу?

Как он ведёт диалог? Быстро и торопливо, намереваясь узнать только самое основное и закончить, или же терпеливо узнаёт все детали и тонкости?

Где ему наиболее комфортно - в одиночестве, или среди других мобианцев?

• 0

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)

Из-за недостатка в общении он стал замкнутым. Пытки, агитационные фильмы, попытки роботизации и механизации сделали его злым, но только по отношению к роботам, тем кто подчиняется Роботнику и самому Роботнику, он конечно его боялся, но ненависть пересилила страх.

Когда его привозили, ему сообщили что лаборатория засекречена, поэтому он и не ждал что его кто-нибуть спасет, особенно когда узнал что Борцы за свободу исчезли. Поняв что есть мобианцы которые присягнули Эггману, Аксель стал недоверчивым и сторониться какого-либо общения, ожидая предательства, он мог доверять резве что сопротивлению, да и дела то только с ними и будет вести, или машинам, которых сам и делал. У него лаконичная речь, не особо любит когда много болтают, но если к нему в команду такого навязывают он немного поворчит, но смирится, больше любит когда говорят только по делу. Ему гораздо спокойней в одиночестве.

P.S.

Когда я сказал что сдаюсь, у меня просто не была продуманна эта деталь, поэтому я счел логичным согласится с "чипом в голове".

Сообщение отредактировал Axel Maers: 15 April 2016 - 09:28

• 0

none

none

I'm just your problem

• Модератор
  • 4630 сообщений

Смотрите, если он недоверчив, то и Сопротивлению у него нет никаких оснований верить. Да, это организация, которая борется против диктатора, но кто его знает, как там на самом-то деле дела обстоят?

Если предстоит работать в команде, то сможет ли он, или же будет действовать по принципу "каждый сам за себя"?

Ценит ли он каждую жизнь без исключения?

Сможет ли помочь тому, кто был ему врагом?

Кого он мог бы считать другом? 

Как он проводит свободное время? 

Жизненная позиция?

• 0

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)

Но кольца ему как-то заработать надо.

В команде он может работать, самое главное что бы его не теребили по пустякам, если работаешь то работай качественно.

Жизнь мирных ему не безразлична, жизнь врага ничего не стоит.

Может, только если он замаскировался или таки смог убедить в том что больше не враг.

Только того кто сможет его понять, или если есть что-то общее.

Он себя очень сильно нагружает, а так тренируется, сидит в мастерской и мастерит всякие плюшки, которые ему будут полезны, время от времени читает книжки.

Реалист.

• 0

none

none

I'm just your problem

• Модератор
  • 4630 сообщений

Что ему нравится? Не в людях или мобианцах, а так, по жизни?

Что ему не нравится? 

Что его расслабляет, а что - напрягает?

Что его манит, а что - отталкивает? Это уже и мобианцев и каких-то вещей касается.

Как он действует в напряжённой ситуации?

Считает ли, что есть безвыходные случаи?

А что до привычек? До каких-то, может быть, ежедневных "обрядов"? Это может быть совершенно любая мелочь, пусть даже странная и не всем понятная, но для Акселя обязательная.

• 0

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)

Ему нравится одиночество, тишина, в такие моменты он может подумать, так же любит во время работы или когда что-нибуть делает послушать музыку, в наушниках, помогает сосредоточиться.

Ему не очень нравится шумная жизнь в городе, но здесь ему хотя бы есть где провести ночь, и перекусить. Не любит многолюдные места, не любит лишних вопросов о себе, а если настырно к нему лезть может и ударить, а из-за имплантов у него удар мама не горюй.

Опять, одиночество и тишина, только тогда Аксель может раслабиться. Опять же его напрягает общество, не любит когда слишком шумно и много народу.

Его манят лаборатории, библиотеки, короче все места которые позволят ему стать сильней, умней, ловчей и быстрей. Предпочтений к чему либо не имеет, к еде непривередлив, на счет вещей, старается брать только качественное. Предпочтений в противоположном поле тоже не имеет, сказалась лаборатория, ну, а так его привлекает скромность, ум, сила, честность, внешность тоже имеет место быть.

В напряженной ситуации, ведет себя нормально, действует четко и хладнокровно.

Акселя от без выходной ситуации "спас" пояс, благодаря ему лис смог сбежать, но если все таки он попадет в такую ситуацию, то никогда не сдастся и будет искать выход.

Увы, но я не могу придумать ему странностей.

Сообщение отредактировал Axel Maers: 15 April 2016 - 11:37

• 0

none

none

I'm just your problem

• Модератор
  • 4630 сообщений

Теперь всё, что Вы мне отвечали, соберите в один текст и поместите в анкету, а там посмотрим, нуждается ли информация в дополнении.

• 0

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)

Поправил.

• 0

none

none

I'm just your problem

• Модератор
  • 4630 сообщений

Шрифт верните в исходный размер, количества строк он Вам не прибавит. 

В графе характер не стоит делать так много новых абзацев. То, что подходит по смыслу, можно объединить в один.

• 0

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)

Подправил.

• 0

none

none

I'm just your problem

• Модератор
  • 4630 сообщений

Лис уже попадал в безвыходную ситуацию, но его выручил Пояс, ну, а Если Аксель все-таки попадет в такую ситуацию, то никогда не сдастся и будет искать выход. 

Эту вот строку тоже, а то шрифт скачет.

Так же, попробуйте расписать оружие и амуницию. Как это выглядит, есть ли где какие-то царапины, шероховатости,  украшения. В чём, например, особенность меча? Чем кошелёк отличается от всех прочих? А пистолет? А крестик?

• 0

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)

Я немного переделал все, надеюсь, что стало гораздо лучше.

Сообщение отредактировал Axel Maers: 16 April 2016 - 17:29

• 0

none

none

I'm just your problem

• Модератор
  • 4630 сообщений

Правки вижу и они меня, признаться, очень радуют. Вы проделали отличную работу.

Такой вопрос. Если способности были загружены вместе с программой, которая в свою очередь записывалась на чипе, то не должны ли были они исчезнуть во время поломки?

• 0

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)

Поломка затрагивает только программу, так как, при перезаписи, изменения вносились только в программу, а способности остались целы.

Сообщение отредактировал Axel Maers: 17 April 2016 - 08:43

• 0

none

none

I'm just your problem

• Модератор
  • 4630 сообщений

Не знаю, по правде говоря, насколько это логично, потому как при перезаписи воздействовали, вероятнее всего, на весь чип, а не на какую-то его часть. Роботы же этим занимались, а не Роботник лично. 

Способности, кстати, возможно тоже стоит немного переработать просто потому, что на данный момент это, скорее, пассивные навыки. Не все, конечно, но большая часть. Некоторым из них не хватает описания и времени действия, которые должны быть прописаны в ходах.

Разделите их в списке на активные и пассивные. Укажите условия (или напишите, что таковых не требуется), при которых работают пассивные навыки. 

• 0

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)

Я расписал все способности.

Сообщение отредактировал Axel Maers: 17 April 2016 - 11:44

• 0

none

none

I'm just your problem

• Модератор
  • 4630 сообщений
Хорошо, мы переходим к финальной части проверки. Вернее, она финальная только с моей стороны, после, Вас встретят ещё два модератора, но я не думаю, что Вас надолго задержат.
Итак, пунктуация, опечатки, орфография, стилистика и прочие радости. Работы предстоит, опять же, много, так что наберитесь терпения. Я пройдусь по всем пунктам сразу, что бы не гонять Вас по всей анкете сотню раз.
P.S - в силу того, что анкету Вы всё же обновили, я разобью текст на два поста. 

Внешность.

мордочке и конце хвоста белый.

В подчёркнутом месте поставьте тире.

Радужки глаз разного цвета левый красный, правый синий, спокойный взгляд.

В подчёркнутом месте - двоеточие, потому как идёт пояснение.

Подчёркнутое словосочетание лучше вынести отдельным предложением, например: "Взгляд спокойный, почти равнодушный".

Он всегда стройный, сразу выделяется из-за своего роста, который 140 см, молчаливый, спокойный, лицом похож на Тэилса, приятный, спокойный мужской голос.

- Это предложение должно быть в самом начале описания, потому как мы, в первую очередь, видим образ человека и оцениваем его рост и телосложение.

- Слово "всегда" из предложения лучше убрать. Про его особенности телосложения мы узнаём из способностей.
- Про "лицом похож на Тэйлза" лучше вычеркнуть.
- Разбейте предложение на 2 части. Первая заканчивается на росте, а второе может описать его образ в целом. Например, как он движется, его походка. Смотрит ли он по сторонам, когда идёт куда-то? Меняется ли его выражение лица время от времени? Тональность голоса, его тембр?

Единственный шрам, это порез который вертикально идет через левый глаз.

Это тоже можно поднять чуть выше, к строке, где Вы описывали глаза. 

- Шрам - это шрам. Порез, зачастую, это ещё свежая рана. Потому "это порез который" можно вычеркнуть.
- Можете описать шрам, кстати. Насколько он длинный? Рваный или ровный? Задевает ли часть лица?

Одежда всегда одинаковая, он редко когда-либо ее меняет.

С новой строки, и "когда-либо" можно вычеркнуть.

черные, кожаные на 4 ремнях сапоги

Не нужна запятая. Вы описываете сапоги, которые состоят из чёрной кожи. Если бы Вы описывали какой-либо элемент обуви (при условии, что они отличаются цветом и материалом), тогда да, конечно.

прочная, тканевая, черная, клетчатая рубашка

Тот же случай с запятыми. К слову, если рубашка чёрного цвета, то клетки на ней светлые? Или есть какие-то цветные узоры и линии, может быть? Карманы?

черный с синими полосками по краям, из прочной ткани плащ

Лишняя запятая. Про "из прочной ткани" можно убрать. Считайте, что я и остальные игроки поверят Вам на слово. К тому же, это была бы тавтология.

застегивающийся на 5 кожаных ремнях

Хм... на на пять кожаных ремней, пожалуй, даже звучит лучше.

на правой руке маленькая татуировка "X-078"

Это можно вынести немного выше, когда Вы описывали Акселя полностью. Заодно поясните, где набита татуировка и какая она.

намотанная цепочка

Уточните - куда намотанная? На запястье?

в ножнах, висит двуручный меч, поддерживаемый двумя ремнями на груди

Не столько ошибка, сколько заметка. Разве у Акселя получится вытащить таких размеров меч из ножен через голову? Или через плечо? Или он ножны будет снимать всякий раз перед боем?

на правой ноге, в районе бедра,

Пусть это будет новое предложение.

Иногда можно встретить

После "иногда" впишите "его" или "Акселя".

Характер.

Аксель спокойный, и серьезный, парень.

Не нужны запятые.

все что происходит

После "всё" - запятая.

ситуации, ведет

Не нужна запятая.

попадет в такую ситуацию

Тавтология. Поищите синоним к слову "ситуация" и замените его.

не завершив его.

Подчёркнутое слово можно убрать.

Роботника, тем, кто подчиняется Роботнику и самому Роботнику,

Немного перефразируйте, а то местного диктатора в одном предложении как-то много.

Он сторониться какого-либо

Без мягкого знака. Что делает? Сторонится.

общения, ожидая предательства

Не нужна запятая.

разве что сопротивлению

Название организации с большой буквы.

да и дела, то только с ними

- Не нужна запятая.

- В подчёркнутом слове уберите последнюю "и".

не особо любит, когда

Не нужна запятая.

больше любит, когда говорят только по делу.

Что в общем понятно и логично, можно стереть.

что бы его, не теребили

Не нужна запятая.

ночь, и перекусить

Не нужна запятая.

музыку, в наушниках

Не нужна запятая.

все места которые

После "места" - запятая.

на счет вещей

"насчёт" - слитно.

Фобии.

Боится того что

После "того" - запятая.

(Панически этого боится, потому что не хочет терять свою личности, но может еще случиться так, что из него сделают бездушную машину для убийств.)

- Скобки можно стереть.

- Подчёркнутую фразу можно заменить на "панический страх".
- Измените подчёркнутое окончание на мягкий знак.
- Продолжите мысль, к слову: "из него сделают бездушную машину для убийств, чего он категорически не хотел бы", например.

Физическая слабость.

(Нанесенные раны заживают в два раз медленней. Лазерный пистолет - 4 - 6 постов, лазерная винтовка - 6 - 8 постов, тяжелая лазерная винтовка - 8 - 10 постов)

- Уберите скобки.

- "в два раза".
- Между цифрами и тире пробелы не нужны.

Моральная слабость.

Слабость перед противоположным полом. (Не может убить и нанести серьезных увечий противоположному полу, максимум сломать руку, ногу, но это касается только людей, мобианцев и фурри.)

- Почему так, кстати? Предпочтений он особенных не имеет, девушки ему активно голову не вскружат, тем более, что он всю свою жизнь, практически, в лаборатории просидел. 

- Скобки, опять же, можно стереть.
- "руку или ногу".

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites