Перейти к содержимому

Фотография

День второй: Холодное блюдо

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

August

August

Potato bag

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Навыки:Рюкзак со всякой всячиной
  • Раса:Антропоморфный кот
  • Сторона:Нейтрал
  • Анкета: [ссылка]

Впрочем, Август и не надеялся, что в его слова об издевательствах, избиениях и других санкциях со стороны Вильгельма поверят. Ну да, ведь подумать только - здоровенного кота загнал под кресло пилота маленький летучий мышь! Смехотворно! И ведь нельзя доказать, что крылатый ребеночек несколько дней назад был ужасным монстром, убивающих антро и высасывающий их кровь. И неизвестно, превратится ли он в такого обратно или останется таким навсегда.

Но как понял Густ, ёкаю тоже было не очень хорошо. Ведь его теребили, щупали, умилялись, а затем вовсе связали и увезли куда-нибудь. Наверное, в психиатрическую больницу. По крайней мере, так показалось коту, который не слышал всех слов "свиты" Вильгельма и не видел, что связывание на самом деле было укутыванием в одеялко. Хотя наоборот, ему повезло, так как он бы сразу на месте скончался от разрывающего на части смеха.

Посмеявшийся над жалобами Августа медицинский персонал успокоительное-то выдал в таблеточном виде и даже предложил обезболивающее, но кот решительно отказался: оно было лишь в виде внутримышечной инъекции в здоровенном шприце, а Густу и так было больно. 

В конечном итоге, кота осматривали на предмет других повреждений ещё пять минут, а затем пока что отпустили, не смотря на визг хозяина коттеджа, который требовал компенсации "здесь и сейчас". Наверное, полиция или служба охраны отеля уже проводили расследование по делу о похищении самолета, поэтому стоило поторопиться обратно в номер. Густу не хотелось, чтобы его арестовали именно здесь. А ведь он ещё хотел посмотреть на представление "спасатели снимают какого-то мобианца, свисающего с диспетчерской башни"...

Первым делом, которым сделал Август, ворвавшись в свой номер, была проверка всех углов. Ванная комната, вся мебель в спальне, кладовка, диван в гостиной, стол в гостиной, ноутбук... Нет, нигде не было полиции или шпионских гаджетов, которые известили бы о его возвращении. Густ вообще не знал, каким чудом на обратном пути он не наткнулся на Ревена или Тера, а то обоих сразу. Они бы его разорвали или сделали бы что похуже. Он всё ещё четко помнил предупреждение ехидны о том, что будет, если он повредит её машину. А тут целый самолет! Его четвертуют и сожгут! Вот-вот сейчас постучат в дверь, а потом её в буквальном смысле выпилят!

Все эти параноидальные мысли не давали коту расслабиться. Он залез на диван и начал слушать. Густ прислушивался к каждому звуку, скрипу или чему-либо ещё подобному, чтобы быть готовым к побегу и пряткам. И звуки иногда действительно доносились до его уха, но всё это было лишней тревогой - шум с улицы или отельного коридора.

Сколько он так просидел неизвестно, но судя по тому, что уже начинался закат, довольно долго. И именно в этот момент Август услышал один очень громкий неожиданный звук, который заставил его очень высоко подпрыгнуть и залететь за спинку дивана, чтобы засесть там на несколько минут. Только потом он понял, что это был звук извещения о новом "мыле".

Неизвестный адресат, вместо темы письма три точки... Густ сначала даже побоялся его открывать, но затем прочел "В 7 часов иди туда, где начались события сегодняшнего утра. Это важно". Это точно не могло быть письмом от Вильгельма, так как ёкай вряд ли пользовался такими способами общения. Вопрос "идти или нет" даже не стоял. Хоть это может быть и ловушкой, до него всё равно рано или поздно доберутся.

И кот отправился. Чтобы прийти и увидеть тот же самый злополучный столик, за которым сидел утром Вильгельм. Но не было никого. Вообще. Вокруг тишина и ни одной души.

Какого хрена!?

Wilhelm

Wilhelm

Смерть и звезды

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 807 сообщений
  • Кольца:1100
  • Навыки:Босх
  • Раса:yokai

Лучшим методом успокоить нервы, расшатанные очень веселыми сутками, является смена деятельности и метод отвлечения. Благо, положение позволял выполнить любой каприз: и слава богу, барон слишком устал для выдумывания особо странных, опасных и неординарных занятий и ограничился тихим, даже милым творчеством. 

-   Для бренной жизни возродясь,

Из праха старый Гоуэр встал;

Ваш слух и взор потешит он,

Спев песню дедовских времен.

Ее певали ввечеру…

В трехдневный пост и на пиру?.. Аааа! Ничего не помню, - довольно неожиданно закончил слова классической пьесы мальчик, и со абсолютно пустой сцены слетел в абсолютно пустой зал. Бросать текст в темном-темном помещении было с его стороны опрометчиво, поскольку найти что-либо в такой мгле в принципе нелегко, говоря уж о чтении. Вильгельм, похоже, всё ещё не мог привыкнуть к простому мобианскому зрению. Но сейчас оно ему не понадобилось: вдруг он наткнулся на свою личную служанку.

- Вам письмо, юный господин, - улыбнулась престарелая женщина.  

- От кого? - недоверчиво уточнил барон перед тем, как выхватить бумажку из рук дамы и вместе с ней забраться обратно на освещенную сцену. 

- Я не знаю, юный господин. Он был одет в чёрный непрозрачный комбинезон, а на лице была чёрная маска, и ничего не сказал.

«В 7 часов иди туда, где начались события сегодняшнего утра. Это важно», - указывали приклеенные на письмо вырезки из газет. Недолго думая, Вильгельм смял послание и презрительно пнул его ногой прочь со своих глаз. 

- Если встретите его ещё раз - передайте, что я не пойду смотреть на дешевый цирк, когда могу сходить в дорогую оперу, - надменно сообщил аристократ. 

- Слушаюсь, юный господин, - ответила горничная и в мгновение ока исчезла. 

Но сеанс арт-терапии был безнадёжно испорчен маленькой жалкой бумажонкой. С одной стороны, Вильгельму было смерть как интересно, кому он так нужен; с другой, круг подозреваемых был весьма узок; с третьей, практически все они абсолютно не имели причин скрывать своё лицо, с четвертой стороны - причины вполне могли появиться у тех, с кем барон познакомил истребитель и шумную толпу спасателей свежим утром, но так и не удосужился переброситься и взглядом лично. И тогда идти на поводу у записки являлось глупостью в чистом виде.

«НЕТ,» - ещё раз повторил про себя, а затем и вслух, и снова про себя летучий мышь и громко, стараясь заглушить собственные мысли, запел строчки из бессмертной классики. 

Вечером того же насыщенного дня мальчик нашёл ещё одно увлекательное занятие: шататься по отелю. Оно весьма подходило брошенному, одинокому и жутко скучающему ребенку, но на самом деле «Империал» был устроен так, что при наличии денег тут надолго погряз бы даже самый черствый и занятой взрослый. Под впечатлением от музея древних миров и зоологического сада мальчику показалась забавной и интересной идея всё-таки пришить к одному собачьему телу две головы и посмотреть, что из этого получится. Но, тем не менее, до того, как какое-либо животное пострадало, судьба привела кудрявого к той самой гостиной. Мальчик про себя фыркнул, вспомнив дурацкое письмо, гордо отвернулся от комнаты и... снова обернулся. 
"Да ладно. Будто мне это чем-то грозит," - руководствуясь тем, что четвертой дозы транквилизатора-успокоительного его организм все равно не переживет, а все остальное ХАХА ДА ЧТО ВАШУ МАТЬ ВООБЩЕ МОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ С БОЛЬНИЦЕЙ???, ёкай со сдержанным любопытством сунулся внутрь. Там уже сидел кот, прямо под часами, показывающими семь ровно.  
- Так и знал, что это ты, дурень, - усмехнулся барон. - Ну что ж, тебе повезло, я случайно прохожу мимо и даже вспомнил о твоем письме. Докладывай, зачем ты начал эту херобору. 

Сообщение отредактировал Wilhelm: 13 February 2016 - 13:45

August

August

Potato bag

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

За то время, пока Вильгельм шел сюда, Август успел занять тот самый столик, за которым ёкай сидел утром и даже сесть на то же самое место, где он тогда сидел. Погуляй Вильгельм ещё пять минут, кот бы заказал бы какой-нибудь горячий напиток и кусок того же злополучного торта. По утренним воспоминаниям, торт и правда был очень вкусным. Но всё-таки бывший вампир пришел раньше этих событий, поэтому Густ просто сидел перед пустым столом, уставившись в электронную книгу на экране своего телефона. Было у нашей парочки что-то общее...

Разгоряченный событиями с самолетом и обострившейся от возможных последствий паранойей Август не ответил сразу. Из-под подпаленных во время утренней погони патл он посмотрел на Вильгельма взглядом, полным злобы и ненависти. А затем мееееедленно опустил телефон на стол и выключил его экран.

- Ваши шуточки становятся всё более плоскими и не смешными со скоростью полета кометы - Только после всех этих процедур "докладывать". - Думаете, я по вам так сильно скучаю, что написал какое-то письмо? Да чёрта с два! Тем более, я бы не стал вытаскивать маленького ребеночка из укутавшего его теплого одеяльца, заставлять его выплевывать соску и на своих малюсеньких двоих идти из детской больницы сюда - Фыркнул Густ, намекая на то, каким образом ёкай покинул аэропорт. - А вот вы ответьте мне... Вы решили для продолжения издевательств надо мной освоить электронную почту? Некое письмо на моем э-мейле c текстом "В 7 часов иди туда, где начались события сегодняшнего утра. Это важно" - единственная причина, по которой я здесь. Сейчас вы дадите знак и в комнату ворвется отряд полиции, так? Чтобы арестовать меня, угонщика самолетов.

Но прежде, чем Вильгельм ответил и таким образом они снова начали драться и играть в догонялки, раздался скрип входной двери и их обоих ослепила вспышка.

- Ути-пути, как вы хорошо вместе смотритесь! - Раздался очень знакомый голос, обладателя которого Август ненавидел даже больше, чем Вильгельма. В проходе стоял он, Мортхурэрт Штилле. Тот, кто за пару дней пребывания в отеле уже успел наделать гадостей коту. И одет он был во что-то странное: костюм-тройку на пару размеров больше, очки с толстенной черной пластиковой оправой, а в руке была большая папка с таинственным содержимым. - Всё-таки получили мои письма, сладенькие.

Wilhelm

Wilhelm

Смерть и звезды

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 807 сообщений

Попытка задеть противника за живое закончилась критическим успехом. Непричастно стоявший в сторонке в веселом настроении аристократ моментально вспыхнул, как бенгальский огонёк. Так сильно Вильгельм ненавидел только Августа сегодня утром, когда тот залез руками в его десерт. С того момента, как кот как бы невзначай упомянул утренний инцидент с чересчур заботливыми спасателями, мальчик перестал его слушать и даже не скрывал этого. Летучий мышь только бестолково крыльями от гнева и рассматривал комнату на предмет экзекуции слишком глазастого кота. Собственное бессилие против зазнавшегося смертного переростка только придавало жару.

- ДА ЧТОБ ТЫ СДОХ. - обидчиво вякнул мальчик, притопнув ногой, так и не найдя ничего подходящего. На секунду его глаза стали красными - но не от слёз, как можно было подумать, а скорее как были раньше, у вампира - и затем сотовый телефон Августа громко хлопнул в его руках. Горячий и пускающий лёгкий дым предмет явно перестал быть пригоден как телефон.

В свете последних событий Морт явился очень некстати. Август так и не восстановил справедливость за павший мобильник, а Вильгельм в приступе ярости не сделал с головой слащавого лиса то же, что и с телефоном. К началу истории этой интересной кудрявый вообще перегорел, и стараясь не думать, как на этот раз среагирует на его вспышку котяра, флегматично перевел взгляд на серого клоуна.

- Повторяю специально для Вас. Я уже сделал Вам большое одолжение, посетив эту комнату в нужный час. Постарайтесь проявить немного уважения - я не требую многого от вассалов - и хотя бы не разочаровать меня.

August

August

Potato bag

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

- Сначала появление серого кретина, а теперь уничтожение лучшего из смартфонов подвала имени дядюшки Ляо! - Недовольно сказал Август, словно бы это не он несколько мгновений назад испуганно вскрикнул, откинул телефон в сторону и отодвинулся от стола, будто тот тоже собирался взорваться. - Знаете, вам двоим нужно работать в дуэте. Очень хорошие комбо в гадостях окружающим получаются! - Густ вообще решил встать со стула. При этом он старательно не смотрел в сторону Морта как на самое отвратительное и ужасное во всём мире. - Чего тебе надо?...
Лис времени зря не терял и когда кот покинул стол, он быстро занял его место и начал раскладывать какие-то бумаги. Были видно фото, документы с текстом и много чего ещё. При этом в процессе выгрузки содержимого толстой папки он пытался сделать деловой вид. Ключевое слово "пытался" - нелепые очки на его лице тоже, как и костюм, оказались на несколько размеров больше, чем нужно. Поэтому он их ловил с постойным "Ой" и это "ойканье" произносилось настолько слащавым и противным голосом, что Август был готов поклясться - ещё пять минут этих противнейших звуков и он затолкает несколько этих бумажек в глотку лиса. И плевать, насколько они ценные и важные сейчас.

- НУУУУУУ!? - Словесно выразил кот свое нетерпение.

- Сейчас, сейчас! Я не потрачу много вашего времени! - Морт закончил и громко вздохнул. Пытается ещё изображать и йога?... - Мои маленькие угонщики самолетов!...

- Чтооо?

- Делай вид, что тебя там не было, сколько хочешь - Лис усмехнулся. - Но против официальных данных нельзя пойти, котик! Если вы не знаете, то несколько часов назад полиция расшифровала записи с "птички", которую вы незаконно забрали себе, негодники. В том числе и записи переговоров экипажа! - Серый промолчал, откуда он достал то, к чему у обычных смертных доступа нету. Лис взял со стола один из листов и фотографию. - Ох, ох, ох... Какие выражения! Вам мама с папой не говорили, что материться - это не хорошо? "ТЫ ОХ**Л СОВСЕМ, БЛ**Ь!? Я ТЕБЯ РАЗОРВУ НА**Й, ЕСЛИ ЕЩЁ КАКУЮ-НИБУДЬ Х***Ю ВЫКИНЕШЬ, ПЕТУХ ОЩИПАННЫЙ!" или " ГОВНА КУСОК, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ АВТОПИЛОТ?!?!". Ох, ох! Мне даже больно произносить такие гадостные слова! Как противно, ах... - Морт положил руку на лоб и в притворной драматической позе сел на стул. - Однако, когда самолет ещё был в воздухе, хозяин уже знал, кто за штурвалом его машины. А Тера! Ах, как она была зла! Искала негодяев, вламывалась в номера! - Лис убрал листок с расшифровкой переговоров, оставив в руках лишь фото.

- Заканчивай свою идиотскую клоунаду! Тем более, что весь аэропорт знает, что это были именно мы!

- Но все они не знают, что ВЫ сделали с внешним обликом самолета перед взлетом!

Он показал парочке фотографию, но которой уже знакомый "Пеликан" выглядел очень странно: весь в пятнах краски и изрисованный рисунками очень пошлого содержания, а также с нанесенными оскорбительными текстами.

Сообщение отредактировал August: 16 February 2016 - 07:46

Wilhelm

Wilhelm

Смерть и звезды

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 807 сообщений

Как можно описать состояние Вильгельма в тот момент? Даже без острого вампирского слуха мальчик был очень чувствителен к звукам: не только оглушающе-громким и пронзительно-высоким, но и просто монотонным и гадким. А ещё его обычно раздражало слишком явное отсутствие манер у собеседников. А лис словно специально выводил его из себя постоянным гнусавым ойканьем, а финальным аккордом сел сесть раньше, чем пригласить к дивану его благородие. И… юноша ничего не сделал, только неохотно расположился напротив Штилле и вяло следил за движением его рук и глаз. 

- Вы полагаете, из более чем тридцати свидетелей ни один без вашей и полицейской помощи не догадается, кто мог угнать самолёт, если вышло из него два неанонимных человека? - скучающе уточнил Вильгельм, уличив момент. - Ах, да, я забыл добавить. Мне безразличен владелец самолёта, это не моя вина, что так случилось. Мне безразлична принцесса, она до меня никогда не доберется. Мне безразличен внешний вид самолёта, это сделал не я, - тут мальчик попытался соврать, но его выдала шаловливая улыбка - он вспомнил, как истошно ругался Густ, когда увидел краткое послание на алюминиевой обивке. - Я невиновен и чист по всем статьям, и это истина. А даже если нет - мне всё равно нет дела до вашего щенячьего тявканья в мою сторону. Можете быть свободны, я не впечатлен. Ах, погодите-ка, вы правда не поддерживаете использование брани в повседневной речи? Тогда уё#ывайте, скотина. 

Вильгельм высокомерно сложил руки, закрыл глаза и отвернулся. Вообще по логике вещей ему самому надо было покинуть помещение, идти гулять и не вмешиваться во взрослые разборки, но раз уж он отдал приказание - то хоть схлопнись в точку, но исполняй, пока барон старательно  показывал своё превосходство и доминантность.

August

August

Potato bag

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

- Ах! О нет! Ох, ох, ох! Меня послали! Я этого не переживу! Мне нужно к моему личному психологу, немедленно! Ах! - Наигранно начал "умирать" от такого "очень сильного" словесного удара Морт, закрыв глаза, снова положив руку на лоб и оперевшись на спинку стула. Правда, с силой последнего он не рассчитал и поэтому стул с громким лисьим "АЙ!" упал на пол, представив взору ёкая и кота идеально начищенные туфли серого лиса. Август не сдержался и заржал на всю комнату.

И пока Морт поднимался на ноги, ругаясь под нос и грозясь наказать того, кто подстроил такое покушение на его великую персону, Густ заметил, что тот обронил фотографию. Грех не воспользоваться таким шансом повертеть её в руках и рассмотреть более подробно, чем когда кто-то особо наглый тыкают ею в глаза.

- Да это кривущий фотошоп! - Пришел к заключению Август, когда изучил "компромат" на них. - Тебе никто не поверит!

- Мммм... Гммм... - Морт с улыбкой на лице подошел к Густу и заглянул тому в глаза. - А ты хочешь попробовать, ммм? Ты правда уверен на сто процентов!? - Лис отпрянул от кота. - Хочешь, чтобы тебя посадили в камеру с двумя бомжами, которые ещё более вонючие и гнусавые, чем тот их сородич, с которым наш кудрявый друг наверняка делит постель? Полиция Империи отличается оооочень жестокими наказаниями! А если им ещё доплатит служба безопасности отеля, чтобы они были ещё "любезнее" с теми, кто подпортил их репутацию как самой крутой охраны на планете... Ты представить себе не можешь, сколько они гребут денег! И они способны заплатить им!

Аргумент с бомжами подействовал безукоризненно. Двух Игорей он никогда не сможет выдержать. И поэтому... Густ разорвал фотографию на мелкие ошметки и разбросал их вокруг себя.

- Охохохохо! Ахахахаха! Ухухуху!... - Серый засмеялся самым противным в мире смехом, приятней которого был даже ультразвук. Но Морт был милостив и уши Августа и Вильгельма мучались недолго. - Густик, милый! Ты правда думаешь, что я принес оригинал на нашу встречу? Я уже сохранил цифровые копии везде, где только можно! Я... - Но договорить он не смог, так как на него с кулаками набросился разъяренный Август. Однако, драки не получилось. Всплеск голубой энергии и кот летит в другой конец комнаты.

- Да что тебе, бл**ь, надо? - Прошипел отходящий от удара Густ.

- Ооо! А теперь мы подошли к самой сути! Зачем я вас позвал сюда! - Морт отвернулся и поднял руки. Не хватало только эпичной музыки и прожекторов, чтобы сделать этот момент ещё более показушным. - Я могу не отправлять эти фотографии ни полиции, ни службе безопасности, ни Ревену с Терой! Но вы...

Драматичная пауза.

- ДОЛЖНЫ ДЛЯ МЕНЯ КОЕ-ЧТО СДЕЛАТЬ!

Конец

Сообщение отредактировал August: 17 February 2016 - 12:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites