Перейти к содержимому

Фотография

День третий: Скоростная поездка до пещер.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1074 сообщений
  • Кольца:1100
  • Навыки:Ярость
    Контроль +5%
    Испанский сапог +10%/+15%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет
  • Раса:Еж
  • Сторона:Нейтрал
  • Анкета: [ссылка]

А вот на ответ кошки тоже раздался шлепок, только уже со стороны Джейсона. Она попросила совета - она его получила, если она говорит, что Джейсон знает Тэру довольно хорошо, то будет глупым игнорировать его. Его бесила эта черта в кошке, да чего уж там, его бесило это во всех. И она еще смеет говорить о том что не упряма? 

- Это не гордость, не логика, а банальная упрямость! - Произнес Тейлор, как жалко, что тот самый кирпич в данный момент отсутствует, иначе он прямо сейчас бы полетел в голову Найт - Если тебе удалось разозлить, а тем более обидеть нашу дорогую, всеми любимую принцессу, - Последние слова он произносил с издевательской улыбкой - значит уже произошло что-то катастрофическое! Как ты не можешь этого понять? Как твоя маленькая, красивая головушка не может этого осознать? - Джейсон с трудом балансировал, ему как-то удавалось одновременно и отчитывать кошку, и говорить ей комплименты. Хотя он, признаться, готов кричать.

- Хорошо! Давай так, мне просто интересно, что ты хотела от меня услышать? Давай, не стесняйся, делись идеями. Просто я хочу посмотреть, можешь ли ты найти решение лучше? И давай без всяких: "Будь я на твоем месте, то предложила бы что-то действительно работающее" - Диз остановился, кажется он не собирается никуда идти пока не получит ответ от Куроки. Ему было действительно интересно, да не только ему, Марти даже замолчал и прислушался, ведь сейчас либо Куроки уделает Джейсона, либо еж поставит кошку на место.

"И да, скажи ей, чтобы выключала свои экстрасенсорные способности..." - Пробормотал Блэкмор.

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2553 сообщений
  • Кольца:4150
  • Навыки:Пирокинетика
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость
  • Раса:Кошка

Найт сначала медленно сбавила шаг, потом остановилась, закатила глаза и развернувшись, направилась к Джейсону. Она остановилась у него перед самым носом, пиля взглядом кроваво-красных глаз, которые в бедном освещении головного фонарика казались совсем потусторонними и будто горели странным огнем. При желании она бы ему прописала в челюсть, а тело бы скинула в ближайшую канаву, но, увы, она по-своему уважает этого засранца и не готова вот так его грохнуть. Пусть и с каждой секундой желание пересечь черту всё усиливалось.

- Да, я упряма и именно потому, что по-другому в этом чертовом мире не выжить. Хочешь узнать чего я хотела от тебя? Я надеялась услышать способы, которые помогут мне выбраться из ситуации, а не вырыть себе яму ещё глубже! – сжав кулаки, прокричала кошка, буквально нависнув над ежом. – Тебе каким-то непостижимым мне образом удается найти язык с Тэрой. И мне блин, Хаос нам свидетель, не безразлично узнать, как это происходит. Было бы вообще отлично, если бы ты мог дать мне ключи к тому, как общаться с нашей высокопоставленной особой. Я пыталась быть вежливой, не хамить и прочее, я не дура, Джейсон Тейлор. Моя голова мне дороже. – тяжело выдохнув, серая отключила свой фонарь и отошла назад, чтобы больше не нависать над Джейсоном. – Мы оба знаем, какая наша принцесса вспыльчивая. Ты можешь даже на коленях перед ней ползать, но если сегодня звезды не сложились, тебя сожрут с потрохами и обсмеют в придачу. У меня был вариант принести ей извинения лично, но зная её, пусть и недостаточно хорошо как выяснилось пару дней назад, это дохлый номер. С Марти такой трюк сработает. Он парень эгоистичный и ему льстят такие вещи, но лесть злит персиковую больше, чем моя выходка спалить Игоря в лесу. Я не уверена, что попытка вывести её на что-нибудь где преобладает скорость, есть хорошая идея. Прогулка по живописным местам? Возможно, но я без понятия куда её можно вытащить.

Фыркнув напоследок, серая и вовсе отвернулась, разглядывая светящиеся стены пещеры. Выступать с подобными речами слишком тяжело. Рвать на себе рубаху ради объяснений слишком энергозатратно и неблагоразумно. Тупик, одним словом. Да, серая готова признать, что ей тяжело общаться с другими мобианцами, но неужели всё настолько плохо?

• 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1074 сообщений
    Контроль +5%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет

Тейлор слегка отодвинул от себя кошку, потому что ему стало слегка неуютно, когда она подошла ближе. Он это сделал осторожно надеясь на то, что наша вспыльчивая подруга не посчитает это оскорблением. Еж собрался с мыслями, вздохнул и посмотрел Найт в глаза. Еж даже усмехнулся, когда Найт перешла на крик, а еще когда он услышал то, что, собственно говоря, и ожидал услышать.

- Моя дорогая Найт, не все двери можно открыть если биться о них головой, уж ни тебе ли это знать? Иногда нужно менять тактику - На выдохе произнес еж, было видно, что ему несколько наскучил этот разговор, но почему-то он продолжал отстаивать свое мнение - Чего кошки боятся больше всего...? Воды?

"Я уверен что это не та кошка, которую можно испугать водой, как минимум пулеметная очередь..." - Джейсон быстро кивнул

- Хочешь добиться расположения Тэры? Я скажу ей, чтобы она пришла к тебе в номер с отрядом солдат, которые бы открыли по тебе огонь из травматического оружия, затем, вы с ней отправитель в небольшое путешествие и всю дорогу тебе в голову будут тыкать иголкой. - Еж надеялся, что Найт не будет воспринимать все буквально и догадается поменять "пули" на "солнечный свет", если ей интересно как Тэра с Джейсоном "подружились". - Вот так, Найт, ах да, еще и разговоры, это то, что делают нормальные люди... и мобианцы. Это то, что мы сейчас делаем с тобой, это то, что ты делаешь с любым знакомым тебе человеком! - Сейчас уже еж сорвался и крикнул. - ТЫ пыталась быть вежливой, ТЫ, но не могла же наша принцесса разозлиться на тебя потому что ты такая добрая, верно? Даже я, зная Тэру всего день, могу сказать тебе, что если закрыть глаза на всю ее самовлюбленность и прочее, она довольно обычный мобианец. Если не ты это сделала, то это сделал кто-то кто был с тобой  в тот момент... Хочешь сказать, что твой ворон внезапно научился хамить? - Тейлор усмехнулся. - Хочешь совет? Вы из одного дерьма сделаны, ты и принцесса. Ты не хочешь этого видеть, но вы похожи, самую, может быть, малость, но похожи! И если ты придешь к ней и попросишь прощения, не: "Моя принцесса, простите меня дуру", а: "Тэра, я совершила глупость, все ошибаются, но я надеюсь, что мы забудем о нашем инциденте, потому что..." ла-ла-ла! И ради Бога, не бери с собой того "смельчака" из-за которого ты сейчас просишь у меня совета. - Тейлор выдохнул, его немного трясло, давно он так не спорил, даже с Марти. Диз еще некоторое время стоял на месте, а затем медленно направился вперед. - И да, спроси своего дворецкого, если он нашел эту пещеру, то найти что-нибудь экзотическое ему два пальца обосса... Ты поняла.

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2553 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

Несмотря на то, что ёж вел себя как последний суслик и выдавал словесную очередь быстрее любого станкового пулемета, Найт старалась оставаться спокойной. Все его подколы и подвыверты бесили кошку, но она покорно слушала, стараясь не отдавать себе отчет в том, что хочет переломить парню спину напополам. Настолько сильно хочет, что кто-то другой жаждет выполнить её мысли.

Закончив свою тираду, Джейсон спокойно двинулся вперед, а вот Найт от чего-то насторожилась. Серая осторожно шевелила ушами, пытаясь что-то вычислить. И как только ей это удалось, Куроки, как ошпаренная, сорвалась с места и подтянула Диза к себе. Не зря, кстати, потому что в место, куда хотел ступить ёж, со свистом что-то упало, подняв облачко пыли и мелких осколков. Мда, собственно этого Найт и боялась. Потому что стоило облаку пыли рассеяться, на полу красовался маленький кратер прямоугольной формы.

- Нам лучше двигаться вперед. – серьезно произнесла Найтушка, медленно освободив ежа от тягот её вынужденных объятий. – Надеюсь, что ничего такого дальше не будет. И прости, что так резко подскочила, валить тебя на пол мне не хотелось, как и видеть тебя с дырой в голове.

• 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1074 сообщений
    Контроль +5%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет

Тейло медленно шел вперед и думал о чем-то своем, он понял что кошка остановилась, только тогда когда не услышал оправданий. Еж усмехнулся, он думал что Найт в данный момент делает какие-то выводы, что-то обдумывает, возможно соглашается с Джейсоном. Как оказалось, напрасно он так думает.

"ДЖЕЙ...!" - Только и успел выкрикнуть Марти перед тем как ежа "сцапала" кошка. Тейлор, признаться, был слегка шокирован. Следовало бы отругать Найт за то, что она привела его не просто в пещеру, а в чертову пещеру с ловушками, с другой стороны, эта киса только что спасла ему жизнь. - "...сон..." - Тихо закончил ехидна. Он тоже был удивлен, но не тому, что Диз был спасен, а тому что сам не смог вовремя предупредить. Староват становится.

- Знаешь... Забудем о нашем разговоре, я тебя не отсчитывал и тому подобное. - Выпучив глаз пробормотал еж. - Спасибо. - Добавил он и медленно направился вперед. Не хотелось бы ему еще раз попасть в подобную ловушку, потому что в следующий раз она может не успеть.

Джейсон шел вперед и осматривался, но теперь он не рассматривал саму пещеру, а пытался найти ловушки. Довольно быстренько он превращается из спокойного ежа в параноика.

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2553 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

Найт сам-то так не на шутку перепугалась. И её не пугало то, что ей придется как-то объясняться перед остальными. Она боялась того, что она могла не успеть или замешкать хоть на секунду. Да, там ещё Марти был, но кто точно может сказать, что вирус не хочет смерти ежу и просто там притворяется или как он себя обычно ведет? Не важно, главное, что опасность быть припечатанным Борей Джейсона миновала и более он вряд ли их побеспокоит.

- Обливион тебя дери, Джейсон. Всё же как надо сказал. А ты тут, давай забудем. – начала Найтушка, нагнав параноика в иголках и то только для того, чтобы растрепать ему эти самые иголки. – Хм… Не такие колючие, как я думала. – задумчиво протянула серая и дополнительно почесав у парня за ухом, двинула вперед. Конечно же, зазывая его за собой.

Да, он бывает абсолютно невыносим и мерзок, но что у него лучше всего получается, так это заставлять Найт признавать какие-то ошибки или шероховатости своего характера. Мало кто так может. А вот у этого парня получается. И пещера, по которой они бродят, решила вознаградить ежа за такую его особенность.

Через полчаса блуждания по подсвеченным коридорам, на потолке, полу и стенах стали появляться кирпичи, что спиралью уходили вдаль. Пусть они и выглядели древними и явно не от мира сего, ибо на каждом таком кирпичике был светящийся голубой рисунок, но это явно говорило о том, что здесь кто-то обитал. 

Сообщение отредактировал Kuroki Night: 14 April 2016 - 17:48

• 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1074 сообщений
    Контроль +5%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет

Еж все еще пытался отойти от всего этого. Не каждый день на него сваливаются огромные камни. Еж даже на секунду задумался о том, был ли это Боря или у него уже паранойя, как же ему хотелось ошибаться. Потому что иначе этот камень реально живой, и он реально преследует Джейсона по пятам, а такие вещи обычно заканчиваются со смертью одного из них, а поскольку Тейлор понятия не имеет о том, как же ему "убить" камень, то он влип.

- Если ты скажешь, что это сделал Боря - убью. - Все также медленно произнес еж. Ему несомненно нравилось быть игрушкой в руках Куроки, ну, в том смысле, что она его всячески тискала и тому подобное. Любому это понравится. - Они только с виду колючие, а так они довольно мягкие. - Уже более бодрее произнес он. Встряхнув головой он и вовсе вернулся в реальность и вновь осмотрелся.

- Куда мы пришли? - Спросил еж. Было довольно странно обнаружить здесь какое-то подобие... архитектуры? Или как это назвать? Просто действительно странно в такой пещере отыскать кирпичи, которые еще и светятся.

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2553 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

Найт и не собиралась говорить, что это Боря. Это же было очевидно. Прямоугольных сталактитов ещё она не видела. Джейсон скорее всего тоже не видел и пирокинетик надеялась, что никогда не увидит. С его реакцией это будет последним, что он вообще когда-то в жизни увидит. Вся надежда на Марти в таких ситуациях.

Но давайте не будем о плохом? У нас тут вон какая страсть твориться. Кирпичи спиралью уходят вдаль. Светятся такие и главное, а значит самое замечательное, не пытаются отоварить Джейсона по лицу. Круто? Ещё как! Найт даже спокойно выдохнула, когда спустя пять минут ничего не произошло, а странный коридор не попытался укокошить своих гостей неожиданно выкатывающимся булыжником, мол это фильм про Индиану Джонса, а не мирный поход по пещерам.

- Эм… Честно сказать я понятия не имею. Я знаю, какова наша конечная цель, но понятия не имею, почему вокруг твориться это. – Найт обвела рукой весь этот спиралевидный флэшмоб от строительного материала прямоугольной формы. Более того, кошка даже сама не знала, как ей реагировать на то, что происходит вокруг неё. Джес скорее всего в таком же замешательстве или ужасе, по нему не поймешь.

Вот только, кажется, Найт не была так сильно напугана, потому что смело пошла дальше. Она озиралась, конечно, по сторонам, но не прыгала в сторону от каждого шороха. Не в её стиле это, да и падать лицом в грязь перед Джейсоном тоже не хотелось. Надо было держаться и не нервничать, тогда всё будет хорошо. 

• 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1074 сообщений
    Контроль +5%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет

Еж был удивлен подобным зрелищем. Все еще он не мог понять, что же за хрень здесь происходит? Куда ведет их эта дорога? Что они там найдут? И самое главное, какого хрена дворецкого Куроки понесло именно сюда? Еж вспоминал своего дворецкого, как его там... Альфред, Альбус, Антонию, а, точно, Генри. Интересно, а он сможет вывести ежа в похожее место.

"Чтобы попросить о чем-то Генри, тебе необходимо правильно выговорить его имя." - Прочитал мысли ежа произнес Марти, его забавляла это, ну, то как еж специально путает имена и прочее. Но с какой-то стороны ему было даже жалко Генри, да, представьте, Марти кого-то жалеет.

"Все же, тебе бы следовало проявлять к нему уважение, хотя бы капельку." - Джейсон даже остановился на пару секунд от такого заявления, он еле слышно хмыкнул и продолжил движение. - "Он бывает полезным" - В свое оправдание произнес Марти, не хотелось быть тряпкой перед Джейсоном.

- А там, случайно, не окажется какой-нибудь хрени, которая попытается нас грохнуть?

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2553 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

Всё что могла сделать Найт, чтобы как-то успокоить ежа, это только пожать очень неуверенно плечами. Тут наверняка была какая-нибудь живность, пусть и безобидная скорее всего, но если вспомнить, что где-то их подстерегает кирпич Борис, расслабляться просто некогда. Кто знает, может среди спирали из кирпичей затесался этот страшный убийца ассасин. Конечно, ни о чем таком Найт говорить не стала, как и о том, что в глубине пещеры может затесаться культ, продвигающий в массы знания о Ктулху… с ним во главе.

- «Меня больше беспокоит сам узор на кирпичах. Раньше была флора и фауна характерная для мобианского сообщества лет так тысячу назад, если не больше. А тут уже идут намеки на вполне осознанную архитектуру с чем-то похожим на письменность.» - Куроки огляделась по сторонам, подмечая другие туннели, где направление спирали менялось, в другую сторону. Это путало и вызывало ступор… Но хорошо, что Найтушка помнит куда идти. – «Я удивлюсь, если мы реально храм времен ехидн найдем. Но что бы ему тут делать? Да, это труднодоступное место, а так же очень запутанное… Хм..» - мозг уже кипел от подобных догадок. А это ещё стоит вспомнить, что Игнатий ничего толком не объяснил, только дал карту входа в пещеру и карту её самой, а более он ничего сообщать не стал. Молодец, конечно, ничего не скажешь.

• 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1074 сообщений
    Контроль +5%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет

Марти видал много подобного. Ему довелось жить во времена, когда вся эта хрень с магическими символами, демонами, ангелами была в тренде. Когда Инквизиция, катаясь по странам, сжигала еретиков и ведьм, ух, вот это были времени. Правда... да, его эта самая Инквизиция и сожгла, но это не изменило его мнения о тех временах.

"Я бы сказал, что это какие-то магические руны, может что-то связанное с паладинами" - Еж фыркнул, он не особо любил, когда Марти говорил подобные вещи. Когда вспоминал о своей прошлой жизни и пытался как-то умничать, ну не идет это Марти.

- Избавь меня от этих магических штучек, Марти. Я вполне уверен, что здесь ничего магического. - Фыркнул уже Марти.

"Но ты этого боишься, потому что не можешь найти объяснения, а я могу, и тебя это бесит" - Марти улыбнулся, это заставило Джейсона заткнуться на некоторое время, чему ехидна был очень рад. Еж приметил несколько других ходов, но без Найт идти не решался, у этой кошки, скорее всего, должна быть карта или некоторое ее подобие.

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2553 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

И снова зеленый ёж вытянул Найт из её порой нерадостных мыслей своим очаровательным голосочком. Серая даже была рада отвлечься от своих мыслей, ибо они уже довольно сильно кипятили ей мозг своим существованием. А так можно было спокойненько почесать языками не о чем и не напрягаться на счет того, что вокруг тебя спираль из кирпича, каждый из которых покрыт голубоватым светящимся рисунком. Слишком странно для маленького оазиса, где располагается огромный отель для сказочно богатых.

- Нет ничего магического? А что это ты вдруг о магии вспомнил? – поинтересовалась Найтушка, глянув через плечо на своего инфицрованного друга. – Ладно, у меня с магами несколько натянутые отношения на протяжении нескольких поколений, а у тебя-то что?

Кошка не знала, почему спросила именно это и вообще зачем начала это говорить. Может она просто верила в то, что разговор с Джейсоном её как-то приободрит или приведет в чувство. Да, это было бы определенно полезно для неё. Она хочет отдохнуть, а не бояться, что сейчас откуда-нибудь свалится Боря и зашибет кого-то из них на смерть. 

• 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1074 сообщений
    Контроль +5%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет

Джейсон сравнялся с кошкой и продолжил движение, ему уже надоело рассматривать стены поэтому он предпочел разглядывать пол, что, кстати, надоело ему сразу же. Наступила тишина, довольно неловкая для ежа, но ужасно нравящаяся Марти, и они бы так и шли молча если бы не Найт, которой стали интересны слова о магии из уст Тейлора.

- Что? - Переспросил еж словно не услышав вопроса, затем он несколько раз моргнул и в его мозгу начало что-то работать. - А, магия? Если я начну рассказывать, то это дело затянется, потому что говорить придется довольно много... наверное. Хотя, времени у нас и так много, так что, пожалуй начну. - Тейлор прочистил горло словно собирался зачитывать долгую и нудную лекцию про Мортифилию, еж сделал вдох и начал говорить. - Марти не всегда был воплощением Мортифилии, когда-то давно он был обычным человеком как ты и я... - Еж замолчал и задумался, затем он вспомнил, что сравнивать кошку с человеком как минимум глупо, поэтому поспешил поправить себя. - Ну... не как ты и я, а вполне обычным существом. И он был священником, да-да, я вполне серьезно. - Произнес Джейсон заранее предугадывая удивление кошки, она должна была удивиться, услышав, что грозное существо  вроде Марти когда-то было вполне себе безобидным священником.

"Максимилиан" - Внезапно заговорил ехидна прерывая ежа.

- Что...?

"Меня звали Максимилиан Вескер или Отец Максимилиан, как это было принято." - Несмотря на то, что Марти продолжал говорить находясь внутри головы Джейсона Найт по каким-то причинам тоже его слышала. Либо кошка внезапно научилась читать мысли, либо Марти внезапно воспользовался неизвестными ранее телепатическими способностями. - "Продолжай." - Сказал Марти Джейсону.

- Ему "повезло" жить во времена, когда в Европе бушевала чума, вернее, именно Марти стал причиной этой чумы. Будучи священником, Вескер был в ладах со светлой магией, а затем поддался искушениям Мортифилии.

"Остановись, хватит подробностей"

- Поэтому Марти немного "шарит" во всем этом.

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2553 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

Найт всегда была внимательным слушателем, даже если того не требовала ситуация. Кошка вслушивалась в чужую речь, вылавливая для себя всё самое необходимое. В это вмешивалось только одно простое желание, Куроки было дико любопытно узнать что-то новое о своем собеседнике. Так ведь и общаться проще, а заодно и позволяет ей всякий раз внутренне радоваться, когда ей удается выделить новую грань в личности того с кем говорит. Вот и сейчас чувство приятной теплоты грело ей душу. И оно было так ровно до того, момента, пока серая не услышала голос Марти у себя в голове. Это было до жути необычно, настолько, что кошка невольно обняла себя руками, будто начав замерзать. Раньше ехидну она слышала мельком и то, когда он выползал в реальный мир в образе какого-то призрака. А тут… В голове. Ей и своих голосов хватает, а тут живое и вполне разумное вклинивается в этот поток.

- Отец Максимилиан говоришь. Милое имечко. – как-то потерянно проговорила Найт, когда ёж закончил свой недолгий рассказ. А стоило девушке осознать, что она только что ляпнула, как она взяла Джейсона под руку, призывая его остановиться. – Кроме того, что мне непонятно твоё отношение к магии до сих пор, я это… Как бы сказать? Слышала Марти? Причем так четко, будто он в моей голове сидит, а не в твоей. – если Джейсон думает, что кошка его разыгрывает, то её задумчивая моська и пустой взгляд говорят только о том, что это правда. Странная, но, правда. – Не подумай, я тебя внимательно слушала и у меня совсем не вяжется образ засранца и короля Мортифилии со священником. Вот уж простите. Ну не могу я сопоставить несопоставимое, это выше моих сил. Но я тебе верю, врать бы ты мне не стал. – Куроки как-то по-глупому улыбнулась, где-то в глубине души понимая, какую ересь она сейчас несет.

• 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1074 сообщений
    Контроль +5%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет

"О, позволь мне объяснить" - Вновь услышали оба, Марти еле слышно усмехнулся. Все дело в цветке Мортифилии. Тот самый цветок, который Джейсон подарил кошке в первые дни их знакомства. Да, цветок безвреден и Найт спокойно может носить его с собой не опасаясь в один момент превратиться в монстра. Но вот в чем фишка, кошка, держа цветок постоянно с собой, открыла для Марти доступ в свою голову. Ехидна может только разговаривать, так что Куроки может не боятся того, что Вескер захочет прочитать ее мысли, все это он и объяснил кошке.

"Если хочешь избавиться от этого эффекта, просто изолируй цветочек на пару-тройку дней и все." - Закончил Марти и выдохнул. Еж выглядел слегка удивленным, даже он не знал о подобных вещам, несмотря на то, что список способностей ехидны довольно внушителен, о подобных вещах он слышит впервые.

"И да... священником я был, поэтому если я хоть раз услышу от тебя "Отец Максимилиан", то я сделаю так, чтобы твой маленький ротик больше никогда не открылся" - Слышать угрозы от Марти - дело привычное. Слышать угрозы от Марти у себя в голове - до усрачки пугающее зрелище.

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2553 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

- Что? Я бы не стала. Просто… просто как-то на автомате как-то вылетело… - всё так же неуверенно проговорила серая, мысленно хватаясь за то, что если Марти даже и попытается что-то вытворить, она опалит его прежде, чем это произойдет. Только надежда на это у неё и теплилась в душе. – И давно ты так можешь? Я не против такого эффекта, конечно, но это как-то из колеи выбивает. Может даже пугает. Не уверенна. – устало фыркнув, серая смачно ударила себя по щеке, дабы призвать себя собраться наконец и прекратить мямлить. Чего бы ей Марти бояться? Не, ну есть почему. Он вирус как-никак и очень опасный, но при этом пока он сидит в Джейсоне шарахатся от каждого его слова не стоит. Проявлять уважение, может быть, но не панический страх. Это непозволительно.

Кстати о цветочке, как только речь зашла о нем, серая инстинктивно сжала лямку своего наплечного рюкзака. В нем-то, в защищенной от ультрафиолета капсуле и лежал цветок. Она с этим подарком не расставалась, бережно храня его от света, а если и доставала, то ночью, понижая свою температуру тела. Он для неё служил своеобразным проводником в воспоминания, где всё было несколько непринужденно и даже вполне себе обычно. В такие моменты она даже скучала по Дизу и его глупой улыбке. Да что там, она даже по этой ворчалке скучала. Да, ей в какой-то степени нравился Марти. Но это нечто такое, что она никогда не скажет, ибо слишком странно даже для неё.

- Это удивительно, не находишь? – поинтересовалась Найт уже у Джейсона. Видимо случившееся подняло ей настроение, хотя тут бояться надо. 

• 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1074 сообщений
    Контроль +5%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет

Марти слабо усмехнулся почувствовал свое превосходство. Конечно, подобные слова со стороны Найт укрепляли его эгоизм и вновь возвышали его над другими. Тейлор лишь еле заметно фыркнув. Заметив это, Марти "отключил трансляцию" в мозг кошки.

"Неужели мне нельзя хотя бы таким образом повеселиться?" - Рассмеявшись произнес Марти, он находил это забавным, да чего уж там, он и пытки находил забавным, и то что он сказал ранее Найт. Тейлор мысленно попросил ехидну прекратить издеваться над кошкой, Марти, тяжело вздохнув, согласился и начал говорить ежу то, что он должен был сказать кошке.

- Это работает только когда ты рядом и по желанию Марти, ты можешь это блокировать, если изучишь хотя бы основы телепатии. Ничего сложного. - Еж обратил внимание на то, как кошка сжала лямку рюкзака, какое-то чутье подсказывало ему, что там и находится цветок. Ему было приятно, что Найт не расстается с подарком ежа, он невольно улыбнулся и даже как-то покраснел, но краснота быстро прошла.

- Я... да, это удивительно. - Ответил еж хотя и не до конца понял всю суть вопроса, да и это неважно, наверное именно из-за этой своей тупости он так запоминался. - Все еще носишь его? - Спросил он про цветок.

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2553 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

- Я? Я…Эм… Да, ношу. – замявшись, ответила Найт, понизив голос до шепота. Она поняла, о чем Джес спросил, и чуть сильнее сжала лямку рюкзака, будто боясь чего-то. Найт лишь надеялась, что парень не начнет её осуждать за столь опрометчивый поступок, где она почти постоянно контактирует с возможным источником вируса. Правда, ёжик и тогда не был уверен, что делает правильно, передавая серой такую вещь.

Иногда, Куроки задумывалась над тем, какая же подоплека может быть у подобного действия. И мысли скакали от симпатии ежа к её пламенной особе до потаенного желания разделить хоть с кем-то ещё подобное бремя. Конечно, спроси об этом она напрямую, то скорее всего получила нечто вроде: «Не говори глупости, Найти, я бы никогда не хотел такого сделать хоть с кем-нибудь». Возможно это правда лишь отчасти, либо Найт совсем не боялась вируса и была готова на любые действия, чтобы доказать это.

- С тех самых пор, как мы расстались в Шестом я с ним не расстаюсь. Это плохо, наверное. Но даже если ты мне запретишь, я тебя всё равно не послушаю, ты сам знаешь.  - тихонько буркнула Куроки, отводя взгляд в сторону. Она не хотела терять лицо перед Джейсоном, но он спрашивал нечто такое, что просто вынуждало её опустить руки и говорить честно. Сейчас не бой и не война, чтобы злостно ехидничать и плеваться ядом. Не хотелось ей обижать его таким поведением. Не заслужил.

• 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1074 сообщений
    Контроль +5%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет

- Еще бы. - Усмехнувшись сказал еж и приобнял кошку. Было чертовски приятно видеть подобное, когда твой подарок бережно хранят чуть ли не у самого сердца. Признаться, у ежа какой-то комок к горлу подступил когда он это увидел, настолько это было неожиданно.

- Я не стану тебе запрещать. - С улыбкой произнес он. - Это твоя вещь теперь и ты можешь делать все что захочешь, я не имею права тебе указывать. - Он и сам не помнит зачем он вообще сделал такой подарок? Возможно потому что благодаря Куроки еж вновь смог окунуться в детство, ведь не спутай он ее со своей давней подругой, они бы не шли сейчас здесь. Возможно здесь имела место быть какая-то симпатия, он уже не помнит, да и в дневнике такого не указывает. В любом случае, чтобы узнать причину, придется глубоко залезть ежу в голову на что способен только Марти.

- Это не плохо, это очень даже хорошо, ну, для меня. - Пробормотал Тейлор. - Приятно знать что ты не забываешь обо мне. - Еж внезапно замолчал, прозвучало это как-то... неправильно, мало ли подумает чего. Тейлор даже отпустил Куроки, потому что подумал что сейчас настанет та самая неловкая ситуация, хотя, может он сам себя накручивает сейчас, кто знает?

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2553 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

Стоило ежу произнести свою последнюю фразу, как Найт тепло улыбнулась и в одно движение, схватила ежа, начав насильно трепать ему ладошкой челку. Весело смеясь, она не боялась ему говорить, какой он глупенький ёжик и как он мил в эти моменты. Да, за это она его помнила, за эту искру, что он ей передавал. Он будил в ней радость, такую детскую и непринужденную, что серая была рада показать Джейсону, что же он такого с ней делает, раз ей хочется ответить тем же.

- Конечно, не забываю. Ты искра доброты, такая приятная и согревающая. – сказала серая, высвободив ежа из своих тисков и придерживая его за плечи.- Как я могу забыть того, кто делиться со мной своим теплом? Может, расскажешь? – Найтушка продолжала по глупому улыбаться и всё так же, весело помахивать кончиком хвоста, едва стоя на месте, чтобы не начать прыгать просто от того, как её переполняет энергия.

Да, пусть этому стал причиной цветок Мортифилии, но это не просто вещь, что кошка таскает с собой. Это проводник вот в такие моменты. И пирокинетик по-настоящему благодарна зеленому ежу за то, что он помогает ей запоминать такие теплые моменты в её жизни, пусть они и стоят посреди темной пещеры, на дорожке из кирпичей. Пускай всё хоть треснет, она будет помнить, что бы не случилось. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites