Перейти к содержимому

Фотография

Больница Седьмого

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений
  • Сторона:Нейтрал
Очередной гриб, который мобианцы благоустроили для своих целей. Он заметно отличается от большинства построек, так как был выращен в ширину, а не в высоту. Благодаря такой конструкции, здание достаточно объёмное, что бы вместить в себя несколько сотен палат и отделений.
Внешне выглядит как группа грибов, которые срослись вместе, с небольшим перепадом в высоте то тут, то там. Цветовая гамма у них одинакова: белая "ножка" и плотная жёлтая "шляпка". Последняя укреплена стараниями магов и сверху больше напоминает черепаший панцирь - такой же узорчатый и прочный.
Возле входа стоят несколько фонариков, внутри которых по ночам парят волшебные огоньки или светлячки.
Внутри повсюду искусственное освещение. В воздухе или в лампах парят магические огонёчки, реже - кристаллы души, освещая длинные тоннели или переходы из одного крыла в другое. Стены мягко-жёлтого цвета, и большая их часть завешана плакатами о здоровом образе жизни, графиками, диаграммами на темы самых различных заболеваний и их профилактики. Очень много выписок из магических учебников на тему того, каким образом магия влияет на тело и душу, и какие последствия она может вызывать.
Важно отметить, что здесь заболевания лечат не только магией, но и самыми обычными таблетками. Единственное, и, пожалуй, хорошо заметное отличие от всех прочих лечебных заведений - здесь нет никакой техники. Совсем нет. Даже рентгена.
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

- ОУО! – Аллигатор, услышав такое тут же дернулся, и щелкнул пальцами в сторону двери. Тазик влетел из коридора, прямо доктору в руки. Тот был явно беспокоен о том, что Блиц сейчас начнет выворачивать и поднес ей этот тазик.
Услышав голос Блиц, шум в комнате вдруг остановился. Все доктора посмотрели на Блиц. Некоторые создали похожие сканеры, как аллигатор использовал на белой ранее, только пользовались ими, не вставая со своих кресел. Дискуссия продолжилась с еще большей громкостью.
Аллигатор в это время стоял рядом с Блиц, периодически интересуясь, как она себя чувствует и предлагая ей воду или тазик.

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 135 сообщений
  • Кольца:2450
  • Навыки:Боевая подготовка
    Чувствительность к Силе
    Защита от Телепатии и Подчинения
  • Раса:Sniperfox
  • Анкета: [ссылка]
... И нахера?..
Проскочивший со звоном таз и странное предложение "воды или чего ещё" вызвали не то что непонимание - а ещё и недовольство, словами не сказанное, но над ухом прозвучавшее. Ни в том, ни в другом лиса не нуждалась, а потому на крокодила уставился острый взгляд, дополненный зубовным скрипом.
— Не поняла...- проговорила... Нет, уже не лиса. Окружающая обстановка - пол, некоторые вещи, посуда, в том числе и прилетевший таз... Эффект чревовещания во всей красе!- В чём прикол?
Сама белая, прикашлянув и проведя себе рукой по шее, посмотрела по сторонам с не прозвучавшим, но очевидным вопросом о том, какого чёрта тут происходит. Линё сейчас, по ходу, больше беспокоил вопрос о том, из-за чего кутерьма, а не глюки со словами. Устроенный вокруг переполох невольно заставил белую приспустить ремень винтовки с плеча, так, чтобы оружие можно было одним движением взять и заставить высказать своё убийственное мнение.
— Или это, типа, вместо гонга, для тишины?..
Согласитесь, что говорящая в руках посуда - это что-то эдакое необычное..? Да и вообще - предметы окружения, от которых исходит несвойственный для них не то что звук, а голос...
Общую гамму чувств добавлял какой-то такой оттенок у голоса Линё... Как же он называется... Когда на всех смотришь как шар Свиборга, или как барышня на сороконожку... А, точно - презрительный. Именно что презрительный, потому как белую всё это под приправой гудения в голове немножко того, нервировало и начинало бесить.
Ла-ла, бла-ла-ла, галактический совет на выезде - цирк уехал, клоуны остались...

Сообщение отредактировал Blitz the Fox: 30 Ноябрь 2014 - 06:09

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

Сначала в зале была тишина. Через мгновение, в ответ на крик и комната, набитая магами, ответила подобающе – из 15-20 человек в зале, у, как минимум 10, загорелись руки различными эффектами – огнем, водой, воздухом, кажется была одна молния, кто на что горазд короче.
- Оууо! – Аллигатор постарался медленно встать между залом и лисой. – Аккуратнее милая, мы сюда не за этим пришли… Не стоит наводить беспорядок…
Не смотря на это, вся комната, к этом моменту, чуть не дрожала от магии и Блиц могла это чувствовать нутром.

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 135 сообщений
    Чувствительность к Силе

Комната быквально дрожала от магии - а вот белая дрожала... Как ни странно, да, дрожала. От нервов.
Во-первых, у неё буквально разрывалась голова.
Во-вторых, собравшихся буквально разрывало от желания переорать собеседника.
Что всё это в сумме значит? Желание разорвать весь этот бардак очередью разрывных. Или просто жахнуть чардж-выстрелом, чтобы утизомирить весь собравшийся балаган.
Правда, сейчас лисе было не до стрельбы. Закрыв глаза и сжав зубы, она только что в ответ и проговорила:
— Да тут, %&я ёпть, бардак по жизни! Мля!!!
Сказано оно, по ходу, было в сердцах... Да только - вот же внезапно! - настолько громко, что разом перекрыло всю собравшуюся толпу и долбануло присутствующим по ушам не хуже разорвавшейся поблизости гранаты, аж до звона.
— Развели тут, чёрт побери!
Дальше по аудитории раздалось что-то среднее между воем и рычанием - первое от головы, второе от негодования - накрывшим помещение как волна прибоя. То есть - от души и валом.
... Ну, вы же не думаете, что слова белой могли быть чуточку более адекватными? Правда?..

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

Все в зале, а также много кто снаружи, попадали на землю, хватаясь за уши. Все понадобилось несколько секунд чтобы прийти в себя. Один из магов встал, и приказал остальным:
- Всем убрать всем магические предметы и эффекты. Немедленно! – После чего обратился к Блиц.
Это был светло-желтый, практически банановый, попугай, в белой мантии. Он был одним из первых кто встал, и, убрав все волшебные эффекты подошел к Блиц.
- Простите за наше поведение. Меня зовут Джуро, я один из основателей этого госпиталя. Этот ваш феномен… "аллергия на магию", может быть, как сильным оружием как для, так и против нас. Поэтому мы немного… Взъерошены по этому поводу. Я думаю, что, если вы разрешите нам провести интенсивные тесты, за хорошую оплату, мы оба сможем выиграть от такого соглашения.
Аллигатор еще лежал на полу рядом с Блиц, поглаживая себе голову.

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 135 сообщений
    Чувствительность к Силе
Оружие?!
-. Да вы что все - с ума посходили?!
- удивлению белой не было предела. Она даже суток не пробыла в городе, а её уже как только не обозвали. И больной, и оружием... Хоть горшком обзовите, только в печку не ставьте- пришло лисе на ум применительно к ситуации. И тем не менее...
Тем не менее, слова про какое-то там оружие вызвали у неё на лице выражение, которое можно назвать как "процентное" - от удивления Линё прищурила один глаз, нервно задрожавший веком, и подняла бровь так, что линия носа до боли походила на дробную черту - ну точь-в-точь ту самую, которая разделяет нули у знака процента.
-. Какое нафиг, блин, оружие?! Да что тут за вообще такое происходит?!?!- громкость голоса белой уже не зашкаливала, но была вполне достаточной, чтобы накрывать всё помещение и не оставлять без участия никого из присутствующих. Горло подуспокоилось, но... Кому это важно, когда тебя объявляют чуть ли не "машиной судного дня"?
-. Я здесь от силы СУТКИ!- а на меня уже вешают всех собак! Что ещё за оружие! Какая-то, чёрт побери, Донанда!!... Вот!!!-- резкое движение плечом, ремень винтовки слетает с плеча, винтовка, схваченная за цевье, поднимается над головой.- Вот!- оружие! А у меня какая-то странная реакция на всю эту магистику-кодунство-ведовство!..
За всем этим потоком слов последовал вздох, тяжёлый, как гружёный чугунием железнодорожный состав, вагонов так, эдак, в пятьдесят. Кажется, даже где-то вдали погудел локомотив и простучали колёса, увозящие по рельсам эти стопятьсот тонн офигения, воплей и прочего.
... Ну, зато хоть проораться дали...
-. Если не сложно... Сможете разобраться с тем, что это такое?- кашлянув и проведя рукой по шее, тихо спросила Линё, как бы, наконец, в ответ на обращение к ней.- Ерунда какая-то...
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

Снаружи послышалось движение и беготня. Кажется, выводили больных, которые были в соседних комнатах. Иногда вбегали медсестры, которых тут же посылали куда подальше. В комнате многие маги валялись на земле. Попугай и аллигатор стояли на полусогнутых ногах, держа руки на ушах или хотя бы на голове.
- Я, Джуро Огнефлай, главный врач Грибной Больницы Седьмого, даю тебе мое слово – мы поймем, что с тобой случилось и как это вылечить. Только давай будем это делать вне наполненного мобианцами города? – Поинтересовался мужчина, аккуратно подходя к лисе, которая все еще держала винтовку в руках.

Сообщение отредактировал Game Master: 25 Декабрь 2014 - 20:04

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 135 сообщений
    Чувствительность к Силе
-. Хорошо, хорошо...- шёпотом уже, максимально возможно ослабляя голос, чтобы не устроить окончательный погром и разруху. Даже, вроде, стало слышно нормально, а не как из конценртной аккустической системы на десятки динамиков.- Только остановите эту паранойю с оружием и прочим... Просто узнайте, что это, без лишних рук...
Винтовку белая всё-таки убрала - закинула, вон, ремень на плечо. Однако навострённые уши, буквально кидающиеся из стороны в сторону, ну никак не признак спокойствия. Недоверие, очевидно, всё ещё было... Хотя, вон, некоторые успехи уже есть. Лиса и согласная, и даже на изучение - бери её, тёпленькую, не отходя от кассы...
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

- Хммм… - Попугай с интересом посмотрел на Блиц, когда она "утихла".
- Хорошо, мне надо подготовить кое-что и закончить рабочий день… И оказать коллегам помощь… А после этого, я хочу назначить вам встречу сегодня вечером, у Рудника Аль, он находится под громадным деревом с сине-фиолетовыми огнями в ветвях. Не пропустите, третья слева, она будет обозначена знаком напоминающем букву "П" с одной точкой посередине.
Джуро сделал небольшой перерыв, давая лисе переварить направления, задать вопросы и успокоиться, если надо. После чего продолжил:
- Я могу вам помочь с кольцами, если надо. Или еще чем-то… Я думаю наш друг… - Попугай попытался вспомнить имя аллигатора.
- Винсент Бэннет.
- Да, если хотите, я думаю Винс может быть вашим гидом до конца дня.

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 135 сообщений
    Чувствительность к Силе
— Хорошо... Я приду... Честь имею откланяться.- проговорила лиса, после чего вышла из зала. Оказавшись снаружи, белая, приложив руку к виску, с тихим вздохом прислонилась к стене. Магия, присутствующая вокруг в огромных количествах, действовала на неё, так скажем, не очень хорошо. Вернее, действовала она на неё настолько хорошо, что белой было аж плохо.
То, что доктор вызвался быть для неё проводником, белая расценивала как положительную сторону всей творящейся вокруг катавасии. Хотя бы потому, что у докторов обычно бывает с собой аптечка первой помощи.
Ничего удивительного, что, дождавшись своего нового спутника, Линё спросила:
-. У тебя есть промедол? Что-то мне... Совсем не очень... Нет, не так.- лиса жестом дала знак отбоя.- Давай дойдём сначала до кабинета, а там уже - сначала от головы, а затем расскажешь мне кое-что... А то тут та-кая-су-ма-то-ха...
С точки зрения лисы - да; набежавшее количество магов довело её чуть ли не до мигрени. Если уже не до неё. Короче, ничего приятного...

Сообщение отредактировал Blitz the Fox: 09 Март 2015 - 15:36

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений
Винсент догнал Блиц и посмотрел как она себя чувствует. Было заметно, что он встревожен её состоянием, и несколько сконфужен тем, что произошло во время совета магов. Он был бы и рад помочь Блиц, вот только сделать хоть что-то таким образом, что бы ей не стало хуже, он, кажется, был не в состоянии.
- Уверена? Ты точно дойдёшь? - обеспокоенно поинтересовался аллигатор, шаря в складках своей мантии.
Он не искал промедол. Винсент хоть и был магом, но имел медицинское образование, и хорошо знал, что это за препарат, и в каких случаях его применяют. Возможно, что Линнет и в самом деле было настолько плохо, но даже в таком случае это был далеко не повод выпрашивать сильнодействующие наркотики.
- Давай-ка тогда. Пойдём. Ну, с другой стороны, Джуро точно поможет, он один из лучших докторов которых я знаю. - Мобианец указал лисице на коридор, но сам держался сзади на тот случай, если его спутница вздумает падать в обморок.
Они медленным, неторопливым шагом добрались до кабинета врача. Винсент то и дело поглядывал на Блиц, словно переживая, как бы она опять чего не учудила. Открыв перед девушкой дверь и пропустив её внутрь, аллигатор дал ей время на то, что бы обустроиться и перевести дух. Ему, впрочем, и самому нужно было время на то, что бы привести мысли в порядок. Аллигатор дал девушки бутылку холодной воды из холодильника и уселся за свой стол, переводя дыхание.
- Вот так денек выдался.
  • 2

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 135 сообщений
    Чувствительность к Силе

Первое же действие лисы - это, с грохотом усевшись на первое подвернувшееся сидячее место, приложить бутылку с холодной водой к голове, а точнее - к виску, где грохотало так, будто рядом двигался тяжело гружёный товарный состав.

Правда, по ходу, толку от этого было маловато...

-. Может, я, всё-таки, получу что-нибудь от головы?- с раздражением в голосе спросила белая буквально сквозь зубы.- Или больная голова - это уже не повод обращаться к врачу?

Определённо, не будь Линё лисой - была бы ехидной, потому как в вопросе прозвучала прямая провокация и проскочила острая булавка. Что, впрочем, не удивительно.

Сейчас, наверное, скажет, что у них ничего нет... Как обычно - кроме водки и зелёнки...

Сейчас, вроде бы, с лисой всё было нормально - ну, за исключением гудежа в голове. Никаких безобразий, вроде бы, за ней не наблюдалось...

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

Аллигатор устало наклонился к кресле и поискал что-то в полочках стола, а потом кинул в сторону Блиц.
- Лови. - Сказал он. - Анальгин. Много не бери. Не хватало чтобы у тебя и на него реакция была. И, что бы ты не думала, у нас очень хорошее медицинское отделение. Как оказалось, использование магии - очень утомляет. Так что таблеток и травок у нас полно.
Крокодил тяжело выдохнул.
- Ну ты даешь... Как ты там? Как горло? Что планируешь делать сегодня? - Поинтересовался он.

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 135 сообщений
    Чувствительность к Силе

-. За анальгин не беспокойся, с ним проблем не бывает...

Таблетка была немедленно распакована и употреблена по назначению, вместе с третью содержимого бутылки. Которая с болезненным ворчанием была приложена ко лбу; сама Линё при этом откинулась назад, устремляя нос в потолок.

-. Хотя и слабоват он...

Ну, это уже личное мнение и мысли вслух. Сильно выбирать пока что не из чего, так что дают - бери.

Всё же, это лучше, чем совсем ничего...

"Лучше, чем ничего" было и в разговорном плане. Во всяком случае, слова медика открывали широкий простор для дискуссии на тему "Нафига вам хитрое колдунство, когда всё можно сделать руками". Однако эту тему белая развивать не пожелала: идейная озабоченность местных и отец-политрук мало давали поводов, чтобы добровольно сцепится языками.

Зато куда более многообещающим был разбор слов местного "партийного собрания"...

-. Нормально, вроде... Живём потихоньку.- проговорила лиса, перемещая постепенно нагревающуюся бутылку со лба на висок и перенацеливая взгляд с зенита на горизонт.- Лучше поясни мне. О чём - это раз...- белая демонстративно подняла вверх палец, который был не менее демонстративно загнут.- ... трындела вся та свара; и что конкретно...- два пальца вверх, два пальца загнуто.- ... они пытались предложить. Кроме похода к каким-то то ли шахтам, то ли скважинам... И что ещё за Донанда такая; и вообще - какого фига тут вообще происходит и с чего переполох.

Чем дальше в лес, тем больше дров; а точнее: чем ближе к концу фразы - тем больше раздражения. Ну да, не каждый день происходит подобный консилиум...

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

- Ууу, а ты совсем не при делах? - Поинтересовался аллигатор. - Ну хорошо. Я не буду тебя сильно грузить.

Аллигатор встал, обошел свой стол и сел на него, достав глобус. Через глобус проходила большая черная линия, как горный массив, который охватывал планету кольцом. Аллигатор провел по нему пальцем.

- Это Пояс. Он разделяет планету на Две Территории - Империю Роботника и Территорию Мобиуса. Ты сейчас находишься на Территорию Мобиуса, в главном городе Магии. На Территории Роботника, магия, как таковая, считаются ересью и все маги преследуются. Но у них есть институт подобный нам - Донанда. Монахи Донанды используют свой разум как силу, и умеют использовать такие трюки как Телекинез, Телепатия и прочие радости. Между нашими городами стоит особо... Сложное положение, так как тут, не особо любят обладателей подобных способностей.  То что "словила" или имеешь ты, может быть мощным оружием как нашим, так и против нас. По этому, наши доктора там были на столько заинтересованы в том, что у тебя, и как это можно использовать. Это быстрое и грязное объяснение. - Закончил Винсент. 

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 135 сообщений
    Чувствительность к Силе
Как говорится, не было бы страшно - было бы смешно...
Да они там что - с ума посходили..?!
Мысль высветилась на лице белой как выражение совершенной кислятины. Ничего, кроме презрения к подобным точкам зрения, это выражать не могло.
-. Странный вы народ...- вздохнула лиса, отнимая бутылку от головы и проводя взглядом по сторонам. Как бы с сожалением...- Мало того, что меситесь впустую, так ещë и...
Белая с некоторой долей осторожности - всë-таки, с гудящей головой лучше поаккуратней - встала с кушетки и прислонилась к какому-то шкафчику, вернув уже поднагревшуюся воду к виску.
-. Во-первых. дурью вы все маетесь. Нет бы пользу обществу приносить - так непойми зачем склоняете друг друга и спрягаете.
Говорила Линë совершенно спокойно, словно лекцию читала.
-. Во-вторых... С чего вы взяли, что головная боль - это оружие?! Да, я чувствую присутствие магии; да, столь неприятным образом... Но...- лиса сделала неопределëнный жест.- Объясни мне: как это может быть оружием?! Как защитная реакция - да, согласна. Вовремя почувствовать и всë такое... Но...
Линë неопределëнно фыркнула, словно у неë перегрузилась соображалка.
-. Логику мне вскрой.- обратилась она к медику, повернув на него взор и убрав бутылку за спину.- Иначе это всë чревато жертвами.

Сообщение отредактировал Blitz the Fox: 13 Май 2015 - 06:17

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

Аллигатор пожал плечами.

- Так устроен мир, ты по каким-то причинам в седьмом носишься, мы друг с другом носимся. Польза приходит от движения... Рано или поздно.

Винсент поставил глобус на стол и скрестил руки:

- Хорошо, представь что эту твою головную боль можно скопировать и отослать на противника. Это может, в худшем случае - бум, боль в горле, просто замедлить его достаточно, чтобы получить удар, или, в лучшем случае, обезвредить и полностью обезопасить кого угодно, без применения силы. В этом, что в тебе сидит может быть громадный потенциал. Логично? - Поинтересовался он, взяв стакан с водой со стола и сделав пару глотков.

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 135 сообщений
    Чувствительность к Силе
Кажется, ответ медика был для Линё самой натуральной солью на рану. Уж кто-кто, а она точно знала, что, во-первых, головная боль у неё - это самый обычный индикатор, как лампочка в отвёртке электрика (светится - ток есть, ищи рубильник, не светится - слава богу, обошлось), во-вторых, этот "индикатор" портит все попытки оказывать дОвление на мозги и подчинять чужой воле; в-третьих, реакцию можно настроить практически любую; в-четвёртых, сделать это не так-то уж и просто - запилить подобное, тут мозги нужны и руки прямые. А не хитрое колдунство и безмерный фанатизм...
— Слушай, давай хоть ты не будешь включать тумблер "дэ", активирующий режим дебила, ага?!..- несколько подзаведённым тоном отозвалась белая на аргументы своего собеседника, тут же выставив в ответ свои факты.- У меня башня болит - на присутствие колдовства и штурм мозгов, больше ни на что. Сигнализация, типа, противоугонная. Если по-твоему сигнализация используется, чтобы сжигать криминальных личностей - то садись учить матчасть. Будешь преподавать местным организацию караульной службы.
... Кажется, в кабинете пролетела, крыльями звеня, птица обломинго. И не просто пролетела, а ещё и порядком нагадила...
— Так что не логично ни хренушки.
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

Винсент тяжело выдохнул и пожал плечами:

- Знаешь, тебя тут никто не держит. Я тебе сказал, что и как. Если ты знаешь что-то, что могло был доказать, что я не прав, я случаю.

Доктор выглядел уставшим и немного разочарованным.

- Я не знаю какая это "сигнализация" и мы вобще ничего не знаем об этом положении, но, из того что мы видели, когда вокруг тебя магия, тебе становится плохо. Это похоже не на сигнализацию, а на аллергию. А аллергия может быть сильным оружием, если ее умело использовать. Представь, что будет со мной, если у меня будет такая "сигнализация".

Ящер достал бутылку красного вина из стола и налил себе стаканчик.

- Будешь?

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 135 сообщений
    Чувствительность к Силе
Ответ у лисы нашëлся быстро - буквально со скоростью молнии:
-. Прекрасно представляю. Сидел бы с ружьëм...- белая кивнула на свою одиноко стоящую винтовку, прислонëнную к кушетке.- ... в кустах, глодал цитрамон и пытался запеленговать источник беспокойства. Или ты думаешь, что настояще боевые маги толпами шастают по полю боя в три шеренги по четыре?
Ну, с точки зрения "академического" среднего специального образования Линë - может, и так... Как говорится, ей со своей колокольни виднее. Тем более, с учëтом еë роста в метр семьдесят...
-. А вас тут вон сколько, штук - на кубический литр площади...- фыркнула белая в завершение своей "гневной тирады", которая была совсем не гневной, а следовательно - и не тирадой.- Тут голова не то что заболит - взорвëтся.
Конец вразы совпал с явлением на свет винной бутылки и предложением слегка "ударить по бездорожью". Проще говоря - пропустить стакан-другой...
... Кажется, лучше бы этого делать не стоило... Выражение лица сменилось с обычно-привычно-холодного на заметно недовольное, напоминающее чем-то взгляд через прицел, ухи встали торчком, довершая визуальное представление фразы "Ты чо там сказал?! А ну повтори!"
-. Следующая попытка - закончится поцелуем с прикладом Тоси.- фразу, сказанную частично нормальным, но буквально рычащим тоном, частично - произнесëнную сквозь зубы... Короче, угрожающую фразу дополнил указующий жест в сторону мирно дремлющей винтовки. Полу-/энергетическая модификация немецкой FG-42 смирненько так стояла на своëм месте, матово поблескивая металлическими частями. Судя по закрытым крышкам на "глазу" прицела, оружие дрыхло беспробудным сном, но... Но вы же знаете, что спит оружие крайне чутко, и разбудить его - так легко, а уложить обратно - так сложно...
Слава богу, что продолжение речей было уже более мягким, пусть и в тональности преподавательской:
-. В курсе, что каждый стакан отнимает день жизни у печени и порядка месяца - у всего организма? А заодно глушит способности, не даëт их использовать в полную силу и повышает аварийность на дорогах?.. Вот то-то же.
Буквально через секунду все речевые обороты вернулись на круги своя:
-. Впрочем, тело твоë, голова есть своя, каждый выбирает для себя.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites