Перейти к содержимому

Фотография

Завод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2476 сообщений
  • Сторона:Нейтрал
Lacry Psychopath Hearter, Kuroki Night, Kait Gross
Ситуация за баррикадами, кажется, успокоилась...
Призраку досталось на коврижки, на орехи, на пряники, в чайник и, что называется, от души. Дымное облако буквально развеяло по всему помещению, словно ветром тучку. Словно кусок творога под кувалдой разнесло. Всё это добро не замедлило вспыхнуть, и, в итоге, не осталось от противника и следа.
Что ж, можно вылезать. И самое время более или менее осмотреться по сторонам. Хотя бы и потому, что число участников вооружённого столкновения увеличилось - от изначального - вдвое.
Если так подвести итоги, то обстановка вырисовывалась такая.
В помещении царила заметная разруха. Всё, что могло гореть, или сгорело, или не до конца. В крыше дыра, двери снесло, окна были выбиты "ещё до вас, в четырнадцатом веке". Различный мелкий мусор, в основном строительного плана, разнесло по полу тонким слоем в количестве весьма изрядном.
Гросс устроился у входа, замерев с опорой на колено, как кот после броска на убегающую мышку, и, сильно щурясь и периодически сонно моргая, озираясь вокруг, держа наготове пистолет. Гепард тяжело дышал, сипя клапанами противогаза, из-за чего мог немножко так напоминать Дарта Вейдера... Ну, если, конечно, оный типаж когда-нибудь одевал довольно потасканную нетипичного камуфляжного серого окраса форму и армейскую обувь... Взгляд красных глаз кошана бегал из стороны в сторону, словно что-то ища.
Куроки - в свете затишья - палилась из-за чего-то, напоминающего останки диванчика для гостей. Сильно изодранного и вообще практически сожжёного дотла. Хотя - за укрытие вполне сгодится. В здешних стенах она смотрелась гораздо менее странно, чем хелган, хотя и весьма необычно. Ну, не каждый же день на вас выглядывают из-за горелого дивана, сверкая при этом небольшим язычком пламени на слегка пораненном плече...
Наконец, Сайко и её спутник. Который то ли держал, то ли поддерживал одной рукой означенную волчицу, а другой был готов пострелять всякого, кто подумает, что это не трансклюкатор всем названным выше лицам здесь делать нечего. Правда, вид чёрного лиса невольно вызывал вопросы - полупрозрачный "швейцарский нож" встречается вообще не каждый день, а в качестве пулемётчика и подавно. Да ещё в таком месте, словно по заказу...
И вся эта компания дружно смотрит друг на друга. Вот такие вот гляделки...
Тем временем сверху - негромкий звук шевеления кровли. Ветер?..
  • 0

Lacry Psychopath Hearter

Lacry Psychopath Hearter

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Кольца:90
  • Навыки:Чехол-рюкзак с бензопилой и с тем, что вообще есть внутри него (см. анкета)
  • Раса:Волчица-кибермобианец
  • Анкета: [ссылка]

И, конечно же, Сайко всё ещё пребывала, казалось бы, в бессознательном состоянии, а её галлюцинация так и смотрел на обоих. "Да кто хоть меня увидит?" - думал Элис, надеясь, что его не заметят, так как прекрасно знает, как любое живое существо шарахается от призраков. Да и при том, это была неупокоенная и неотпетая искра, мало ли что она может натворить?..
Но сейчас дело даже не в Элисе, а в Сайко, изрядно попыхтевшей в размахивании дрын-дрыном (как выразилась госпожа Куроки), пришлось отнюдь нехорошо. Сами подумайте, шизофреники страдают от большой усталости, да и при этом волчица сама виновата, что боится уснуть - силам просто неоткуда взяться. На руках Элиса она будто становилась крохотной, словно заблудившийся мотылёк в руках старших братьев кибермобианцев. Увидев, что призрак-дымок повержен, лис обратился к Сайко:
 - Саюшка, очнись...
Ответа не последовало...
Сайко даже не шевелилась, не видно даже, что она вообще дышит, хоть, если и прислушаться в мёртвой тишине (что здесь уже невозможно), то можно услышать неслышный стон во сне. И всё же Элис догадался, что на самом же деле Саюшка предпочла закрыть глаза на происходящее во всех смыслах этой фразы и немного отдохнуть.
 - Хвала Тринадцати Праймам, она просто спит...
И только сейчас Кокоро заметил на себе взгляды Куроки и Гросса. И он приподнял голову, посмотрев из-под алой чёлки на обоих, а потом вновь перевёл взгляд на Сайко, глядя уже как-то мирно, даже с любовью в глазах, так сказать.
А как бы вы поступили, если бы вас убили у твоей половинки на глазах, а твоё безжизненное тело рухнуло бы прямо у её ног? Что бы вы предприняли, если даже ваш родной брат, ваша же родная кровь не заставила бы самого себя отправить в храм, отпеть и похоронить, упокоить искру с миром? А что вы сделаете, если вашей любви даже память о вас стёрли? Убили как какого-то предателя всего лишь из-за великой и повсеместной Любви? Что, скажите мне?! Что?!
Волчица на месте возлюбленного поступила бы точно так же, как и он сам обошёлся с ней - не оставил бы одну наедине с равнодушной тварью, как оба считали, по имени Жизнь, вечно твердящую нам всем без исключения сладостную ложь.
Элис погладил бедолагу по щеке и поцеловал в мокрый носик.
 - Спи, моя дорогая, спи, тебе нужны силы, - шёпотом проговорил чёрный лис, поцеловав ещё и в губы, вкусив тот чудный вкус сладких уст спящей красавицы с бензопилой. Он продолжал любоваться её красотой, пока не услышал шорох кровли. - Быть может, это просто ветерок?..

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2525 сообщений
  • Кольца:4150
  • Навыки:Пирокинетика
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость
  • Раса:Кошка

Когда же всё вроде как утихомирилось, наружу нос показать всё же пришлось. Правда, очень осторожно, с мечом в руках и постоянно озаряясь по сторонам. Только в случае с Куроки, она искала конкретное существо, опять положив болт на существование остальных героев саги о краснокожем чемодане, которая завершилась так печально, что аж плакать хочется. От смеха правда, но всё же. Только вот предмет поиска сам решил себя найти.

Нечто черное, пулей влетело в помещение и попыталось на скорости пробить своей головой Найт череп. И это, наверное, даже получилось бы у него, если бы серая не была такой везучей и просто бы не решила пригнуться. Нет, это Нечто не очередной дымок. Гневное создание, черного цвета, имеет вполне местное происхождение. Так что же это? Птица, пытливые мои. Если точнее, ворон. Причем ворон какой-то странный. У него, как и у дымчатых существ, имеются такие же перчатки с острыми лезвиями на пальцах. Но вот только стоило пернатому созданию сесть на плечо уже выпрямившейся кошке, он вдруг начал пыхтеть, фырчать и издавать всякие разные звуки, одновременно с этим распушив перья и переминаясь с лапы на лапу.

- Я тоже рада, что ты здоров, Разруха. – Устало проговорила Найт, убирая меч в ножны и смахивая огонь с плеча, как какую-то пылинку. Единственным напоминанием о ранении была кровь, пропитавшая серую шерсть. - Нет, я не утомилась. И хватит ворчать! – Но птица будто и не слышала слов Найт и продолжала выфыркивать целые связки непонятных звуков. Какофония, но, к несчастью, понятная только серой. Если честно, то ворон изъясняется на уровне пятилетнего мобианца. Будь у Куроки чуть больше времени, она бы поработала над этим, но когда на тебя сваливается такое, то речь о дальнейшем обучении спутника вообще не идет.  - Да, я всё прекрасно вижу и слышу. Прекращай волноваться, я уже не маленькая. Лучше успокойся и попытайся выглядеть послушным вороном. Хотя бы раз, будь немного сдержаннее в выражениях.И вот всё это, Куроки говорила своему пернатому спутнику, направляясь прямиком к Гроссу, причем, зачем-то помахав ручкой странной парочке. Автопилот штука страшная, скажу я вам. Особенно, когда крохотная, по сравнению с пятнистым, кошка старалась прожечь в том дыру.

Но только стоило Куроки подойти к Кайту, как та тут же зарычала и вообще начинала выглядеть всё менее приветливой, чем, скажем, минуту назад.

- Вот очухаешься, я тебе мордашку начищу. Щеткой. Против шерсти. Процедив это сквозь зубы, Куроки фыркнула и, бросив испепеляющий взгляд в сторону странной парочки, давая тем самым понять, что она им не рада, наконец, выдохнула и решила пока отставить месть и злобу  в сторону. Хотя бы потому, что злиться на хелгана сейчас, по крайней мере, нечестно и глупо.Кайт, вот только вздумай сейчас брякнуть, что ты в полном порядке. – Произнесла Найт, с более явными нотками усталости в голосе. Пришлось даже встать вполоборота, чтобы если что, дать леща незваным гостям. Разбираться с кем-то ещё не очень хотелось, особенно тогда, когда Куроки вообще не обратила внимания на нынешнее состояние лиса или кого-то похожего на него. - Загрызу блин няфиг. В общем… Говоришь правду на счет своего состояния, а там будем решать, как и куда прорываться, и как кого утрамбовывать. – Ещё один тяжелый вздох огласил полуразрушенное помещение. И единственное, что можно сказать о нынешнем положении, так это…. Всё. Очень. Плохо. Прямо не передать словами, в какой жопнице они оказались.      

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1356 сообщений
  • Кольца:245
  • Навыки:Горнострелок
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)
  • Раса:Хелган
(Генераторы аномалий деактивированы: 3/3; перезаряд способностей: 0/3)
Сказать, что гепард был в порядке, было бы издевательством. Ни в каком порядке он не был. В голове всё вперемешку, тело буквально горит после попадания по себе своей же способностью, в ушах шум, в глазах всё ещё темень и муть, изрядно ослабевшие. И сердце ещё стучит - неровно и слишком сильно.
Впрочем, главный кровяной насос можно было понять. На нём сейчас лежала даже не двойная, а тройная нагрузка - по перекачке как крови, так и энергоносителя, причём в отсутствии помощи генераторов аномалий, которые поддерживали нужное давление последнего. И всё равно - не хватало, отчего кошану сейчас казалось, что всё его тело словно ватное.
Синтетика, туда её растуда!..
Впрочем, буквально через десяток секунд начали оживать вырубленные источники способностей кошана, которые, как уже было сказано, тоже давали определённый напор. Из-за чего по всему телу пошло не самое приятное ощущение, похожее на то, которое бывает, если пожевать оголённые провода под напряжением. Характерная ломота, заметная дрожь... А пуще всего - сведённая резкой судорогой челюсть, заставившая рефлекторно схватиться за противогаз.
А, блин... Тьфу!
Отлипнув от стены и пошатнувшись чуть в сторону, хелган неуверенным движением снял на выдохе с лица респиратор, приложив зачем-то руку к морде, закрыв себе нос. С шумом вздохнул, втягивая местный воздух в себя и привыкая к характерному составу атмосферы, от которой слегка мутило. После чего открыл-таки, наконец, свою физию. На которой красовался след чего-то густого и тёмного, идущий от самого носа и расплывающийся в широкое пятно, сделанное рукавом.
Киса фыркнул, мотнув головой. Здешний воздух - гадость и отрава. Даже на Хелгане чище...
Однако этой гадостью и отравой дышать приходилось всё равно. Равно как и отвечать...
— В порядке я был до Пирра-двенадцать...- пробурчал себе под нос пятнистый.- Жив, цел - и слава богу. Сейчас...
Кошан на несколько секунд зажмурился, прогоняя дефекты изображения. Сильно лучше не стало - но хоть на том спасибо. Сердцебиение - да, уменьшилось, стало немножко полегче. Да и в боку колоть стало меньше... Уже достижение.
— Обрадую... Типа... Тут этот негодяй со своей сварой.- проговорил хелган уже достаточно уверенно и немного обеспокоенно.- Дрянь серая, ну нигде спасу от него нет. Паразит...
"О чём поёт, кого зовёт?.."© Никаких серых негодяев поблизости что-то не было. А Найт на негодяя не тянула - максимум на негодяйку, и то под большим сомнением.
— Так что мы здесь теперь точно не одни...
Вздохнув - как-то с оттенком "эх, жизнь моя, жестянка" - гепард соизволил таки оглядеться по сторонам, задержав взгляд на чёрном лисе, сквозь которого просвечивал интерьер, держащем на руках свою спутницу. На этот раз - уже значительно дольше и пристальней.
Сверху что-то прошуршало.
Так... Задача ещё не выполнена, потому сохранять бдительность. Это "ж-ж-ж" - неспроста...
На секунду подняв взор наверх, пятнистый вернулся к истинному объекту своего внимания. Которого не замедлил обратить на себя коротким свистом.
— А вам здесь что?- спросил Кайт, находясь в готовности шарахнуться куда-нибудь в сторону. Чёрт его знает, что там у пулемётчика на уме...

// Примечание группе. Ещё по рублю посту скидываемся...

Сообщение отредактировал Kait Gross: 07 August 2014 - 19:05

• 0

Lacry Psychopath Hearter

Lacry Psychopath Hearter

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Навыки:Чехол-рюкзак с бензопилой и с тем, что вообще есть внутри него (см. анкета)

Всё-таки удостоив себя посмотреть на Куроки и Гросса, Элис поднял глаза и недоумённо посмотрел на парочку, считая, что быть призраком не такое уж странное дело. А потом ещё и свои глаза округлил, увидев приветственный жест серой кошки. А как бы вы отреагировали на месте неупокоенной искры-лиса? Он же прекрасно знает, что его уж точно никто не увидит. Конечно же, это было странным вот так просто помахать полупрозрачному пулемётчику. На вопрос гепарда Элис не особо хотел отвечать, но ведь надо было хоть как-нибудь выкрутиться из столь неловкого положения.
 - Спросите Хартер, когда проснётся, - рявкнул лис, - это она нас сюда завела, я шёл следом. Этого шизофреника одного оставлять нельзя, вдруг кого покалечит?
Разумеется, "покалечить" - легко, очень даже легко сказано. Вспомним хотя бы то, как колбасило суккуба после атаки кибермобианки и её миледи Дестройер. Да и взгляд Куроки особой радости не придавал, учитывая то, с каким гневом она рявкнула на Гросса, отчего лис немного встрепенулся. А Сайко, чтоб из неё Юникрон терроркона сделал, сладко спит, неслышно сопя. Элис всё так же недовольно глядел на Кайта. Хелгановец в оптике кибермобианца не выглядел таким, кому можно было бы доверять свою шкуру. Собственно, как и госпожа Найт.
 - Сайко, проснись ты уже, соня, харе спать! - крикнул Элис, дав лёгкую пощёчину протезом, растранформировав его обратно в руку.
 - Ай, больно... - простонала волчица, потирая покрасневшую щёку и вытирая пальцами глаза, открыв их с видимым трудом. - Я, может, спать хочу?!
 - Да тихо ты, Хартер, едва дотронулся! - резко подскочил Элис, поставил руки в боки и с укором посмотрел прямо в глаза волчицы.
 - Не ори на меня так! - теперь точно можно было их посчитать типичной парочкой, уже прожившей в браке не меньше 10 лет, если судить по поведению.
 - Да, ты извини, - проворчала Сайко. - Я так устала, что сил нет...
 - Да ладно, просто разбудить тебя надо было, прости. 
Как говорится, оба сменили гнев на милость.
Элис повторил вопрос Гросса, и девушка с детским умилением ответила:
 - Мы исследовали завод. Я думала, тут есть энергон, а когда увидела чёрно-зелёное зарево, похожее на полярное сияние, я решила узнать, что там. Элис пошёл за мной следом. Ну, потом мы услышали вас и голос суккуба с её призраками. Так вы на вас и наткнулись...

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1356 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)
(1/3)
Да, Гросс не слишком походил на того человека, которому можно вот так просто взять и вручить в свои руки свою шкуру. Кому как, конечно, все фломастеры на вкус и цвет таки разные, но - уж что есть, то есть. То ли слишком молодо выглядит, то ли слишком сухо.
Последнее, в частности, из-за того, что кошан не отличался какой-либо упитанностью, зато отличался худобой и поджаростью. Так посмотреть на него - ну чисто мумия, высушенная под солнцем на ветру... Ладно, может, преувеличено слегка, но то, что гепард был очень похож на вешалку, сомнению не подлежит.
Впрочем, "вешалка" сейчас сам был не особо настроен вызывать у кого-то доверие, да и доверять "третьим лицам" тоже не торопился. Факт присутствия где-то в округе его давнего противника заставлял усилить бдительность настолько, насколько это возможно, и именно чувство доверия здесь страдало в первую очередь. К тому же - совершенно незнакомые лица; "Вы кто такие, я вас не знаю!"©
Ничего удивительного, что взгляд красных глаз смотрел достаточно пристально, а от самого кошана пошёл уже знакомый Куроки "фон". Слабый ещё, очень слабый, едва ощутимый даже рядом - но всё же фон.
Ну, значит точно - в порядке. Хотя - гепард уже сказал, когда именно всё было у него хорошо и здорово.
Но это всё так, к слову. Вернёмся к нашим баранам.
Пополнение компании вызвало у Кайта крайне смешанные чувства. Внешная серьёзность лиса как-то с трудом вязалась с тем, как оный охарактеризовал свою спутницу, а его характеристика - расходилась с их "дружеской беседой". У гепарда невольно закололо под сердцем, как напоминание о делах уже давно минувших дней. Нехорошо, ваше благородие, так расклеиваться по поводу и без повода... Очень не хорошо...- одёрнул сам себя хелган, чтобы не выдать с головой давнюю сердечную занозу. Которая выдиралась со скрипом, скрежетом, кровью и болью.
Киса невольно отвёл в сторону взгляд и, прикрыв глаза, тряхнул головой, отгоняя наваждение. Слишком уж короткая перепалка между лисом и волчицей ему что-то напоминала.
Так-к... ХВАТИТ!!! Шерудить... Хватит, всё это уже было и, слава богу, закончилось. Жизнь продолжается, чёрт побери. А то, что с тобой было - никому не нужно, и должно быть всем - безразлично. Для них не было ничего.
В ответ на все эти попытки самодисциплины "фон" невольно изменился с обычного, ровного, на какой-то нервно дрожащий. Это при том, что выглядел Кайт как и всегда, то есть спокойно и более или менее уверенно.
Слова же Сайко о том, что она и её... Эм-н... Сопровождающее лицо... Ищут здесь...
Секунду-секунду-секунду... Что здесь есть?..
— Энергон?
- пятнистый вопросительно посмотрел на Найт, пожав плечами - мол, о чём речь идёт, не пойму; шлюмкой вертим, а нифига в такт не попадаем - после чего вернул внимание к сладкой парочке.- Ни о чём таком не знаю.- "А может, и знаю... Энергоноситель для синтетики у нас - как называется-то, эм-н... Синткровь, что ли? Ну да, искусственная кровь с фактором переноса... А что у нас фактор переноса?.. Гм-м-м... Да уж, до Пшездеца мне далеко в этом деле" (имеется ввиду Казимир Пшездецкий, один из ведущих специалистов Хелганской Триады по синтетическим тканям и органам).- Здесь разбился десантный транспорт, пытаемся выяснить - почему... Если повезёт, и уцелел топливный бак, можно проверить горючее, или отобрать пробы его с грунта - попытка не пытка.
О чём говорила Сайко - в смысле, о том, что это за вещество - гепард был совершенно не в теме. Топливом и энергетикой занимался его товарищ, адмирал Телльмер фон Браун, и в его дела Кайт старался не мешаться. Всё-таки, он от сухопутных войск, а Телль - от космофлота, а гусь свинье сами знаете кто. Возможно, главнокомандующий и его люди знали что-то об этом "таинственном" веществе - которое, с точки зрения гепарда, вполне могло оказаться горючим для двигателей или заправкой активной зоны для силовых установок кораблей - но никого из числа флотских поблизости не было. Так что, гадать Гросс мог сколько угодно, и предполагать тоже, а вот реальное положение дел...
  • 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2525 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

Ощущение того, что Найт не позволила себе сразу же обратить внимание на голубков, всё усиливалось и возвращало к каким-то своим мыслям. Но как только те начали что-то кричать и всячески бедокурить, Куроки ощетинилась, крепче начав сжимать в своей руке меч. В тылу врага, понимаете ли, торчим, а мы тут базлаем. Никакой совести у вас нет, товарищи! Ворчала про себя серая, уже начав задаваться вопросом, какого Хаоса лис просвечивает, и почему он способен вообще как-то влиять на внешний мир, если выглядит так, будто он только выскочил с экрана телевизора, где только что крутили старый фильм ужасов. Нет, сегодня чересчур насыщенный день. Сначала демоны, потом вот ЭТО. Нее… Лучше бы мне сейчас прийти в себя и надавать по морде одной пятнистой личности. Да, и всё будет отлично, и даже этот бред прекратиться.

Ох, если бы всё так просто было. Когда очнулась волчица, точнее Сайко, которая начала говорить новые странные вещи, придавая ситуации новый градус безумия. Куроки уже даже рефлекторно обернулась к Кайту, чтобы спросить, что данная дама несет, но натолкнулась на такой же вопрошающий взгляд. И тут неожиданно врывается в разговор уже знакомое «фыр-фыр-фыр» в лице или клюве Разрухи. Успел ли закончить Гросс своё предложение порыться в местности, располагающейся рядом с местом крушения летающего валенка, Куроки уже не смогла понять, ибо слишком была занята переводом «слов» ворона.

- Ну, давай. Попробуй меня удивить. И что же это, по-твоему, значит? – Давно такого скепсиса в голосе серой не было слышно. Нет, она любила своего питомца, но когда дело касалось чего-то такого, Разруха выдавал уже всем известные факты, о которых в принципе можно догадаться самостоятельно.

Очередное «фыр-фыр-фыр» и вот уже ворон гордо выпячивает грудь вперед, довольно прикрывает глаза и ожидает хотя бы какой-нибудь похвалы в его адрес, но… Но ведь это же Куроки! Кошка лишь хлопнула себя по лицу, что-то неразборчиво пробубнив. Разруха тут же поник и, начав переминаться с лапы на лапу, причем так виновато начав тягать клювом, ухо Куроки, что прям жалко птичку становится..

- Ладно… Энергия так энергия.. Но разберемся с вами. – Серая опять становится вполоборота, но теперь взгляд алых глаз, «пилит» уже Сайко.  – То есть вы, на чистом энтузиазме, идете на заведомо опасную территорию, где кишит разная живность, которая готова вас сожрать целиком без соли. И причем не куда-нибудь, а через заводские помещения, где твориться какая-то вакханалия с огнем и заревом? А знаете, что здесь самое странное? Отсутствие чувства самосохранения! – Вот теперь канифолить начала Найт, ибо температура в комнате опять начала ползти вверх. - Вы не только врываетесь посреди потасовки, но ещё и падаете на пути пирокинетика, который тут огнем плюется в разные стороны! – Порычав немного и переведя дыхание, Куроки продолжила. Силясь понять логичность действий этой парочки. И всё ради энергона или как его там? Крутая мотивация, для самоубийства, я считаю. И всё я это к тому, товарищи, что, во-первых, вас могли тут укокошить, а во-вторых, я не особо верю в существование данного вещества, как бы вы его там не называли. – Закончив, Найт выдохнула очередное облачко сизого дыма, отчего ворон на её плече захлопал крыльями, отгоняя его, облачко, подальше. Однако, Куроки просто милейшее создание. Мягкое, пушистое, с открытой душой, любящее новые знакомства. Просто бриллиант не огранённый, а не кошка.   

Сообщение отредактировал Kuroki Night: 08 August 2014 - 17:32

• 0

Lacry Psychopath Hearter

Lacry Psychopath Hearter

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

((Оружие: Дестройер-6000 против Куроки: неудавшаяся попытка))
Элис и Сайко, конечно же, переглянулись и потом посмотрели на Гросса и Найт, как будто знать, что такое энергон, должны все. Однако, они ошибались. А гневный отсчёт госпожи Куроки, кипевшей от злости в буквальном смысле, заставил Сайко как-то иначе взглянуть на компашку. Не отдавая себе отсчёт, Сайко вновь вспыхнула, получше лиса:
 - Я бы посмотрела на тебя, когда ты будешь страдать боязнью сна, ходить уставшая, словно терроркон какой-нибудь! Когда ты шизофренией будешь страдать и падать без сил в самый неподходящий момент! Вон, у Элиса спроси, - Сайко, в пол-оборота, правой рукой указала на полупрозрачного лиса, - каково ему тут со мной? А ведь он не жалуется, терпит!
 - Психиатрическая клиника Лакрая младшего заработала... - прошипел Элис, ничего не сделав для защиты Сайко. Он прекрасно знает, что здесь ей помощь не нужна, даже наоборот, будет излишней. - У неё талант влипать во всякие передряги, уж поверьте мне. Я пытался её остановить...
 - Тебя не спрашивали, Кокоро... Между прочим, госпожа Брейкдаун (так она обозвала Куроки), это вещество - наша кровь, наше топливо, наше всё! Если ты не видела этого, это не значит, что этого нет! Да и укокошить нас вряд ли кто мог, а если и мог, то отделалась бы парой царапин, пускай и глубоких! - и поэтому тоже Элис не хотел встревать в конфликт, так как Сайко встала в боевую стойку и, пылая гневом, завела бензопилу, цепь которой заревела не хуже сражающейся с суккубом Куроки. Желание помочь кисе и гепарду обернулось желанием сделать из них шашлык, так как и без того чаша терпения была переполнена. Вы им помогаете, знаете ли, а они отчитывают вас за то, что вы им помогли. Обидно же волчице.
 - Кажется, не стоило ТАК высказываться... - Элис равнодушно подошёл сзади к Сайко, схватил её обеими руками, а её лапы отвёл назад, в итоге кибермобианка обронила бензопилу. - Сайко, тише, милая. Она просто высказала своё мнение по поводу нашего поведения. Если вам угодно, мы, конечно, уйдём, но я не думаю, что вы тут без нас справитесь...
 - КОКОРО, ПУСТИЛ МЕНЯ, СЕЙЧАС ЖЕ! - завопила волчица, вырываясь из мёртвой хватки и стараясь укусить Элиса. - Кья-я!
 - А что касается вас, господин гепард, то я знаю, о чём вы. Это наш десантный транспорт, а точнее, Сайко. Произошла поломка в двигателях, а горючее разлилось по всем внутренностям. Десантный транспорт неподалёку от завода, в полбриме хо...
 - А ну пусти, кому я сказала! - перебила Элиса десептиконша. - Дай я из этой дурочки шашлык сделаю!
 - Нет, Сайко, ты пойдёшь со мной. Ясно?
 - Да ясно, ясно... - пробубнила Сайко, сделав кислую мину. - Только бензопилу заберём, ладно?
 - Ладно, Хартер, ладно.

Сообщение отредактировал Lacry Psychopath Hearter: 09 August 2014 - 07:48

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2525 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

Наблюдая за всей этой вакханалией, Куроки лишь рыкнула в сторону Сайко, пытаясь удержать себя в добром здравии, чтобы просто не наброситься в ответ. Вот что за мобианцы пошли?! Ты им про опасность прыжков на мины, а они тебе про то, что прыжок на любую поверхность убьет только в том случае, если они приземлятся на голову. Действительно, чего опасного в том, чтобы падать под потоки огня? Это же самое безопасное времяпрепровождение на всём Мобиусе!

- Ша! Хаос с этим энергоном. – И именно тут, терпение серой кончилось. Такие выкрутасы надо пресекать, причем сразу. – Ну, извините, что мне кажется подозрительным появление добрых самаритян посреди Второго! И не надо давить мне на жалость… Спать видите ли она не может. А я блин, могу… - Пробубнив последнее, кошка подловила себя на том, что рефлекторно схватилась за рукоять меча, и ладонь разжать не получается.Ну и фиг с ней, ладонью. У нас вон, клуб анонимных камикадзе, собрался. Да что с вами не так, а?! Куда вы зарыли ваш инстинкт самосохранения! А ну разрыли! Сейчас же!  - Куроки опять заметно напряглась, попутно пытаясь «оторвать» руку от рукояти меча, чтобы не навлечь на себя ещё большей беды. Если честно, её бесили такие мотивы, в стиле: "Я вам, понимаете ли, помочь хочу, но вместе с тем и вас покалечу, для галочки."  – Кххх… Как же меня это бесит! Что за наплевательское отношение к своей безопасности! Да блин не только к своей, но и к чужой! – Всплеснув руками, Куроки возвела глаза к небу. К этому ещё прибавился ворон на её плече, который, недовольно закаркав, перебрался на рюкзак. Услышав ворчливое «фыр» со стороны Разрухи, серая на это лишь что-то прогудела и, закрыв глаза, немного помассировала висок освободившейся рукой, чего естественно не заметила. – Ладно. Окей… - Приоткрыв глаза, Куроки глянула на Сайко. - Хорошо, а давай представим, на минутку, что я случайно тебя покалечу. Логичным будет то, что я отвлекаюсь на это и получаю леща от супостата. Причем, опять же учитываем, что твой друг может не успеть среагировать. И знаешь, что самое интересное? Ты пошла на линию огня, прекрасно понимая, что ты можешь рухнуть без сил. А я тебе не газонокосилка, чтобы левый народ пачками укладывать и не страдать угрызениями совести! Если уж хочешь помогать, то делать надо это с умом, а не так, чтобы было. А если бы вы пострадали? Не думаю, что здесь есть такая огромная возможность найти вам этот энергон быстро и без потерь. Я уже даже не говорю о сложностях транспортировки психически нестабильных созданий через город, который кишит всякого рода фауной, которая любит кушать несостоявшихся искателей приключений. Хотя зачем о таком задумываться, правда? Куроки же агрессивная и злая. Фу-фу-фу быть мной. – Покачав головой, Найт уперла свободную руку в бок. Ожидая хоть чего-то в ответ на свою тираду. Вполне возможно, Куроки опять получит от Гросса за свою несдержанность. Впрочем, морально, она уже к этому приготовилась.  

Если уж совсем разбираться, почему пирокинетик так себя ведет, то следует припомнить, что Найтушка не любит чужую помощь. Вообще ни в каком виде. Потому как, если уж кошка хотела что-то сделать, она пыталась делать это самостоятельно, хоть и криво. Конечно, даже из этого правила существуют исключения, но явно не сейчас.  

Сообщение отредактировал Kuroki Night: 09 August 2014 - 20:03

• 0

Lacry Psychopath Hearter

Lacry Psychopath Hearter

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Выслушав поучительную лекцию Куроки, Сайко сжалась, опустила голову и стала носком сапога гонять туда-сюда пыль, что соответствует поведению виноватого в оплошности шестилетнего ребёнка. Глаза опустились и смотрели в бетонный пол. Впервые в жизни волчице стало стыдно перед такой же равной, как и она сама. Отдёрнув руки от Элиса, Сайко шёпотом выдавила из себя:
 - П-простите, м-мисс, я случайно так. И простите за то, что сорвалась, - почти ангельским голоском пропищала она, сев на колени и водя указательным по полу, рисуя портрет Куроки. У неё это, конечно, плохо получалось, но она, словно дитя, хотела сделать приятное, чтобы её простили, но отюдь не ожидает этого.
 - Сумасшедшая она, я с вами согласен, - проговорил Элис, обращаясь к пустоте, - но в её искре таится маленький спарклинг, невинный. Не испорть этого спарклинга жизнь, то Сайко была бы сейчас гораздо спокойней, и её бы не попёрли на Мобиус...
 - Я никогда не могу сказать, когда я рухну под ноги. Я была уверена, что не упаду, клянусь Тринадцатью и Великой Искрой!

- Но ты же упала, Саюшка.
 - Да, это так, ну и что? я вам не Прайм, я не могу сказать точно. Да и про то, что получу пару царапин я наврала. Энергон - вещество взрывоопасное... Простите меня, госпожа-а!!! - завопила Сайко, сидя на коленях. Из крупных голубых глаз, блестевших, словно огранённый кварц, градом текут слёзы. Она не надеется, что Куроки простит её за оплошность, но всё-таки пробует, каков бы ни был результат.

Сообщение отредактировал Lacry Psychopath Hearter: 09 August 2014 - 12:55

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1356 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)
(2/3)
Гепард посмотрел на Элиса каким-то понимающим взглядом и чуть развёл руками. Мол, что тут сделать, тян - они и есть тян, много шуму из ничего из-за непойми чего.
Тем не менее, некоторые выводы Кайт всё-таки сделал. Относительно Сайко - что придётся держать с ней ухо востро. Относительно энергона - который был подан как кровь, топливо, и всё остальное, и который попадал под определение петрусита, "соли земли" всея Хелганы. Благо, что тоже отличался разнообразием применения. Относительно присутствия здесь ещё одного транспортного корабля - причём гораздо более крупного, чем какой-то там "летающий БТР" вооружённых сил Хелганской Триады.
Наконец, относительно того, как всё это пополнение звать и...
Любит же история повторяться...- подумал пятнистый, снова полусонно моргнув, отгоняя наваждение. То, что в данном случае его, гепарда, ситуация обыгрывалась с точностью до наоборот, хелгана не смущало.
Для несведущих, коротко: у пятнистого шибко давно погибла любимая, причём, фактически, от его же рук, что для кошана и до этого, и сейчас - сильный источник боли и неприятных воспоминаний.
Характерный "фон" вокруг гепарда вернулся, приняв обычное для себя значение. Которое легонько отозвалось коротким беспокойством в искре Сайко. Словно Кайт был... Слишком странный. По меркам обыденности, конечно. Странное шевеление, конечно, было одиночным и слабым, но слишком характерным...
Чтомже до самого хелгана, то он решил отвечать лишь на то, что счёл нужным прояснить и донести до новоприбывших.
— Ваш корабль по описанию соответствует типовому грузопассажиру, из состава транспортной флотилии... Наш меньше, и упал на стадион...- киса кивнул головой в сторону объекта спортивной инфраструктуры.- Сейчас там до фига и выше всяких тварей, поэтому - ваша помощь не помешает. Только...- хелган посмотрел на Найт, которая вышла из перепалки победителем, и одобрительно кивнул. Мол, нечего безрассудничать, до добра это ещё никого не доводило.- Ком'анд, будьте добры сдерживать порывы своей дражайшей... Ещё одна истерика... И буду успокаивать сам.
Очевидно, речь шла не о пистолете. Характерный "фон", который могли ощущать кибертронцы, явно был не тем, что дарило добро, радость и вообще приятные ощущения. Да и во взгляде хелгана в примом смысле читалось и звучало что-то не очень доброе, выделяющееся своей серьёзностью и даже некоторой угрозой.
— Противник тоже хочет добраться до "десантника", церемониться с нами он не будет... Выдвигаемся - по вашей готовности
"По вашей" - очевидно - по общей. Сам пятнистый-то был как пионер, всегда готов, а вот его спутники?..

//По посту с каждого оставшегося, и продолжаем рубилово
  • 0

Lacry Psychopath Hearter

Lacry Psychopath Hearter

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

- Что же, - сказал Элис, - если не только наш корабль пострадал, но и ваш, и его могут захватить, я считаю более разумным вернуться к ним. Да и наш "Роузлайар" не такой уж и большой. Там-то и развернуться негде, даже в полный рост не встать. - Элис посмотрел на Сайко и уточнил у неё, - ведь я не ошибаюсь, Хартер?
 - Да, всё верно. Он больше похож на небольшой самолёт-истребитель на одного пилота, чем на большое транспортное судно.
 - Поможем, чем сможем... эм... как вас называть? - Элис всё же решил подружиться с незнакомцами и познакомиться. "Глупцы, они и в Иаконе глупцы!" (С) Сайко.
 - Расслабься, Кокоро. Мы поможем, так как всё равно делать нечего... - и именно сейчас волчица почуяла тот недоброжелательный "фон" своей искрой. По ней пробежались мурашки, кибермобианка сжалась, будто ей вдруг стало холодно. 
 - Ты в порядке, Сай?
 - Не особо. Из-за истерики опять устала, - Сайко предпочла наврать, так как знает, что Элис - огонёк не хуже Куроки, зажжётся и его будет тяжело потушить. 
 - Ох, ради Великой Искры, - проворчал Элис, глядя на неё, ибо сразу понял, что она врёт, но не обратил особого внимания. - Ладно. Ты
бензопилу взяла?

- Да, - ответила Лакрай младший, поднимая Дестройер-6000. - Ну так что? Мы идём?
 - Ты остаёшься тут, и точка.
 - Не указывай, Кокоро! Я им помочь хочу. Да и в конце концов, ты чья галлюцинация?
 - Скорее, призрак... Призрак неупокоенной искры.
 - Ох, надоело, - пробубнила себе под нос Сайко. - Так мы идём?
В голосе волчицы чувствовалась полная уверенность в том, что она, как в случае с Найт, не упадёт от усталости, вызванной её фобией и психическими отклонениями. Сразу видно - кибермобианка обожает влипать в истории. Очень обожает.
Что касается её напарника, то он хотел поскорее познакомиться с Гроссом и Куроки ради личных интересов и продумывания стратегии по дальнейшему ходу событий и решению поставленных ребром вопросов. И в его головешке уже вовсю поспевал план, который помог бы решить энергонный вопрос, и как и при этом не потерять таких надёжных союзников, как самовоспламеняющаяся спичка-Куроки Найт и хелгановец Кайт Гросс. Да ещё и не пострадать при этом. И при этом же выдержать странный "фон" вокруг последнего, который ощущали искры кибермобианцев, в особенности искра Саюшки-шизика...
 - Да, я уж пригляжу за Хартер... Она не по наслышке знает о боях, и вполне к ним готова, но если вдруг опять свалится без сил, то подхвачу свою напарницу, - не переводя дыхания проговорил Элис, и сделав небольшую паузу, продолжил, но обращаясь уже отнюдь не к Гроссу, а к пустоте. Причём, обращался весьма холодно, что выглядело очень неестественно с его стороны. - Верно, Праймус знает, почему я застрял между этим миром и Великой искрой. Верно, только он ведает, что Сайко без меня и дня не протянет... За это ему и спасибо... Если это и есть мой долг, то я уж сдержу любую истерику Хартер, что повернётся против наших возможных союзников.
Десептиконша же была увлечена стиранием со своего грозного орудия убийства пыли и крови суккуба, и из всей беседы услышала лишь обращение Элиса к мадам Пустоте, пустила слезинку и тут же утёрла её запястьем руки.
Нет, она не была тронута словами напарника. Нет, она плакала не от счастья. Нет, она не злилась на него из-за слов о собственной беспомощности. Она всего лишь-то была благодарна тому же Праймусу за этот шанс, что он подарил им обоим.
А потом Сайко вновь умолкла, разбирая все свои мысли по полочкам, чтобы не запутаться. И мутным, бессмысленным, затуманенным взглядом она взглянула на хелгановца и Элиса, казавшиеся, идеально подходящими друг другу своими чертами некоей хладнокровности, серьёзности и решительности, коими волчица ну уж точно никак не могла обладать.
 - Да, мы готовы, - повторилась она. - Ведите нас.

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2525 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

Вот почему всё так сложно! Почему постоянно приходиться распыляться, чтобы донести столь простую мысль?! Нет, Куроки не против поговорить на философские темы или просто балду погонять, но когда приходиться чуть ли не по слогам объяснять, почему вредить себе плохо, начинается что-то просто невообразимое. Впрочем, результат, которого Найт достигла путём обычных разговоров, её вполне устраивал.

- Кстати, попрошу запомнить. Сайко, никогда в своей жизни, даже если я буду при смерти… Не называй меня мисс или госпожа… Просто Найт. – Серая хотела уже заявить о том, что готова продолжать движение, как у неё над ухом в очередной раз зафырчали.А? Точно, я уже и забыла. Вон тот «сломанный» ворон – Разруха. – Исполнив какой-то витиеватый жест куда-то себе за спину, Куроки даже потянуться успела, прежде чем ворон попытался клюнуть кошку в руку.

Правда, даже не некоторые проблемы с воспитанием ворона напрягали пирокинетика. На первый план, как всегда в таких ситуациях и бывает, выползла проблема с доверием. Ну, не может Куроки полностью доверять полупрозрачному лису и съехавшей с катушек волчице. Только не здесь. Да вообще где бы то ни было, нельзя такого допускать! Это даже не странно, это просто неправильно с точки зрения обычной логики. Нет, уж если хотят помогать, пускай, но не больше. Исходя именно из этой мысли, Найт и решила ограничить поток исходящей от неё информации. Такое поведение со стороны серой удивительно. Ведь даже в первый день с Кайтом Куроки себя так не вела. А тут прямо таки в ежа превратилась. Собственно скрывать им было нечего, но распространяться о себе кошка не собиралась. А зачем? Заявки на поиск новых друзей никто не распространял. Но, несмотря на это, нужно было двигаться вперед.

- Я-то готова. Будем жечь недругов напалмом. И ещё кое-что, пока я не забыла… - Глянув себе через плечо, Найт состроила самую хитрую моську на свете. Когда всё закончиться, я доберусь до тебя и оттащу в самый темный угол, чтобы свершить свою месть.  – Сама невинность, однако. Вон, даже мордашку сделала более приветливой.

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1356 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)

(3/3)

Против намерений Найт пятнистый возражать не стал. В конце-концов, кто из них прямо посередине боя "выпал" и чуть не завалил операцию? Он, его белая шкура в чёрную кляксу. Собственно, с него и спрос.

— В угол - так в угол.- совершенно спокойно ответствовал пятнистый так же негромко.- Только по существу и по делу.

Ну блин, пень ж ты пнём! То ли притворяется, то ли одно из двух. Скорее - второе, чем первое...

Слова же новых спутников вызвали у хелгана гораздо большую реакцию, сразу по многим параметрам.

Во-первых, в голове была сделана засечка о том, что, по сравнению с хелганцем, транспорт кибертронцев - для Кайта, естественно, не определяемых кибертронцами - если не меньше, то сравним по размерам. Хотя бы и потому, что экипаж у него был четыре человека, плюс десять десантников, плюс снаряжение и амуниция. Это вам не маленький истребитель! Найдите таковой, который вписывался бы в "коробку" 25х15 метров! Что, не находите?.. То-то же...

Вот как интересно получается... Система трансферного переброса на этой планете. Энергон, по описанию совпадающий с нашими топливными смесями - даже пусть и о том, и о том я знаю крайне мало... Синтетика, причём гораздо более высокого уровня, чем наша... Да, мы оставили свой след гораздо шире, чем можно было предполагать. Не исключаю, конечно, и параллельность достижений, но - значит, мы всё делали правильно. Мы - всё делали правильно...

У Кайта снова кольнуло под сердцем. В свете некоторых событий и фактов на чужое личное счастье смотреть ему было просто больно.

Где же тогда ошибался я?.. Где именно был тот предел, который не следовало переступать? Где...

Большим пальцем относительно свободной руки - с респиратором - киса провёл себе по переносице, словно стирая грязь, которой не было. Ответ на свои вопросы он прекрасно знал...

Однако озвучивать мы его не будем.

В конце-концов, если что-то случается, значит, это для чего-то нужно... Верхлвный, друг мой, смогу ли я правильно тебя понять сейчас? Не случайно же ты свёл меня с этими людьми. Но - чему я должен у них научиться и где и в чём стать лучше? Наведи на путь истинный...

Газенмаска снова закрыла лицо хелгана. Следом за ней на голове оказалась поднятая с пола каска, избавленная от очков. Всё же, с непокрытой головой лучше здесь не ходить. Ветер-с, продует голову насквозь...

— Кайтен Гросс, если вас интересует моё имя.- ответил, наконец, хелган, подняв с пола автомат. Даже сквозь респиратор слышалась странная интонация голоса - острые согласные, гласные нараспев, а "Ка" вообще прозвучало как "Ка-ха". Совершенно не местная манера говорить, даже по сравнению хотя бы с Найт.- Всё, отставить разговоры. Marsch...

Сигнал к началу движния более чем ясный и явный.

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2476 сообщений
// Карта заводского корпуса. Благодарите Ревена...
Группа не успела продвинуться далеко. Следующим помещением оказалось что-то типа помеси бытовки и гардеробной. Вдоль стен - то, что раньше было шкафчиками с каким-то барахлом, а сейчас являлось просто грудами довольно крупного мусора, в центре - ещё одна куча какого-то добра, по-видимому, каких-то сидений...
Н-да, строители и планировщики явно то ли при проектировании тормозили, то ли сдавали проект в последний день. Устроен корпус явно был как-то по-чучмекски...
Ладно, это не существенно. Как и то, что, согласно плану эвакуации при пожаре, у помещения было два тамбура - на входе и на выходе.
А вот раздавшиеся со смежной площадки шум и голоса...
— Первый - Чеху. Замечено продвижение противника...
— Зараза, не режется. Его броня слишком прочная.
— Значит взорвём.
— Противник на подходе. Приготовить гранаты... Группе два - защищать площадку.

Та-а-ак... Что там говорил гепард - типа, мы не одни? Кажись, не наврал...

Сообщение отредактировал Game Master: 11 August 2014 - 19:57

• 0

Lacry Psychopath Hearter

Lacry Psychopath Hearter

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

- Кажется, тут кто-то ещё есть, помимо нас... - сказал Элис, взглянув в сторону, где раздавались голоса. - Нам стоит продвигаться дальше, если мы хотим освободить корабль от лишних проблем. Ведь если его найдут, то это будет не очень хорошо.
 - Согласна! - выкрикнула Сайко, вооружилась бензопилой и направилась на разговаривающих, крадясь на цыпочках. - Тише...
 - Хартер, погоди, нам надо выяснить, с какими намерениями они к нам относятся... Найт, Кайт, вы идёте?
Тем временем, как Элис дожидался ответа, Сайко продолжала красться вдоль стойки ресепшн, в следующий отдел завода, едва слышно и едва заметно, как могло показаться обывателю. 
Раз - два, раз - два, раз - два...
С потолка тихо-тихо падали капли воды и разбивались о пол. Это казалось приятной мелодией для ушей, хоть и было чем-то раздражительным. Оставались незначительные лужицы...
А Сайко продолжала красться, приглушив бензопилу и думая о чём-то, о чём не может думать даже её вторая половинка... И чего не понимала сама волчица... 
Она тихо встала у угла и стала подслушивать разговор трёх незнакомцев...

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2525 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость

Голоса и чертов транспортник, который всем стал вдруг нужен, а теперь ещё и Сайко, которая полезла куда-то вперед. Не нужно быть вундеркиндом, чтобы понять, куда дует ветер. Теперь покойный суккуб кажется чем-то достаточно милым и безобидным. Особенно если учитывать, что создания впереди явно не рады появившейся тут группе.

- А нас ждали… Оно и не мудрено, в принципе. Такой грохот и мертвого разбудит. Всё же, мы повесили на себя самую огромную мишень на свете, и прятаться, я думаю, смысла нет. Значит, будем хватать за задницу прямо отсюда. Найт уже хотела выползти из-за шкафов и запустить в следующее помещение один из своих "подарков", но была одна неувязочка.  Она не знала, где противник располагался, а шмалять в разные стороны и тратить силы впустую было просто глупо. И что было делать? Естественно обратиться к тому, кто иногда упоминает в разговоре что-то о компаниях, где он принимал непосредственное участие, то есть к более опытному участнику сей группы.

- Кайт, я, конечно, люблю выносить всяких уродов, но только тогда, когда я их вижу. И будет очень замечательно, если ты изложишь хоть какие-то идеи прямо сейчас, пока нас тут не начинили свинцом или чем похуже. – Из Куроки стратег был вообще никакой. Это как раз и есть то исключение. Та ситуация, где помощь ближнего просто необходима.

Конечно, самым разумным было бы послать ворона, но птиц мог и не вернуться со столь ответственного задания, а потерять хоть кого-то в этой перепалке Найт вообще не хотела. Однако в их рядах был призрак. Может, от него было бы больше пользы? Он умереть не может, а лишние глаза были как раз кстати. Но ей ли это решать? Не она же командует парадом.      

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1356 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)

Прозвучавшие из соседнего помещения слова гепарда не особо обрадовали. Предчувствие относительно Лауда не просто сбывалось, оно подтверждалось более чем явно. В частности, голосами его людей - явно его людей, не к ночи вызывающими одного из младших офицеров.

— Тридцать третья бронесапёрная рота, Вилосский корпус...- проговорил Кайт сквозь зубы.- Их только не хватало.

Вилосский корпус - довольно крупное войсковое соединение с Вилоса-два, ака Сергалиума. Прославился тем, что бесчинствовал в своём и соседнем секторах, вырезая под корень всё и вся - до тех пор, пока не попался на Хестроме. Оттуда вилоссцев с фурией вытурили, после чего на их планету обрушился сначала геноцид, а затем генофаг. И тем, и другим, и третьим заведовал оберкомманд сухопутных сил NK-223. Наш герой... Не один, конечно, но ответственность за большую часть деяний лежит на нём. В том числе - и за утверждение применения генофага Первым флотом Открытого Космоса под командованием адмирала фон Брауна.

И за репрессии относительно бойцов корпуса - тоже.

Лауд умудрился со своими бойцами удрать. В том числе - и с младшим офицером по кличке Чех, который командовал минно-подрывным взводом этой самой разнесчастной роты.

О боевых качествах солдат уже названного командира 33-й бронесапёрной Гросс знал не по наслышке. Лауд мало того, что отбирал туда таких же, как и он, отморозков, так ещё и проводил среди них отбор на самого отмороженного и держал вертикаль власти со всей строгостью.

— Приказ приготовить гранаты - вот их намерения. Нечего тут выяснять.- негромко полупроговорил-полупроворчал хелган, проверяя боеготовность автомата. Тот, естественно, был полностью заряжен - как-никак, "энергетика" - и снят с предохранителя - благо, на оный он и не ставился.- Ждите от них взрывчатку, автономные заграждения и...- киса чуть осёкся. Один из голосов был явно не химеро-хелганским.- И ещё какую-нибудь хрень.

На секунду посмотрев наверх и глянув на висящий на стене план эвакуации, гепард, снова на секунду уставившись в потолок, наконец, выдал решение:

— Двум номерам - придётся обойти их с фланга и ударить по сволочи снаружи, через окна. Двум крайним - связать их боем из тамбура... Кто по что?

В голосе пятнистого чувствовалось некоторое волнение, вылезающее ещё и колебаниями характерного "фона" вокруг хелгана. В тесноватой комнате, бывшей гибридом гардеробной и бытовки, это чувствовалось особенно заметно...

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2476 сообщений

К несчастью Сайко, разговор ограничился только фразами про подготовку гранат. Дальше из помещения, соседствующего с выходным тамбуром, доносился только мелкий шум - звяканье амуниции, щелчки чего-то крупного и... Треск электрических разрядов?!
Вот это уже - точно и явно не местных рук дело. Электричество - обычно указывает на что-то техногенное, а противники у входа явно по этому признаку были рецессивны.
Однако в идиллию подготовки штурма вкрались вражьи переговоры:
— Двум номерам... Проверить тамбур.
Голос прозвучал не особо громко, однако вызвал какое-то движение. Судя по шагам, двое направились в сторону тамбура между цехом и бытовкой-раздевалкой.
... Тут главное - не струхнуть...

• 0

Lacry Psychopath Hearter

Lacry Psychopath Hearter

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

"Тшш, Хартер... Тише, никто тебя не должен видеть и слышать..." - думала про себя волчица, пока стояла у стены и подняла лезвие бензопилы вверх. Ей было страшно, когда она услышала услышала этот тихий приказ. Невольно дрогнув, волчица что-то вспомнила. Что-то из её отроческой жизни на Кибертроне...

//Внимание! Флешбек!
 - Хоу, Лакрай Хартер! Рад тебя снова видеть! - в голове волчицы возник облик крохотного, по сравнению с кибертронцами, трансформер, ростом в 15-этажный человечий дом, весь блестящий молочно-серебристым от снежного блеска. Некоторые полосы на животе, позвоночнике, фейсплате и конечностях титана горели золотым. Это был бот, фигура которого ничем не выдавалась, была почти похожа на скелет, в котором не было ни больших мускул, ни "пивного живота", самый обыкновенный "дрищ". Запоминался он лишь одним - он имел большие, золотые крылья и такого же цвета крупные окуляры. - Как делишки?
 - Ты опять меня попутал с покойным папашей, Милквингс, - проворчала Сайко, взглянув на трансформера с золотистой эмблемой десептикона. - Ты машинально так меня называешь? Я ничем на него не похожа.
 - Не думаю, - усмехнулся Милквингс, - Ты даже телосложением в него пошла! На фемботку уж никак не похожа. Вылитый твой альфа!
 - Думаешь? - рыкнула волчица, посмотрев на спутника.
 - А как же? Кстати, где этот автоботский дезертир?
 - Ты про Кокоро?
 - Да. Вы классная парочка, Хартер.
И тут, как гром среди ясного неба, раздавались шаги главы отряда, где служил Милквингс, Дэдсонг.
 - Какого Юникрона этот паразит делает здесь?! - выкрикнул мощный, высокий десептикон, который, по сравнению с другом Хартер, казался Эверестом. Дэдсонг был полной противоположностью Милквингса, как внешне, так и по повадкам и привычкам, указывая на... своего же подчинённого, как ни странно.
 - Всё в порядке, капитан Дэдсонг, - ответила Сайко, поправив шляпу и учтиво поклонившись, зная, что грозный лидер отряда Милквингса любит подхалимаш. - Вы сегодня чудесно выглядите, Ваше Светлейшество.
 - Благодарю, Сайкопэф Хартер, благодарю... А что до тебя, жалкий дракон, - Дэдсонг строго, с желанием схватить за глотку Милквингса, сказал ему, - если ещё раз попробуешь подвести меня, то я уж расскажу лорду Мегатрону, а он, сам знаешь, голыми манипуляторами тебе искру вырвет!
 - Х-хорошо, сэр, я не допущу этого!..
//Конец флешбека.

Собственно, больше из этого Сайко не вспомнила - было некогда. Да и не по делу-то она вспомнила. Двое разведчиков могли вот-вот её заметить, поэтому в одну руку она взяла бензопилу, а другую превратила в бластер. "Думаю, сработает," - подумала она. И тут она всё же вспомнила, к чему был тот разговор.
Где-то в её воспоминаниях после того разговора горел адский огонь - автоботы-таки атаковали одну из высот, занятых их заклятыми врагами.
Всё, что заменяло стёкла - всё разбилось вдребезги.
Все, кто мирно ходил по коридорам - погибли под обстрелом. Почти все, кроме Милквингса, вовремя схвативший несколько кибермобианцев, включая Сайко и поспевавшего к ней на свидание Элиса.
Весь город, молодой по сравнению с древнейшим Иаконом - в руинах.
Всё разбито. Город мёртв. Мёртв и лидер Милквингса, Дэдсонг, по которому, наверное, до сих пор скорбит десептикон-кибертронец, спасший волчицу. Наверное, потому что, быть может, "Дракоша" уже соединился с Великой Искрой...
Именно это чуяла сейчас Хартер. Именно это она видела в своих глазах сейчас, когда её могли засечь.
 - Я схвачу вместе с Хартер незнакомцев у тамбура, - голос Элиса будто разбудил Сайко. - Вы согласны, Кайт?
 - Элис, я сама, - проворчала она, глядя на незнакомцев. Она вооружилась бензопилой и с бластером направилась на разведчиков.

Сообщение отредактировал Lacry Psychopath Hearter: 15 August 2014 - 08:41

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites