Перейти к содержимому

Фотография

Офис Шерифа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений
  • Сторона:Нейтрал

Идут технические работы

Сообщение отредактировал Game Master: 18 Октябрь 2013 - 19:39

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • Кольца:2200
  • Навыки:Живой Кристалл
    Боевая Подготовка
  • Раса:Ехидный дикобраз
  • Анкета: [ссылка]
Судя по взгляду из-под съехавших вниз очков и сумасшедшему выражению морды, в Ефиме вскипело страстное желание обладания. Обладания столь удобным принт-устройством, как предметом первой необходимости. Вы только подумайте! Тут же, на глазах, без проводов, шума и пыли, в высоком качестве - копия, фактически, документа, да причём какого! ХАЧУУУУУУууу!1!!11!!, и спасу от него никакого. Вынь да положь, ёпта, сейчас же, блажадь!
Ну-ну-ну, ну, ну... Ефим же культурный сервитор! И на весь город орать о своей потребе не стал, обняв оную и закружившись с ней в вальсе по кабинету. Вовсе нет!
... А ведь мог...
Но вместо этого он - ах, увы! - всего лишь взял лист распечатки в руки, посмотрел на изображённую закорючку внимательным взглядом, понюхал край бумажки, отметив качество печати как "идеальное", после чего убрал лист за пазуху.
— Благодар-рю...- сделал Ефим реверанс, отступив от стола шаг назад, после чего, выпрямившись, вернулся в нормальное положение.- Там...- Мартель указал большим пальцем куда-то в сторону Восьмого.- Уже скучают по свежей... Биомассе... Вряд ли эти мешки с мясом...
Продолжить Мартель не смог - ибо тут же прыснул психоватым смехом. Ну да несложно догадаться - вряд ли аристократия приучена к физическому труду, и скорее рухнет в обморок, чем даже подумает о возможности работы в шахте и уж тем более - о выполнении плана за смену.
Эй-Ди, чо эт за нах такое?
Не знаю... Ошибка какая-то, нечаянная.
Тебя перепрошить?..
Проведу диагностику при первой же возможности.
... Или отформатировать?..
... Как хочешь

— Так, своё мы получили - до-свида-ания...- с усмешкой, напевая какой-то полуреволюционный бред про ползущих жуков, смерть буржуям и каком-то строительстве из обломков старого мира под гнётом враждебных вихрей, Мартель с самым милым видом выплыл из кабинета прочь, умудрившись при этом оставить дверь открытой.
О даёт! А то ведь закрывал, да так, что обои впору было перешпатлёвывать на потолок...
Всё нужное на сегодня он уже получил, а потому ничего ему более не оставалось, как устроиться в уголке потемней - руки по швам, голову вниз, по стойке "смирно" встать. Не будить, не кантовать, при пожаре выносить в первую очередь...
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

К утру Ефриму постучались.
- Эй! Просыпайся, тебя босс зовет. – Койот в шляпе позвал ежа и, сделав пару направляющих жестов, вышел на улицу. На улице было утро, но было уже достаточно жарко.
На улице стоял Шериф и еще пятеро солдатов. Один из которых направлялся в сторону Гостиницы.
- Доброго. – Дотронувшись до угла шляпы, поздоровался Картер. – Мне кажется или мы так и не были представлены, перед тем как наша гостья появится, меня зовут Джек Картер.

>> Центр Города

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
    Боевая Подготовка
// Переход из темы: Пятый, Портал

"Домой" Ефим явился относительно тихо - это если не считать, что на него, похожего на оживший экспонат, пялились все кому не лень. Кристалломорфная морда без всяких реплик, возгласов и прочих атрибутов, светя глазами и подёргивая крыльями, танком пропёрся в место содержания всех антисоциальных элементов и заперся в первой попавшейся камере.
Ни на какие вопросы чудо из Восьмого не отвечало и отвечать не собиралось. Зато - собиралось заниматься делом, причём довольно странным.
Первым делом, Мартель соизволил избавиться от оружейного и прочего барахла. Плеер с усилителем, пистолет-пулемёт, пара запасных магазинов, дульные насадки-адаптеры, гранаты, странный чехол... Больше ничего у него с собой не было. Да и нужно ли было?.. Последним был убран сварочный щиток, висевший на голове и закрывающий макушку, ибо был поднят из соображений улучшения видимости.
Затем колючий взял тот самый странный чехол, в котором, как оказалось, лежал довольно крупный шприц-пистолет с несколькими ампулами.
Одни ампулы были заполнены жёлто-золотистой жидкостью. Эти Ефима не интересоуали. Другие были заполнены чем-то красноватым с зелёным блеском.
Вот эти оказались уже востребованными.
Насвистывая какой-то малопонятный мотив, сервитор зарядил одну из "красных" ампул , оттянул её назад и отпустил. Взведённый шприц-пистолет щёлкнул, готовый к использованию. После чего...
Тынц! Приставленный к плечу, инструмент по нажатию курка быстро "стрельнул" ампулой, на долю секунды вонзая жало иглы в кристалл и выдёргивая его обратно с характерным щелчком.
Тынц!
Тынц!
Тынц!
Не обращая ни на кого внимания, Ефрейтор щёлкал в себя дозы странной субстанции. В руки, в ноги, в бока, в живот, даже в крылья - и в те нащёлкал некоторое количество. После чего со вздохом облегчения отложил опустевший прибор и лёг на пол, вытянувшись в длину и разложив крылья вдоль тела.
Менее чем через минуту тело сервитора стало неестественно блестящим , словно его отмыли от тысяч пылей, которыми Пятый - более чем наверняка - славился. Тушка сверкала как только что отдраенный автомобиль, как свежепокрашенная стена, как гладь старинного пруда в солнечный день.
Следом за этим эффектом начал проявляться и другой, не менее характерный. Все многочисленные сколы, трещины, царапины и прочие повреждения на теле Мартеля начали исчезать, словно их стирали стёркой. Дырки, выбоины и отколы медленно заполнялись кристаллической массой, которая бралась совсем невесть откуда, сливались с тушкой и, наконец, пропадали вообще. Не быстро, но очень верно.
Насколько не быстро?..
Очень... Не быстро...

// И - таки да, слегка подвисаем...

Сообщение отредактировал Efreitor: 17 Ноябрь 2014 - 01:26

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

Пока Ефим зализывал себе раны, он заметил что-то странное… Как будто подкоп в одной из стен камеры, в которой она находился. Как будто кто-то пытался прорыть подкоп из камеры и спрятал его за небольшим пучком сена у сена. Отодвинув сено, и просмотрев проход, оказалось, что он не на столько длинный… И не на столько пустой. В небольшой пещерке был скелет кого-то… Кого-то кто застрял тут очень давно… Так давно, что все что от него осталось, это скелет, тряпки и мешок… Мешок в котором было 1000 колец.
//С Хэллуином 2014! Х)

Сообщение отредактировал Game Master: 14 Ноябрь 2014 - 05:43

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
    Боевая Подготовка

Сколько конкретно Ефиму пришлось лежать и восстанавливаться - он не заметил. Просто потому, что ему не было никакого дела до мгновений бытия, ибо перед ним лежала вечность мироздания...
... Неожиданно в кадр вваливается сержант с таможни Восьмого и отвешивает своей лапищей увесистую затрещину с громким воплем:

-. Э, ба-лин! Хорош тут чушь постить! Вечность перед, понимаешь, лежала - да я щаз-з за одно мгновение на запчасти разберу!

... С трудом вытолкав непрошеного гостя, соизволим продолжить...

Валялся Мартель долго. Очень долго... Регенерирующая смесь действовала не быстро, и сервитору требовалось порядочно времени, чтобы оная разошлась по всем уголкам тела, вызывая рост кристаллической массы, заполняющей трещины и сколы, затыкающей появившиеся кстати и некстати дыры и просто замещая утраченные ткани тела.

Хотя... Какие это ткани! Материал! Пофиг...

Но рано или поздно всё хорошее кончается. Действие регенератора закончилось, кристалл застыл, тело утратило блеск, помутнело и стало матовым, без единой щербинки, словно его только что спихнули с заводского конвейера. (А вы что думали - как, по-вашему, сервиторы размножаются, ась?!) Надо было вставать.

Вот Ефим и встал, дёрнув малой парой крыл, стряхивая со спины потоком воздуха мелкую пыль, собранную во время лежания на полу. Большая пара сложилась за спиной в подобие плаща, и - вуа-ля! Наш герой снова перед нами. Рыжий дикобраз в тёмных очках на пол-лица, в одежде пара-милитари стайл (рэмбо-куртка, джинсы, берцы, противоосколочный жилет, перчатки без пальцев). С удовлетворением посмотрев на свой новый старый облик - в доступных для себя пределах, зеркала поблизости не наблюдалось, да и не особо Ефим их любил - сервитор сложил малую пару крыл за спиной.

Ефим, ахтунг!

Штогде?!

Кристалломорф быстро оглянулся по сторонам. Никакого ахтунга рядом не было. И Ахтунга - тоже...

Совсем борзой, пошто честнЫх людей пугаишш?!...

Да не туда смотри, балбес осиновый - восемь часов, недалече от угла, рядом с лежанкой. Стена осыпается.

Ой-ай! Фундамент ж обвалится у них так к чертям! ГДЕ СТРОИТЕЛИ! ДЖЕРОНИМО!!!

Х_Х Хосподи, за что мне сия катастрофа... Сканер запусти! Прежде чем орать...

.. Что, прежде чем орать? Думать надо?..

... А, ну да - ты ж на это не способен.

... Поговори мне тут...

Вольно-невольно, а снять очки Мартелю пришлось. С ними способность расширенного обзора работала плохо...

Увиденное стало для Ефрейтора откровением.

... Слушай, а это не Крида останки?

Никак нет.

... Хы, а было бы прикольно...

Угу. Кооринатор сдох, цель не выполнена, ждите эвакуации назад.

У-у-у-ур-р-р, нет, только не к ШейвШифтеру!.. Раскопать, что ли, этот клад?..

Советник ничего не ответил - ему это было совершенно не интересно. А молчание, как известно, знак согласия...

... Правило для сериторозаводчиков номер один. Не давайте им сапёрку! Нет, вообще не думайте даже в их присутствии про шанцевый инструмент!! Потому как копают они сноровисто и с энтузиазмом, на зависть любой землеройной или тоннелепроходческой машине, не говоря уж о шахтёрских комбайнах по добыче угля...

Надо ли говорить, сколь малый срок потребовался Ефиму, чтобы извлечь из недоподкопа чьи-то бренные останки, да ещё и расширить лаз под себя? Думаю, не надо.

Слышь, имею мнение!

Какое ещё мнение?.. Зоопарк в той стороне, жывтонэ! Гоу-гоу-марш!!

... Щ-щито-о-о-о?!?!..

... Кхм...

Короче, надо нору вырыть. Чтоб в ней прятаться.

... А бегемот гиппопотамом зовут, в натуре, для того, чтоб сторож из глубокий яма пореже вынимал его...

Ну и шуточки у вас, сударь!..

Да, Евгений Ваганович нас лично награждал... Ну, хоть что путное в этой груде биомассы будет?

Представь себе! Ровно штука унылых енотов!

Эм-н...

Что конкретно представил себе Советник - предположить было не слишком сложно. Енот, поднятый за хвост над полом с крайне тоскливым выражением лица - всё, пора завязывать с тяжёлой химией и переходить на экологически чистый православный ганжубас со своего огорода.

Короче, не суть важно...

... И - мне одному интересно, что могли подумать окружающие, слыша возню сервитора в камере, куда он добровольно забрался и где только баррикаду у входа не возвёл - "в натуре, для того, чтоб сторож из глубокой ямы пореже вызывал его"(с)?

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

Говоря про окружающих! Приблизительно, как только Мартель закончил возиться с останками, дверь в офис открылась и в нее вошел никто другой как Крид! Крот, вел себя как обычно - держа и нервно водя руками недалеко от лица, иногда выдвигая их вперед, чтобы не врезаться во что-то, и прищуриваясь смотря на все вокруг - все-таки парень был кротом, в, пожалуй, самой освещенной части планеты, и даже небольшие, черные, круглые очки на носу его от этого не спасала. Крид вошел в офис и несколько секунд осматривался. Никого, кроме их двоих в помещении не было, но кроту все же понадобилось время, чтобы заметить Мертеля в клетке.
Увидев своего друга, крот приподнял руки (не слишком высоко) и поприветствовал его:
- Ефииимыч! Ппправду говорят, что ты в ггггород приехал!! – У крота была странная манера говорить. Он говорил быстро, но иногда запинался на одной или другой букве, то из-за того, что его язык "выскакивал" изо рта, то из-за того, что он держал свои кротячьи руки близко ко рту… А может быть просто заикался. Не смотря на все это, это был точно Крид и Ефим знал – если его посадить за стол, то этот крот мог создать страшные и гениальные вещи, от написания планов, до мельчайших деталей и проводочков.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
    Боевая Подготовка

Вот уж кого-кого, а явления Крида Ефим не ожидал.

Насколько он помнил, крот не отличался любовью к выявлению себя на публике, да и вообще был товарищем довольно скрытным. Крот, как-никак!

В этот раз, видимо, он решил изменить своим привычным повадкам.

С чего бы вдруг?

А чёрт его знает...

Не, правда. С чего бы вдруг ему являться в подвал полицейского участка, где людно как нигде?!

Я тебе что - Ванга, что ли? Это ты у нас по чревовещанию и прочим спецэффектам...

-. Каки-е лю-ди-и без-ох-ра-ны!

Да, Ефим был громогласен. И сейчас его голос, с ощутимыми визжащими интонациями, как у сорвавшейся циркулярки, раздался под сводами потолка подвального помещения. Правда, не от избытка радостных чувств и не от желанности столь страной встречи. Просто крот должен был Мартелю его бронебойный "костыль" - безоткатное противотанковое ружьё.

Взмахнув всеми четырьмя крылами - и подняв при этом в воздух кучу пыли - Ефим вылез из своего неглубокого убежища, сделанного на месте старого подкопа, и просто тупо вышел из камеры, закрыв за собой дверь.

... Один вид того, что творилось внутри "обезьянника", явно говорил о том, что а - там побывала как минимум горилла, б - что место занято, в - что туда следует прислать наряд строителей, дабы здание неожиданно потом не рухнуло от проседания фундамента...

-. Здорово живёшь, Вассерман.- прифыркнул Мартель, складывая крылья за спиной и облокачиваясь на решётку.- Гляжу, контора процветает... Где костыль.

Последний вопрос был для Ефима, так скажем, жизненно важным. С одним пистолетом-пулемётом много не навоюешь, да и таскать его не так интересно...

-. Неужели отобрали за долги?!

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

- Да, м-м-меня тут немного п-потрепали, когда поймали – хотел вытащить модуль из борда Шерифа. Классная штучка, тянет как трактор, а р-р-р-размер как для велосипеда. – Ответил крот, почесывая нос.
- Ты тоже я с-с-с-с-слышал время не теряешь. Д-д-д-дня тут не пробыл, а уже пулю в л-л-лоб? – Поинтересовался он, одним пальцем показывая на голову дикобраза. – Т-т-ты поаккуратнее там. Шум сильный на разводи, мне это место еще н-н-нужно.
Ефим знал, что значило такое поведение крота. Крид редко к чему-то стремился, большая часть его жизни была заполнена случайными идеями и арифметикой, но было что-то на чем и для чего он мог всегда концентрироваться как никто другой – нажива.

Сообщение отредактировал Game Master: 08 Декабрь 2014 - 07:22

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
    Боевая Подготовка

На предложение не шуметь Ефим только хмыкнул - наполовину пофигистично, наполовину без должного почтения.

-. Ню-ню... Ты же сам прекрасно знаешь: не подгадишь - не поедешь. Да и - если б не этот шум, ты б меня хрен нашёл. Не-не-не!- Ефим махнул перед собой ладонью, словно протирая стекло, отлепившись от стенки и начав ходить по помещению из стороны в сторону, активно жестикулируя и помогая себе в этом крыльями.- Даже не рассказывай! Я будто не знаю... Он в мастерскую взял - пол-литра, не осетинского, не сидра, и уж, конечно, не ситрА; когда ж на бирже вдруг игра, и тоРРРг вели то те, то эти, он - чем?- тем самым он залил шары, и тайм второй провёл в пикете - как говорится - вне игры!!- с чувством продекламировал Мартель, беззлобно и добродушно (шта?!) рассмеявшись в конце. Что было для него не свойственно.- Ла-а-адно тебе, не принимай близко, постараемся обойтись без холокоста и термоядерной войны... Кстати, о я-дер-ной вой-не...

... Ефим?...

Шо...

Слова "термо-/ядерная война", "холокост", "геноцид" и похожие на них, звучащие от твоего имени, меня, знаешь, так, немного того, пугают - и заставляют если не подумывать о самоликвидации, то точно - о поиске ближайшего убежища. Или хотя бы о рытье норы...

Да не бойся ты! Неча бздить при каждом поводе!

Учти - ты меня иногда пугаешь. Так и знай, запрошу код самоуничтожения. И мне его выдадут.

Ой, всё!.. Не подходи ко мне я обиделась.

Кх-х-х-х-х...

-. Помнишь этого, как его...- Ефрейтор щёлкнул пальцами, вспоминая, как зовут интересующее его лицо.- Забыл как зовут, короче. Коллега твой по подрывным делам. У него револьвер ещё такой, дрын дрыном, на пять зарядов - стрелял ещё подрывной шашкой с пластидином - мерзким таким, вязким, как вазелин... Бе!-лицо Мартеля перекосило от малоприятных воспоминаний. Непонятно только, чего конкретно воспоминаний - то ли общения с названной взрывчаткой, то ли ещё чего.

Судя по горящим даже под очками глазам Ефима, ничего хорошего ждать от этого не следовало. Советник мысленно перекрестился и приготовился к самому худшему...

... Не зря...

-. СлухАй, давай-ка местному шерифу ТАКОЙ ЖЕ запилим! Чтобы в случае чего - вазелин был всегда под рукой, А?!

... Ну вот, опять. Эта психанутая усмешка. Не зря трактирщик распинался Эй-Ди поминал всех известных ему богов и заказал молебен Омниссии...

//Ссылочки смотрим обязательно, без них не понятно...

Сообщение отредактировал Efreitor: 16 Декабрь 2014 - 17:08

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

Крот задумался на пару секунд, вспоминая то ли друга, то ли пуская слюни по его пистолету.
- Ммфффдаа… РШ-12, 12 на 55… Нет, 12,7 на 55. – Крот замахал руками перед собой возвращаясь в реальный мир, и спросил ежа.
- Эаам… А сссчего это Ты, решил дддарить шерифу такую ммахину? Йййа конечно понимаю, мне и ссамому хочется к нему поближе держаться, но не многовато-ли это как пподарок примерения? – Спросил он.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
    Боевая Подготовка

Планы у Ефима рождались буквально на ходу. И даже если у него на данный момент он сам не знал, зачем дарить шерифу такой большой револьвер под такой мощный патрон (а вы не сомневайтесь - Ефим и вправду не знал)... То уже в следующий момент решение было готово, что называется, с лёту и на ходу.

-. Не примирения, а применения!- Ефим гордо поднял руку с выставленным вверх большим пальцем.- Мы ему - эту железяку, а он тебе даст возможность покопаться в своём борде и хотя бы скопировать так желанный тебе ускоритель. Ну, и ещё чего-нибудь... Плюс... Ему ж придётся покупать у нас патроны - здесь-то такие только ты делаешь!

Каждый думает, что он понимает в коммерции...

Это ты к чему?

К твоему хитрому, так сказать, плану... Гениально!..

Рад за тебя - что у тебя есть такой хозяин.

Тут бояться надо... Ты-то думать-то - не умеешь. Вот я и думаю...

Каждый думает, что он понимает в остроумии. Уж помолчал бы!

-. Кстати, мою махину ты мне так и не вернул...

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

Крот выслушал ежа и осмотрелся. Этот жест означал что рядом нажива… Не самая легальная, но явно стоящая.
- Говоря про ппппплюс… Ты же не зззнаешь поочему я все еще тут? – Крот начал потирать ручки более активно и подошел поближе к Ефиму. Его голос дергался немного больше обычного. Странно, что Крида всегда блестяшки волновали больше чем самые страшные динамиты.
- Ззззавтра. Бббббал. Сссссейф трех ггграфов. Тттттонна колец. Я видел. – Крот, отодвинулся и почти незаметно, подмигнул Ефиму, явно успокоившись. – Пппоэтому я все еще тут.
- Но, если ттебе нужен пистолет. Я сделаю… Ккк вечеру.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
    Боевая Подготовка
Почему мне так хочется дать ему тумака?
Потому что он перебрал спиртов?..
По-моему, потому, что он просто перебрал... И потому, что это портит нам маскировку.
Я бы сказал про эту нашу-вашу маскировку - да только, вижу.
Что - вижу?
А, не суть, каламбур не удался...
Ефим в некоторой задумчивости пошкрябал за ухом большим пальцем. Револьвер штурмовой РШ-12 под патрон калибр 12,7х55 был, безусловно, той ещё нямкой, за которую Мартель при определённых обстоятельствах продал бы душу, однако была у Мартеля маленькая проблема...
-. Мне-то оно зачем... Не, этот чугуниевый дрын, безусловно, того стоит - в случае, если кончатся патроны, им можно больно треснуть по тыкве или прицельно запулить негодяю в башню...- Ефрейтор как-то странно усмехнулся, словно представляя последствия от попадания прицельно брошенным револьвером в чью-то неприкрытую голову, при чём в чью-то конкретную. Судя по этой усмешке, субъекту следовало срочно бежать в военторг за каской...- Да вот проблема - в наш магазин нужного калибра не завезли. Только девять на двадцать один к "Скорпиоре" и двадцатимиллиметровые к "Фламмланцу"... Который ты мне, кстати, до сих пор не вернул... Ладно, ещё подрывные заряды в форм-факторе дульной насадки и гранаты-шарохи...
Какие точные сведения...
Красавица! Вся в меня...
... ???
Залившийся соловьём Ефим прицельно зыркнул на Крида, словно ожидая, что из-под стёкол его очков вдруг выскочит молния и испепелит крота на месте.
-. Вообще-то - вообще-то! - шериф меня на этот карнавал звал, и просил в честь этого - не-шу-меть. А вы тут, понимаете ли, дрыном по пустой бочке...- Мартель картинно хрипло кашлянул, словно собираясь выгнать наружу порядочный ком застрявшей в горле неопознанной гадости. Выражая, тем самым, своё отношение к идее навести в сейфе порядок и облегчить его от груза наличности.- Запасись лучше регенератором и шприцами - нам предстоит вечеринка косплейщиков, и мне придётся делать то, что у меня получается лучше всего.
... Простите-простите, что вы будете делать? Тупить? Или дурачиться?
Актёрствовать! Играть чужую роль, то бишь...
Прости, но, боюсь, этим талантом природа тебя обделила...
Она тебя обделила чувством такта и приличными манерами. И в кого ты только такой есть, Айдар?
... ... ...
-. Впрочем, и взрывчаткой запасись - лучше всего той самой, пластидиновой, или подрезным шнуром. Мне, может, и придётся играть роль, но отнюдь не Павлика Морозова, на него я не очень похож. Сечёшь фишку?
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений
- Мммм... - Недовольно проурчал Крид. - Ннно там столько коолечек. Если они в роскаши живут, только в одном сейчас нам на три каравана хватит...
Крот, какое-то время тяжело дышал, после чего медленно успокоился и продолжил:
- Но ххорошо, ты один и нннемногих людей, которым я доверяю Ефимыч. А все что тебе надо уже давнннно готово. Думаешь я тут просто так неделями с феерверками вввозился? - Спросил он с искаркой в глазах.
- Чччто-то еще? А то я не хочу чтобы нас застукали.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
    Боевая Подготовка

Ефим как-то косовато посмотрел на крота - во всех смыслах этого слова, то есть прищурив один глаз, при этом приспустив очки и чуть наклонив голову в ту же сторону. Словно землекопающее сейчас сказало что-то, неподобающее его статусу.

-. Слушай, я б сам не прочь обчистить кассу.- Мартель пожал плечами и развёл руками, возведя очи горе. Словно у него не было никакого выбора, зато была безысходность .- Тем более, что местных хлебом не корми, дай кого-нибудь обидеть - вон, железяку в голову мне воткнули, насмерть хотели пробурить, а затем поглумиться над моим хладным телом. Х-ха!..

Ефрейтор громко фыркнул. Похоже, что "эти местные" ничего похожего на уважение у него пока не заработали. А может, он и просто  выражал презрение к ситуации. Мол, где это видано...

-. Хорошо, расковыряешь ты этот сейф - что дальше? Как ты унесёшь такую уйму денег? Нет, коне-е-ечно!- можно это всё нагрузить на меня, а точнее, в меня, накачав прежде регенератором - но я тогда буду похож на немецкий сверхтяжёлый танк "Маус" - буду такой же непробиваемый, неповоротливый и неуклюжий. Оно тебе надо - такое счастье, выковыривать потом всё это из меня?

Я тоже себе плохо представляю, как это сделать...

Ты-то хоть плохо представляешь. А я ВООБЩЕ не представляю!

Просто у тебя нет инженерного образования...

А у него оно - есть? Поинтересуйся так, на досуге...

... Господи, с кем я связался...

-. О - точно!- Ефрейтор многозначительно махнул рукой, уставив в потолок указательный палец, после чего пустился вкругаля по комнате, принявшись горланить строчки какой-то вполне конкретной песни.- Разбирая свою печь - кузнец за нею увидал, панцирь латы шлем и меч - драгоценным был металл! Он о таком - не думал не гадал, а его - ученик - рядышком стоял! Хой!!

Закончив с песнями-плясками, сервитор сделал несколько корявенький реверанс - мол, спасибо за внимание.

-. Вот это что. У тебя, вроде, есть ещё запасы новалиумного фага - надеюсь, что ты за своими фейрверками не забыл его подкармливать?- так вот. У них тут сам видишь какое общество, любят кого-то порабощать, кого-то мучить и задуривать... Почему бы не познакомить их с одурманиванием? Аптеку свою, надеюсь, ты тоже сохранил... Везти всё это из Восьмого, сам знаешь, будет не очень удобно...

Аптеку? Какую ещё аптеку...

Новадиумную. Химическую. Аль ты забыл, что...

Да помню я, помню!! Можешь не грузить меня техническими подробностями новадиумного синтеза посредством фага, ты, инЖЫРнер...

... А при чём тут инжир?..

А-а-а!- ну тебя...

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

- Прости Браток, когда поймали, все забрали, в куда - не могу знать. Даже у цциркоча спрашивал. - Ответил крот. - Вввсе что есть, все что смогу скрутить из того что было у циркочей.
Крот выглянул за дверь и проверил чтобы никого не было, кажется пока никого.
- А что ты ххххотел с фагом сделать?

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
    Боевая Подготовка

Йопп-ж вашу мать...

Ты подумал о том же, о чём и я...?!

Ни, это ты подумал о том же, о чём и я!

... Не может быть. Ты ж не умеешь думать в принципе.

Шуточки-шуточки... Вот только Ев`хен Вахнч не одобряе. И вообще, это не шутки...

Да уж... Две - нет, три - канистры новадиумной химии на все случаи жизни, термос с фагом на питательной среде, коробка с реагентами и колба-реактор на четверть литра. Да тут один только термос стоит дороже, чем...

Не тебе об этом беспокоиться. Подумай лучше, куда это могли деть.

Ты мог бы догадаться и сам. К тому же, с дохлым фагом оно нам нафиг не нужно.

И то правда...

То-то же...

Мартель в задумчивости пошкрябал голову. Получалось нехорошо. Выделенную из дикого штамма фага культуру сервиторы берегли как зеницу ока. Во-первых, страшно дорогая и сложная в получении. Во-вторых, чрезвычайно активная - при попадании на тело человека сжирает за считанные минуты, превращая его в груду рандомного продукта не-/органического синтеза. В-третьих - невероятно капризная. Малейшее нарушение условий что содержания, что протекания процесса переработки компонентов в продукты - и на выходе получается всё та же груда рандомной гадости. Но! Самое важное - это очень высокая степень чистоты получаемых веществ и выход до полутора сотен процентов. Чудеса, красота, промышленная rеволюция!

Правда, со всем этим надо было знать, как работать. Без умения правильно подобрать состав для стартерной смеси, "настраивающей" фаг, все эти термоизолированные колбы и прочее бла-бла-бла - что козе баян. Крид умел. А - местные?..

-. Вообще-то, это ты должен знать...- Ефим махнул пальцем в сторону Крида, как бы указывая на него.- Т-технолог погорелого завода... Как при помощи фага сделать адовой мощности дурман, превращающий человека в, простите, живого робота... Как же его правильно называют-то?!

Ефим, закрыв один глаз (впрочем, под очками этого не видно...), запрокинул голову и упёр себе в переносицу указательный палец - ненадолго:

-. А, точно! Манкурт... Во-о-от оно что!... Ы! Они, тут, вроде, юзают подневольный труд?- так превратим его в добровольно-принудительный. Заодно и выработку поднимем. БОЛЬШЕ ЧУГУНИЯ БОГУ ЧУГУНИЯ!!!

От возгласа Мартеля, кажется, содрогнулись своды подвала, а здание, похоже, ещё чуть-чуть - и съехало бы с фундамента. При этом сервитор популистски взмахнул рукми, устремив их вверх и немножечко в стороны, словно призывая несуществующую аудиторию разразиться апплодисментами и овациями в поддержку звезды мирового масштаба.

То, что в роли аудитории выступал, единственно, Крид - как-то осталось у колючего за кадром и без внимания.

-. В общем, вот оно что. Подумай пока на тему, там, реагенты какие поищи - но!- после того, как на-ве-да-ем-ся - на кар-на-вал... То есть, в местное поместье. Там и затевается каша, насколько я в курсе...

Откуда Мартель был в курсе - не знает даже сам автор поста. Кажется, рыба нашептала - в обличии шерифа... Но прав он был однозначно - там что-то намечалось.

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

- Бррргггхххх. - Крот произвел странный, но явно недовольный звук. Ефим знал, что Крид не особо любил подобные дела. Он был лжецом, пироманом, воришкой, ученым и техником, но не манипулятором.
- Тттттолько для тебя, я посмотрю что смогу. - ...но он так же страшно доверял всему, что Ефим делал.
Крид выглянул за дверь.
- Кажется мне пора. Что-то еще. Посомтрю что ссссмогу ссссобрать и ссссделать как до так и после. Мне все еще делать ему пистолетик? - Спросио он.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
    Боевая Подготовка

-. Ток это. Наш потенциальный кЫборг должен быть - как муравей-термит-робот. Сказали - делает, не сказали - не делает. И это...

Мартель поднял руку где-то так на уровень головы и несколько раз щёлкнул пальцами. То ли что-то вспоминал, то ли что-то подбирал из своего словарного запаса.

Айдар, а мы на ком-нибудь испытывали подобные вещи?

Естественно...

И как?

Приятного мало. Правда, там и речь шла о полном замещении тканей...

Не думаю, что частичное будет приятней...

-. ... Желательно, чтобы "оно" в процессе не дёргалось и не орало... Ну, знаешь - на меня плохо действуют такие звуки, и всё такое в этом роде.

Конечно, Ефрейтор немножечко привирал. Звуки на него неприятно действовали только резкие, высокие или низкие. Наверное, поэтому сервитор почти всегда слушал музыку, которую слушабельной назвать было нельзя - и, наверное, поэтому мозгов у него не было, всё расхлёбывать приходилось Советнику... Что же до всяких криков-воплей и иных интонаций подобного рода, то тут Ефим был просто непрошибаем. Птичку, ему - лично - может, и было жалко, но сервиторы по природе своей чувством жалости не обладали, да и многими другими человеческими качествами вообще...

-. А пистолет делай. Пригодится - даже хотя бы и для коЛЛекции... Как оно там, вроде: "люблю большие и тяжёлые пушки - если кончатся патроны, можно дать по голове"? Хе-х-е...

Сообщение отредактировал Efreitor: 29 Январь 2015 - 01:33

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений

//Я не совсем понял о чем ты, напиши мне в личку о каком киборге он говорит и что он о нем говорит

- Хххорошо. Все, мне ппора. Увидемся. - Крот помахал рукой и вышел из здания. Когда дверь закрылась за ним, Ефим заметил, странное зеленое сияние, которое показалось за дверью, когда крот ушел.

Через несколько минут, он вернулся в подвал, в камеру, но тут еж услышал что кто-то снова пришел в здание. Из камеры, он не увидел кто это был, но от них, пару секунд исходило такое же зеленое сияние, которое он видел через щелки в полу. Шаги разошлись по зданию, и Ефим услышал знакомый голос Картера. Он отдавал какие-то приказы, просил что-то проверить.

В этот момент в здании отключился свет. На несколько секунд, единственным источником света в было небольшое окошко, в котором был виден только песок... В разговоре с кротом, еж как-то не заметил песчаную бурю, которая началась снаружи.

Тут, по всему зданию, и кажется по всем соседним зданиям, начали слышаться громкие стуки. Как тяжелое стучание по металлу. Один из этих звуков был вызван стеклом в помещении камеры. Если учесть что все звуки были очень похожи, то ежу долго соображать не пришлось — город закрывал все двери на замок. В окне рядом с ним опустилось дополнительная защита — еще один слой стекла, только в раз 5 толще с железной решеткой в нем.

Через минуту вернулся свет, а дверь в подвал открылось и вошел картер. Он держал в руке странное устройство, что-то напоминающее механический наручник с несколькими кнопками (что-то вроде пит-боя из фаллоута). Шериф уселся на табуретке напротив клетки с Ефимом.

- Я почему-то был уверен что ты вернешься сюда. Поговорить надо. Серьезно, потому что завтра вечером наступает время "Ч".

Рассмотрев наручник (такой, только с экраном меньше), Ефим увидел что этот прибор был чем-то вроде устройства которое одевается на запястье, имеет три большие кнопки, небольшой экран, а так же выглядит очень поношенным. Ефим не мог знать какое у него назначение и, похоже, что оно было выключено.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites