Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка Пятого

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений
  • Сторона:Нейтрал

westernfair.jpg
Ярмарка, небольшого размера. В ней находятся около 15-20 палаток, между которым постоянно гуляют жители города, особенно к вечеру. Палатки заполонены различными играми, от измерения силы и навыков стрельбы, до дома кривых зеркал и дома с приведениями. В самом конце ярмарки, находится громадный шатер, где устраиваются главные цирковые представления, каждый вечер. Так же, тут проводят салюты раз в неделю, для удовлетворения Солдат. Более того, ходят слухи, что ярмарка находится постоянно в Пятом Городе не потому, что у них тут хороший бизнес, а потому, что Бароны платят хорошие кольца за фейерверки и костюмы, которыми они им поставляют для высококлассных вечеринок.
Управляет караваном фиолетовый ласка, который называет себя Эль Цирко (El Circo). Он всегда носит классическую одежду шпрехшталмейстера (ведущего Цирка) – цилиндр и костюм.

Идут технические работы 382.gif

Сообщение отредактировал Reven The Light: 18 May 2014 - 17:06

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений

- Эхх… Хорошо. Тогда от нас тоже условие - уважение и понимание нашей ситуации. Мы просто цирк, в хорошем месте. Мы не хотим, чтобы у нас были проблемы.
Эл Цирко встал, поставил бутылку рядом и протянул руку для пожатия.
- Это утаивает ваш «центр»? - Поинтересовался он, ожидая прямого ответа.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Кольца:2000
  • Навыки:Живой Кристалл
    Боевая Подготовка
  • Раса:Ехидный дикобраз
  • Анкета: [ссылка]

Ефим не обратил на слова ласки никакого внимания - кристаллическое тело Ефрейтора, обратно принимающее облик Мартеля, очевидно, уже прервало соединение и занималось решением более земных проблем, чем какие-то там условия.

Смена наружности с сервиторской на стандартную, в отличие от перевращения в кристалломорфную гадость, оказалась процессом более долгим и сложным, чем можно было подумать изначально. Если разрушение исходной структуры длилось от силы минуты полторы-две, то воссоздание исходной затянулось на все пять. Кристаллическая масса медленно растекалась по телу, образуя мелкие, совсем несущественные, но очень важные в плане воссоздания внешности детали. Первыми оформились ботинки, следом за ними "пришли в себя" джинсы, из бедра вылез наружу пистолет-пулемёт, обособился пояс с подвешенным к нему плеером, затем ремень, затем сам плеер с усилителем дя наушников и сами наушники. Оформилась рембо-куртка, от неё отделился противоосколочный жилет, на боку объявился сварочный щиток, возникли как из ниоткуда два засунутых в крепления на ремне магазина к пистолету-пулемёту и три малопонятных предмета, очень похожих на обычный глушитель к оружию. С хрустом отделился от этой экипировки плащ с высоким воротником и длинными рукавами. Следом за плащом обособились на руках перчатки - только не те, которые были, без пальцев, а самые обычные, с коротким, до трети предплечья, раструбом, спрятавшимся под рукавом.

Наконец, сформировалась чёлка, тут же залезшая на очки, фигура Мартеля зашевелилась, опуская руки и вставая нормальным образом, Ефим чуть тряхнул головой, словно отгоняя наваждение.

И только после этого к колючему начал возвращаться цвет, который стал сначала из оливкового блёклым светло-серым, а затем, словно кто-то прибавил контрастности, плавно перешёл в оригинальную схему окраски. То есть - оранжевато-жёлтый колер для тела, нейтрально-серый - для куртки, белый - для плаща, чёрный - для ботинок и коричневато-зелёный - для противоосколочного жилета и брюк. Оружие, соответственно, тоже покрасилось в тот цвет, который был для него характерен.

Ефим ещё раз тряхнул головой, провёл взглядам по окружающей обстановке, и лишь после этого подал голос:

-. Если к Советнику вопросов больше нет - а их больше нет - то нужно и даже можно наносить добро и причинять справедливость.

Слова про отсутствие претензий были произнесены с интонацией, не допускающей никаких возражений. Железобетонная логика ефрейтора сервиторов отталкивалась от того, что если ИИ отключился от сети, то, значит, все вопросы были улажены, проблемы - решены, детали - уточнены, а коли так - то и не о чем больше разговаривать на эту тему.

-. Где, говорите, на рудниках крот попался? Неужто там настолько годные для прогулок места - аж самому приспичило.

На самом деле интерес у Мартеля был немного другой. Его больше волновали не места, а охранники - к которым Крид угодил явно не просто так. Если он попался - то явно на чём-то... А на чём? И кому? Вот это уже вопрос. Самое главное - по чьей наводке. Не думаю, что Крид настолько туп, чтобы лишний раз светиться, особенно как Координатор. Значит? Кто-то нажаловался на него. Или - кому-то он понадобился кроме меня... Поймаем - узнаем.

Чёткого плана у Мартеля пока что не было, да он и не торопился особо ничего придумывать. Хотя бы потому, что известно ему было очень немного, а Советник временно был в отключке. Всё-таки, сеанс связи требовал значительных затрат сил, а своей энергии у ИИ не было...

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений

- Эххх… - Ласка тяжело выдохнул, понимая, что его игнорируют.

- Я нашел его в шахте номер 45 - туда всех начинающих кидают. Она находится на восточном краю рудников. - Мужчина открыл дверь палатки, направляясь к выходу.

- Если у вас будут еще вопросы, я всегда тут… Кроме представлений конечно. В любом случае, каждый продавец или циркач знает где меня найти.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
    Боевая Подготовка

Видимо, не стоило так тяжело вздыхать на собственную жизнь. Мартель сразу как-то странно навострил уши, резко шевельнув при этом головой - интерьер наполнился шумом колючек, который обычно издаётся готовыми к бою дикобразами. Слава богу, что Ефим был на девять десятых сервитором, и лишь на половину оставшейся одной десятой - дикобразом. Иначе пришлось бы подбирать с пола целую кучу чего-то стилетоподобного.

-. Ну и чё вздыхаем?!- тоном редкостного гопника вопросил колючий, чуть склонив голову на сторону и поправив очки на переносице.- Чем щас недовольны? Крот твой - твой, палатка твоя - твоя, скажи спасибо что денег не взяли.- сервитор фыркнул. Видимо, рассматривал и подобный вариант.- ЧуднЫе вы, ор`ханики! К вам с добром - вы с топором, ну я очешуе-е-е-еть...

Полегче, полегче - они, в отличие от нас, не настолько сложные

А, проснулся! Слушай, ты представляешь - он ещё и возмущается!! Может, отобьём пленного, а?!

Уточняю. Крид - сотрудник этого заведения, он нужен нам для маскировки... Хотя я не исключаю такой возможности.

Тьфу, блин... Чтоб их всех, в Центре... Закоротило надлинно...

Что поделать. Как станем поприметней - можно будет не палиться.

Я! Хачу! Агнимёт! Очень сильно... Ладно, значит, сорок восьмая шахта?

В ней, вроде как, условия попроще. Как считаешь...

Будут ли нас лупить? Конечно будут! Лишь бы не по голове.

Тогда или косплеим солдата, или устраиваем линию фронта. Жаль, что не прикинуться дедом с костылём - пролюбили мы где-то своё шведское счастье.

В Швецию - ни за что! Там одни швецы и ни фига жнецов...

-. Так, значит.- опережая всякие возражения подорвался на месте Ефим, подлетая к выходу и чуть ли не выпрыгивая наружу.- Вы работать - мы вкалывать. Будь нужны - отыщем, а пока...

Похоже, что-то у Ефима реально было с головой не то. Колючий, изображая вальс, с громким:

-. Тё-о-о-ом - ная ночь! Лишь в землянке га-ар-и-и-ит - а-аганёк!..- широким шагом задал стрекача, изображая при этом вальс и реально распевая на всю улицу.

Ай, какой голос! Ах, голос-то - голос-то какой! Сколько силы, сколько мощи! А дури-то сколько!!! Уж столько дури-то, что не стыдно бы и поделиться!

Правда, сначала пришлось бы определиться с тем, а кто же всё-таки поёт - Мартель или Ефрейтор?

... Покинувши территорию площади, где размещалась ярмарка, колючий, сорвавшись с пения на какой-то сумасшедший хохот, буквально через десять секунд замолк - с довольным, впрочем, видом. Да, трудно быть идиотом - трудно, но весело. Осмотревшись по сторонам, Мартель широким шагом направился за ближайшие кусты...

Зачем?

Ну, явно не затем, чтобы "сбросить балласт". У него не было никаких биологических потребностей по определению - сервиторы не маются такой фигнёй, у них всё ещё внутри перерабатывается на новадиум. Нет, всё было гораздо прозаичней.

Советник! Подъём... Будем ща гнать мазуту - начинается шпиёнское представление!

Понял, выполняю... Подготовка к переформовке... Требуется визуализация объекта...

Даю визуализацию. За-апуск...

Может быть, место было не самым укромным?.. В любом случае, до окружающих Ефиму не было никакого дела.

С хрустом отделились от спины плоскости крыльев, дёрнулась большая пара, мелко задрожала маленькая. Вся одежда резко потеряла цвет и покрыась кристаллической коркой, после чего начала медленно перетекать в что-то неоформленное. Плоскости больших крыл сцепились на груди в подобие щита, плоскости малых встали торчком и сцепились за затылком, образуя эдакое подобие брони... С рук буквально стекли перчатки, становясь частью широких рукавов. Плащ закрылся на груди и превратился в что-то балахоноподобное, а-ля Северная Африка. Осторожно, чтобы не сбросить процесс изменения внешности, Ефим напялил на морду сварочный щиток. Затем так же осторожно снял с шеи появившееся на ней подобие шарфа и принялся наматывать на голову в подобие чалмы...

Через пару минут Мартеля было не узнать - из-за кустов, хромая на правую ногу, охая и причитая, пригибаясь к земле, вышел самый настоящий кочевник-туарег, в сером от пыли балахоне, подобранном, чтобы не мешался под ногами, и песчано-жёлтых свободных штанах, тоже пыльных. Голова была по самые глаза замотана какой-то тряпкой, вида весьма подержанного и бывшего в употреблении.

И только ботинки на ногах выдавали "туарега" с головой. Впрочем, кто их нонеча не носит!

-. По-мо-ги-и-и-ите...- скрипуче протянул Ефим, сам себе ухмыляясь под чалмой и сварочным щитком. Кажется, получилось.

Будем давить на жалость?

Да ты не то что давить на неё будешь...

Тогда погнали...

Со стенаниями и вздохами (Ах ты ж блин, циркач-то не зря охал!) фигура в бесформенном наряде двинулась в сторону площади.

-. По-мо-ги-и-ите... Люди добрые, помогите... Не корысти ради!... Пожалуйста... Забрали - забрали! Единственного внука!..

Вид у Ефима реально был жалкий... 

//Апдейт-уточнение. Туареги прячут свою голову под одежду полностью. То есть, для того, чтобы выяснить, что это действительно Ефим - надо снять чалму

Сообщение отредактировал Efreitor: 25 February 2014 - 19:07

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений

Как только Мартель покинул палатку, глава цирка закрыл за ним дверь и некоторое время оттуда не выходил - не то, чтобы ежу до этого было дело. Пока тот шел через ярмарку, на него подозрительно посматривали окружающие и посетители.
Превратившись в старика, первые, кто ответил на его крики были двое солдат. Одеты они были в легкую кожаную броню с ковбойскими шляпами и ружьями на спине. Это были два пса, которые видимо либо гуляли, либо патрулировали площадь.
- Эй старик! - Поинтересовался один из них. - Чего тебе не сидится? Не пугай народ.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
    Боевая Подготовка

Охая и причитая, Ефим развернуся в сторону охранников… Как сейчас ему хотелось организовать прицельный бросок сапёрки! И это всего лишь за “не пугай”. Видимо, патрульные вежливости обучены не были…
Ефим, впрочем, тоже.
Интересно - они всегда такие? Или только притворяются?
Мысль сия была исключительно мыслью Ефима, и Советника никак не касалась. Последний, в свою очередь, решил придержать своё мнение при себе.
— Голуби, уважьте старого человека.- затянул Мартель скрипучим старческим голосом, жалостливым тоном, да ещё и слегка себе под нос, воздев руки к нему и подняв взгляд куда-то в том же направлении.- Я три дня шёл по пустыне ради того, чтобы внука найти... ЗАБРАЛИ ЕГО!!, изверги в шахты!!! Единственную отраду в жизни!.. Аы-ы-ы-ы!!!!
Из-под чалмы донёсся протяжный гортанный возглас, чем-то даже схожий с бабским рыданием из серии "на кого ж ты нас покинул". Само бренное тело, обряженное под бедуина, еле держалось на ногах и, казалось, вот-вот упадёт и издохнет. Хорошо что ещё хоть за одежду не цеплялось, как это любят делать арабы, и дистанцию держало.
— Помогите найти, не будьте волкáми позорными...

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений

Охранники переглянулись и усмехнулись друг другу. Один из псов повернулся к старику и сказал:
- Какой ты бойкий, для трех дней в пустыне. - Засмеялся пес.
Второй усмехнулся вместе с ним и поинтересовался у старика:
- Ну рассказывай давай. Что за внук? Кто и куда забрали? Как давно? - Не смотря на вопросы, пес смотрел на старика скорее, как ребенок, который слушает своего деда, у которого приступ маразма.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
    Боевая Подготовка
Будь сейчас Ефим, собственно, Ефимом, то наверняка бы возопил бы что-то типа:
— На себя посмотри! Яблочко скушай - свежее!
Но сейчас Мартель вынужден был притворяться древним дедом, а потому возвёл взгляд в небо, раскинув руки в стороны, и выдал какой-то протяжный низкий гортанный звук, перешедший в более или менее осмысленную фразу:
— Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ыспасибо добрым людям, которые ещё есть на этом свете помогли мне найти правильнуюдоро-о-огу...- речетатив сей недолгий чем-то очень отдалённо напоминал распевание какого-то молитвенного песнопения. Если бы не дурь в башке (по имени Советник, да...), Ефим мог бы, наверное, стать неплохим дьяком в какой-нибудь сельской церкви.- Крот он мой внучек - неделю назад ушёл за припа-асами-ы-ы, а потом дядька его пришёл и сказал, что забра-али его-о-о, говорил что увели куда-то в шахту для начина-ающих, ибо молод он зело ещё слаб и нео-опытен...
Тьфу ты, нечистая сила! Тепловой удар, чтоли, накрыл? В такой-то одёже... Ибо речь осмысленная вполне, на Альцгеймера это не тянет. Вещание вполне себесвызное и убедительное, пусть и... Нетипичное...
— Помогите найти внучка моего люди до-обрые, я могу ради этого даже дать вам я-абочек, вкусные-свежие и зелё-оные...
Мартель, ты чего творишь?
Что хочу - то и ворочу. Мои яблочки! Хочу - продам, хочу - сам сожру!
Да, яблочки - запечёные... С тротиловой начинкой... Сейчас ведь навлечёшь гнев властей - кто разбираться будет?
Я, по-твоему, похож на безоружного? Пусть только попробуют дать по морде или обобрать - зубами в землю закопаю, шарохи жрать заставлю, наушники в ухи воткну и дабстепом слух сорву. Ёпть!
— А, ну да... Точно...
— А будешь если хамить я вот городскому голове-то нажалуюсь, он тебя самого в шахты закуёт и в кандалы рыть чугуний пошлёт-отправит, так что будь добр укоротить язык и уважать старость блаже-е-енную-у-ы-ы-ы, а то ведь и сам могу научить уму-разуму...
Как говорится, кто тут ещё хам...

Сообщение отредактировал Efreitor: 06 May 2014 - 13:38

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений
- Дедушка… Жаль сообщить, но если твоего парня забрали, и найти ты его уже не сможешь.
Парни еще раз переглянулись. Оставлять одного старика они не хотели, так что один из них кивнул и повернулся к Мортелью:
- Давай я тебя лучше отведу тебя откуда ты пришел - отель, портал? Я тебя отведу, а там разберемся, что там с твоим сыном.
После чего парень аккуратно начал показывать старику дорогу к выходу.
  • 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
    Боевая Подготовка
// И опять моё имя коверкают...

"Дед", с кряхтением последовав за полицаем, начал рассыпаться в благодарностях:
-. О-о-о-о, спаси-ибо тебе, мил-человек, век не забуду твоей помощи...- дальше бедуин принялся завывать себе под нос что-то, похожее на помесь хвалебных слов с благоарственной молитвой какому-то Аллаху. Даже общий мотив и отдельные слова были те же! Ля-ля, тополя...
Однако чем ближе к выходу, тем больше древний дед... Молодел, что ли?.. Шаг становился ровнее, исчезала сутулость появилась некоторая и всё более увеличивающаяся бодрость, и, наконец, когда оба отошли на порядочное расстояние от непосредственно самой ярмарки, когда до выхода оставалось совсем немного...
-. Слющай, дарагой, а вот скажи...
Вот это поворот! Дед неожиданно поменял голос, принявшись разматывать тряпьё на голове - прямо на ходу, да-да.
-. Можно ли найти одного фрика, зная график дежурств по шахте, номер шахты и его фамилию-имя?
С глуповатым смешком перед полицаем предстал Мартель. Собственной персоной. В бедуинском тряпье, с открытой головой, на которой красовался сварочный щиток - сейчас поднятый. Морда у ехидного дикобраза сейчас была наинаглейшая, словно у лисы, которую пустили в курятник.
-. Понимайш, дарагой, мне один редиска изрядно задолжал. Ваш он, полицай. Но до чего мерзка-ай... Свет не видывал такого! И вот он. Мудак! Моего человека!! Весьма важ-на-ва!!! Да в кандалы-ы-ы-ы!!!! Waaagh!!!!!
Ефим, у тебя истерика? А, нет, показалось. Ефрейтор просто-напросто показушничал, очень убедительно изображая, что все сроки просрочили, что ему надо всё, сразу и уже вчера, что его обидели, надули, подставили, обманули и назвали выхухолью. Что. одним словом, его обесчестили, и теперь единственный способ восстановить справедливость - это надавать обидчику по рогам.
А ещё, по ходу, у Ефрейтора бурлила через край жажда деятельности и кипело желание устроить бугурт вот прямо здесь.
-. Короче. Если интересно - можешь со мной сейчас сходить. Я тебя с этим человечком познакомлю. Не интересно...- Мартель как-то психовато захихикал, словно был каннибалом и ему только что разрешили съесть первого встречного-поперечного.- А то ж ведь не го-оже - цапать первого попавшегося кра-ата, особенно если он сапёр. Са-апёры люди зело по-о-одлые...
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений

//Мягкий знак?
Парень, какое-то время медленно шел рядом с дедом, стараясь на него особе не смотреть.
- Ну, если очень надо, конечно мож… АХ ТЫ! - В какой-то момент сообразил что происходит пес. Парень практически моментально достал из-за спины ружье, немного отпрыгнул назад и направил на Мортеля.
- Оборотень тут нашелся! А ну-ка подними руки и не двигайся! - Двое стояли в одном из дальних выходов из ярмарки и народу тут не было. - Я понятия не имею о чем ты говоришь, но ты пойдешь со мной.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
    Боевая Подготовка

// "Мартель" - пишется через "А", и да, без мягкого знака...

Казалось, Ефиму жизнь не дорога. Вместо того, чтобы поднять руки вверх, он скрестил их на груди... Как раз там, где под одеждой в тело были "вморожены" гранаты-шарохи.

-. Это называется "ча-л-ма", няшечка мо-я! Бу-га-га-га-га...- всё той же безбашенной интонацией ответил он, глядя на "супостата". Нет, ну это верх наглости! Где это видано, чёрт меня побери!!

-. И вооще. С чехо энто йа, благородный дон...- Ефрейтор провёл рукой вдоль своей одежды, которая начала странно искрить на свету и отливаться зелёным.- Должен подчиняться какому-то простолюдину?! Някуа - АСЬ?!?!

Отчасти - Ефим был прав. В иерархии сервиторов он был где-то на уровне здешнего начальника участка полиции. В свою очередь, ротмистр - командир боевой сотни - стоял где-то на уровне управления внутренних дел.

А на роль министра внутренних дел Империи тянуло уже управляющее ядро. Которое Ефиму и дало такие же полномочия...

Ладно, хватит лирики...

Жест Ефима вызвал не только искрение и смену цветовой тональности. Одежда достаточно быстро перестала быть одеждой - как если бы Ефрейтора ранили. Свободные одеяния быстро начали скукоживаться и с треском прилегать к телу, образуя подобие скафандра - только в меру облегающего. За спиной с хрустом зашевелилась малая пара репульсорных крыл, колючки с хрустом рассыпались на относительно широкие пряди. Сварочный щиток был опущен на морду, смотровая щель зажглась ярким зеленовато-голубым светом.

-. А ещё - будь добр извиниться! Оборотня, ёпть, в зеркале узреешь - в погонах...- выгядело всё это о-о-очень эффектно, пусть и не зрелищно. Вы только подумайте...

А дальше - здравствуй, удар по шаблону:

-. Так кто там - прогуляться хотел? Говорил, типа, "ты пойдёшь со мной"? Учти, у меня сапёрка.

Быстро ж вы меняете гнев на милость, товарищи ефрейторы...

Сообщение отредактировал Efreitor: 10 May 2014 - 06:45

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений

//Прости, я к Морту привык, учту х)
Следив за тем, как тело «старика» меняется еще больше, солдат был более чем испуган. Ничего не сказав, он спустил курок и стрельнул в Мартеля из ружья. Конечно, застрелить такого «необычного» заложника он не мог, так что пуля прошла буквально в сантиметре от правого уха ежа. Тут же, он вскрикнул:
- ВАСЯ! Поднимай тревогу! Быстро! - И где-то за палатками послышалось движение и приказы. - После чего он повернулся к Мартелю. - А ты, перестань меняться, если тебе шкура дорога!

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
    Боевая Подготовка

Ефим смотрел на полицая как-то... Чёрт возьми, да через амбразуру он на него смотрел! Попробуй определи выражение на морде колючего, когда оная закрыта сварочным щитком, и только глаза светят сквозь прорезь. И тем не менее...

Тем не менее...

... Ефим как-то странно смотрел на полицая...

Смотрел пять секунд. Десять... После чего...

Вот - что бы вы подумали, если бы вы навели на кого-то винтовку, а этот кто-то сначала бы усмехнулся, а затем принялся бы попросту загибаться со смеху?

Вот именно это с Ефимом и было. Сервитора разобрал смех, причём сначала ещё более или менее сдержанный, но уже через несколько секунд истерично-сумасшедший. Ефрейтор заливался так, что можно было подумать, что или у него что-то не в порядке с головой, или перед ним была арена цирка, на которой выступал хороший клоун с искромётным чувством юмора.

Правда, изрядно шокированный внезапной метаморфозой силовик мог заметить, что Мартель в процессе - во-первых - зачем-то хлопнул себя по ноге. Место касания, и так какое-то тёмное, потемнело ещё больше, после чего оттуда был извлечён пистолет-пулемёт с внушительного вида магазином, делающим оружие больше похожим на какой-то бластер. Дальше - хохот стал стихать, под стирание с оружия какой-то корочки, хрустящей как ломаемый тонкий лёд.

Если, конечно, лёд бывает голубовато-зелёного цвета и на воздухе темнеет и расыпается в пыль.

Резко оборвав истерику, Матель приставил ствол оружия к своему виску и покрутил им, как обычно показывают, что у собеседника нелады на чердаке.

-. Ты кого пугаешь, козлопас. Бугагагага!- затвор оружия был с хрустом передёрнут, палец кристалломорфа лежал на спуске. Опасно... Это при том, что сам Мартель стоял, сложив руки на груди и держа ствол ПП направленным в сторону.- Эт что - ганза? ВОТ ГАНЗА!!!

Рука с оружием резко взлетела вверх, потрясая короткостволом с многоёмким магазином.

-. А у тя - бревно!

Да-а-а-а... По сравнению с коротеньким пистолетом-пулемётом винтовка и вправду была бревном. А с учётом порядочной разницы в скорострельности...

-. Вот давай, ёпть, сначала сходим за МОИМ! бревном, а потом уже будем - мериться - шлангами!! Мой всё равно длинней...

Разница между двумя предложениями в интонации - колоссальная. От истерики до утвердительного спокойного тона - пол-шага.

-. Причём длинней даже чем у-все-го-гар-низо-на!!! КА-РА-У-У-У-УЛ!!!! УБИВАЮТ-НАСИЛУЮТ-ГРА-А-АБЯ-А-АТ!!!! А-А-А-А-А-А!!!

Истеричные вопли под размахивание заряженным пистолетом-пулемётом? Нет, не слышал... Ефим, видимо, тоже.

... Как вдруг... Резкая смена тона - на спокойный вопросительный, с лёгким оттенком провокации:

-. Слышь, служивый... Яблочко хочешь?

(На этом месте автор сам покрутил пальцем у виска. Прощай, съехала навсегда - твоя крыша...)

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений
А что он мог сделать? Парень стоял пораженный тем, что видит. На его «счастье», Мартель все сильно растягивал, и за это время, из-за угла выбежало еще трое солдат (второй пес, лягушка и еж) с такими же винтовками как у него. Заметив, что перед их соратником стоит вооруженная фигура, они тут же подняли свое оружие.
- Не двигайся! Руки в воздух! - Закричал он. Первый пес все еще стоял на месте замороженный.
  • 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
    Боевая Подготовка
Советник до поры предпочёл затихнуть - с безбашенной ситуацией может разобраться только тот, у кого вывих мозга сразу в нескольких местах, то есть непосредственно Мартель.
Просто потому, что он сам такую ситуацию сотворил...
Но да не в этом суть.
Одного только грохота сапожищ Ефрейтору хватило, чтобы с постной мордой... Стоп-стоп-стоп, на лице колючего ж по-прежнему боевой сварочный щиток! Короче, шевеление со стороны полицаев не заметить было не возможно. На момент встречи Ефрейтор уже стоял в пол-оборота к ним, в пол-оборота к впавшему в ступор силовику, вытянув бóльшую пару крыл вдоль тела - на манер эдакого щита. Меньшая пара, в свою очередь, ровно двигалась вверх-вниз, мешая созерцать кристалломорфный затылок.
Мартель как жестикулировал, так и застыл - руки в каком-то странном полувоздетом к небу положении, пистолет-пулемёт смотрит прицелом и вообще невесть куда, палец на спуске, предохранитель отключен... Короче, хоть портрет с него пиши.
А вот на вопли новоприбывшего полицая реакции не последовало.
Во всяком случае, адекватной. Потому что Фимыч тут же с хриплым вздохом (точнее, его подобием) встал в позу: рука свободная костяшками пальцев опирается на пояс, рука с оружием - взмах вверх от себя и самый что ни на есть тактический фейспалм:
— Ой ма-лять, долбáнный сты-ы-ы-ыд...
Слова Ефима прозвучали с каким-то... Огорчением? Словно что-то в определённый момент пошло не так...
— Это где ж я на вас патронов-то напасусь? Двадцать пять пуль на человека?! Ё-оп-пнуться вниз башкой!.. А если ещё промахиваться?! А если срикошетит куда - ОБ ЭТОМ, ЯПТЬ, ВЫ ДУМАТЬ УМЕЕТЕ?!?!
Над городом разнеслось протяжное и полное напускного отчаяния "WAAAAAAAAAGH!!!!", в ходе которого Мартель - действительно поднял руки вверх - но одну с оружием, а вторую со скрюченными пальцами. Следом за чем вооружённая лапка просто опустилась вниз, а вторая сотворила движение, похожее на быстрое царапанье кошкой ковра.
— Пар-р-рву-на-лен-ты!!!- дополнил Ефрейтор последнее действие, после чего соизволил обернуть свой взор (но не корпус) к новоприбывшим.
— Вот что, господа. Вы - опускаете ружья, я - меняю облик на нормальный. После этого - Я ВЕСЬ ВАШ!!!!
Фраза вообще прозвучала как-то живо, а последняя её часть - и вообще, с оттенком мазахиста, попавшего в руки серийного маньяка.
... Всё ещё удивляетесь молчанию Советника?..
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений

Первый пес все еще был в замороженном состоянии и просто направлял на Мартеля ружье. Второй пес высказался в ответ ежу:
- Нашел дураков. Бросай оружие и пойдем с нами, если тебе жизнь дорога!
Трое явно не собирались просто опускать свое оружие и вид их товарища, чуть не дрожащего от страха не помогал.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
    Боевая Подготовка
Ефим ни явно, ни косвенно на того, кому дорога жизнь не походил. Таких, как он, за стеной гор было несколько сотен тысяч, если не миллионов, и качеством они ничуть не уступали своему шибанутому сородичу. А кое-где даже превосходили...
Не удивительно, что полицай оказался перебит громким сманым зевком, растянувшимся на пол-фразы. Слушать - и уж тем более слушаться - силовиков Мартель не собирался. От слова совсем... Над Пятым разнеслось протяжное:
-. ТоскА-А-А-А-А-А-А-А... Несть числа идиётам.- колючий тряхнул шевелюрой, покачнувшейся с хрустом и треском. - То есть, вы считаете, что я, благородный дон...- колючий провёл рукой вдоль тела сверху вниз.- Должен слушаться какую-то шантрапу?..
Мартель нервно дёрнул головой в сторону, словно у него заело шею. Та действительно хрустнула, и довольно громко.
-. ... А вы кто вообще такие?!- Ефрейтор подразвёл руками, вольно или невольно ткнув стволом в сторону пополнения.- Вот его...- тычок большим пальцем в сторону одинокого силовика.-  ... я знаю. ДА ОН МНЕ ВООБЩЕ КАК БРАТ!!!! А вот вас я сюда НЕ ЗВА-А-А-АЛ!!!
Последнюю фразу дополнил красочный указующий тычок стволом оружия, как большим пальцем.
-. ... Идти-то хоть далеко?- вопросил вполне логичный вопрос кристалломорф. Всё-таки, как-никак, информация...
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений

Не смотря на то, что они еще нервничали, особенно когда еж начал махать пистолетом, похоже, что солдаты немного успокоились. Первый пес более-менее пришел в себя - это был первый шаг который Мартель сделал в их сторону, так что они немного пропустили ружья. Единственное что, на все его утверждения про знание первого пса, тот повернулся к остальными и покачал головой.
Второй пес опустил винтовку на свое плечо.
- Для начала, обратно в город, в тюрьму, а потом мы тебя нашему боссу покажем. Ему будет интересно.

• 0

Martel the servitor

Martel the servitor

Digital Madness

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
    Боевая Подготовка
Кристалломорф скосил взгляд куда-то вверх и в сторону, словно над чем-то усиленно соображая... Ну, вы сами понимаете - ефрейторы не соображают, от слова "вообще", а Ефрейтор - ещё и от слова "в принципе"...
Раздумья длились секунд пять. После чего...
-. Не-е-а-а-а-а...- от голоса Мартеля тянуло брезгливостью - не хуже, чем гнильём от мусорной кучи. В дополнение Ефим махнул рукой с оружием, словно вытирая пыль с картинки полицаев перед ним.- Не согласен. Я уже был у вашего шефа - ни капли интереса. Жаба он, кислая... Баба-Яга против!
Колючий ещё раз махнул рукой в той же манере. Мол, шли бы вы в пень. После чего...
-. А от-ве-ди-те-ка-ме-ня сразу в рудники... Точно! Да, сразу в рудники. Или - вы хотите, чтобы вашу тюрьму по кирпичику разобрали? Сидеть не буду, деактивации не подлежу, контролю со стороны - НЕ ПОДДАЮСЬ! Так то - ну-ка, живо! Двое слева - двое справа! К начальству рудников - шагом - марш!
Сам Мартель при этом оставался недвижим. Ствол, как обычно, в руке, щиток на морде, облик тот же - кристаллической статУи... Правда... Нет, не совсем скульптуры. Например, на груди начали выделять характерные косые грани, идущие на манер рёбер от центра к краям, числом в шесть штук. Похожая насечка начала выделяться и на голеностопе, формируя что-то вроде голенища сапога. Начала переформировку масса и на плечах, превращаясь в подобие наплечников. Начала проявляться кобура для ПП - сбоку-спереди, в районе пояса начали выползать из толщи тела гранаты - целых две штуки, устроившиеся на проявляющемся подобии широкого ремня с пряжкой...
В целом, вид Мартеля становился более оформленным, пусть и не быстро. И только голова оставалась всё ещё... Нетронутой, так скажем...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites