Перейти к содержимому

Фотография

Портал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений
  • Сторона:Нейтрал
Один из самых охраняемых Порталов на планете. Портал находится прямо, в сотне метров, перед Зданием Бараков. Вокруг портала расположены около 16 автоматических турелей, показывая, что не всем тут рады, кроме этого, вокруг постоянно ходит охрана. А так же, вокруг Портала находится энергетический барьер, который не смотря на то, что выключен, используется на в крайних случаях. Даже не смотря на то, что между сторонами планеты заключено временное соглашение, Академия Альбиона предупреждает, что те, кто придет в форме Сопротивления или Магов Академии, будут расстреляны на месте.
Портал - это огромные (несколько метров в высоту, сделанные из какого-то металла) круглые ворота. Справа, прямо на корпусе врат, располагается переключатель - круг, разделенный на 15 долек, каждый со своим знаком. Рядом с кружком приделана табличка как пользоваться данным устройством: Оказывается, каждая из 14 долек обозначает 14 главных городов, а 15 обозначает выключение, нужно просто покрутить колесико пока нужная долька не окажется сверху, и портал доставит вас в нужный город.

Правила входа: Если персонаж одет в форму Сопротивления или Магов Седьмого (или знаменит за работу на них), его будет ждать битва. Остальные - просто должны пройти проверку первый раз посещая тему.
Главные персонажи: -
Дополнительные Персонажи: -
Дополнительная информация:

Сообщение отредактировал Game Master: 18 April 2013 - 02:08

• 0

As Makedonskii

As Makedonskii

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Кольца:1900
  • Раса:Пес-хаски.
  • Сторона:Добро
  • Анкета: [ссылка]

=>Шестой город. Портал.

Один миг и вот уже Ас вылетает из портала.

- Вау. Это круто! надо бы повторить по возможности! О Господи! Что это что за штука? - проговорил Ал глядя на огромное яйцо перед глазами - я кажется в курятник попал или... - внезапно по мегафонам раздался звук шагов марша, а следом за этим зазвучал голос самого повелителя этих земель - Роботника. Он проговорил о том, что надо искать Сопротивление и сдавать всех на роботизацию. Город представлял собой трущобы в смеси с современностью. Неоновые подсветки не гармонично смотрелись на фоне здания трущоб. Роботы патрулировали улицы, ловили гражданских, переносили грузы, а также сопровождали конвой. Все было покрыто дымом и смогом от труб заводов. В воздухе витал запах смерти.

- А не. Попал в десятку! Теперь надо бы... Ой. 
Прямо перед ним стояли активные башни, которые любезно навели стволы на хаска. Впрочем, они почему то не стреляли.
- Вот блин. Попал я кажется крупно. Что делать то?
Совершенно внезапно открылись ворота, и их них вышло несколько существ с охраной из роботов и дройдов. Вид у них был не дружелюбный, но видно было, что драться они не хотели.
- Эм... Ну... Привет! -  с неуверенностью проговорил Ас.

Сообщение отредактировал As Makedonskii: 19 October 2014 - 14:34

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

//Переход не забудь поставить в прошлой теме.

Присмотревшись Ас понял, что это были не роботы, а просто мобианцы с роботизированными частями тела. Один из них подошел к парню. Это был красный ехидна с механическим глазом.
- Нам нужен полный список Вашего оружия, и причина визита. – сказал он, окидывая ежа взглядом и записывая что-то.
Ас так же заметил, что вся площадь вокруг портала была просто напичкана камерами и башнями.

Сообщение отредактировал Game Master: 19 October 2014 - 05:35

• 0

As Makedonskii

As Makedonskii

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 88 сообщений

- Эй эй спокойно! - проговорил Ас показывая свой инвентарь. Он знал, что одно лишнее слово, и его либо отправят на роботизацию, либо на шахты, а то и вовсе, на месте убьют - Вот оно! Прибыл с целью найти работу! Вам инженеры не нужны случаем?
Удивляясь своей фантазий, он понял, что сказал лишнее. Ведь его цель была совсем в другом. Впрочем, что бы выжить, надо было адаптироваться ко всему. 
- Боже, что я только что ляпнул? - удивленно подумал пес - А ладно. Прикинусь своим, а там посмотрим, что из этого выйдет. Может даже получится добыть что нить. Такой случай редко выпадает и второго раза может и не быть. 
Внезапно он услышал вопросы.
- Так, ну, это мой дробовик.
Ехидна что то пометил.
А это турель, только прошу, не открывайте её, а иначе будет плохо.  Я серьезно. Угрожать не пытаюсь, но все же.
Еще пометка.
- Ээээ... Мой кубик хранения. Что то типо ящика с инструментами. Можете посмотреть, но если вас засосет, я не виноват.
Запись.
- Это пульт контроля турели и чинилка одновременно. Чинит все, если есть воздух. Не важно какой. Показать?
Пока ехидна что то заполнял, Ал приметил территорию. По всюду, в прямом смысле этого слова, висели камеры, которые следили за всем, что происходит в зоне портала и близлежащих землях. Рядом с ними находились турели, основные крупные Марк 18 новой модели с лазерным наведением, которые осматривали большую часть площадки и не большие Роб 6 с тепловым наведением, которые были в узких и труднодоступных местах. Прожекторы освещали все, до чего доходил свет. Охрана патрулировала зоны и следила за всем, что бы не было проблем. 
- Не хило тут все устроилиЭм. Ну так как, я могу идти, или что?

Сообщение отредактировал As Makedonskii: 25 October 2014 - 09:59

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

- Отлично. Два вопроса и свободен. – Добавил ехидна после быстро инспекции и записи всего что они нашли.
- Имя и цель прибытия. – Сказал он, явно не особо беспокоясь о том, что ответит Ас.
//Можешь ответить и переходить дальше

• 0

As Makedonskii

As Makedonskii

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 88 сообщений

- Так-с, зовут меня Александр. И как я уже говорил, я ищу работу, по возможности, техническую. - проговорил Алек и тут же понял, что болтнул не то -Так стоп, какую блин техническую работу, если и так понятно, что её тут не впроворот? Хотя, не говорить же, что мол "  -ПРИВЕТ! Я ПРИБЫЛ СЮДА ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА С ЦЕЛЬЮ ДОБЫЧИ ИНФЫ ПО РАБАМ И УБИВАТЬ ВСЕ ЧТО ЗДЕСЬ ИМЕЕТ ХОТЯ БЫ ЧАСТИЦУ ЖЕЛЕЗА! " Эээээ... Чет меня понесло. Да дописывай уж... Оу.
Пока Ал молча обзывал все что видел, ехидна наконец отошел от него и указал на выход.
- Алиллуя черт бы тебя побрал - подумал Ас - Отлично, до встречи! 
Идти по двору для пса было настоящим испытанием. Он знал, что шаг влево или вправо, и по мимо носа, хаски научился бы дышать и торсом, и глазом, да вообще всем. Или наоборот, не дышать вообще, если тело пойдет на роботизацию. Спустя 15 минут произошло чудо - наконец то показался выход.
- Вау. А я думал, что живым я от сюда не выйду. Бывает же везение!

Первым делом, Ас осмотрелся. Позади него были ворота, из которых он не давно вышел, рядом, по правой стороне, стояли дома из глины и кирпича. На фоне технодромов Роботника, они казались лишь ничем. Впрочем, роботы, они же полицейские города любезно заходили в такие дома и выводили всех найденных обитателей на улицу, а далее, после этого, их всех сажали в какую то махину, и все. Что дальше становилось с ними, хаски догадывался. По левую сторону была площадь, и на ней противно, висели плакаты правителя этих земель. Рядом с этим зрелищем проходил патруль с уловом в размере, 15 -17 жителей. Это примерно насчитал герой, ибо спустя момент, их всех закрыл транспорт. Неожиданно, по всем мегафонам города раздался голос тирана.  
- Вот черт - прошептал Ас - по мимо того, что у него голос противный, так еще и болтает без умолку. Да да да ты крут, мы все поняли. Ага. Тьфу. А ладно. Тааааак, мне нужен порт. Где он может быть? Правильно. рядом с водой. А где вода? А вот это уже другой вопрос.  и карт города нету. Жесть. Ну, поищем сами!
=>Порт

Сообщение отредактировал As Makedonskii: 03 November 2014 - 13:35

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

Август
>> Портал (Пятый)
Парня внесло в портал.
Несколько секунд покоя. Как будто его окунули в бассейн, с идеальной водой. Несколько секунд, которые так быстро кончились.
Снаружи была ночь. Практически сразу, в глаза ударил сильный свет белого прожектора, который шел откуда-то сверху. Когда зрение наконец привыкло к этому, он смог смотреться - заборы из проволоки, несколько башен, вооруженные солдаты в черно-красных мантиях с различными робо-модификациями, громадное здание на заднем плане с эмблемой красной маски. Один из солдат, бурундук с роботизированным глазом и таблеткой в руке, размяв шею вышел на небольшой подиум и вызвал на себя внимание рабов громким криком.
- ЭЙ ВЫ, МУСОР. ГЛАЗА И УШИ СЮДА. - Когда толпа успокоилась, он продолжил. - Значит так. Как мне сказали, вас "освободили". Простым языком это значит, что мы не можем вас убить и выкинуть. Но возрадуйтесь! Потому что, для тех из вас кто умнее остальных, есть редкий шанс. Шаг вперед пусть сделает каждый, кто желает начать жизнь заново. Нет, кто желает начать ЖИТЬ, с большой и ЖИРНОЙ буквы "Ж". Вы были никем на той стороне: такой же как все, рабочий, семьянин, фермер, бездомный, лентяй. Вы все еще тут. Все еще живы, и вы все еще тут, это значит, что, вместе с долей удачи, в каждом из вас есть доля Легиона. Мы можем дать вам инструменты. - Бурундук сильно жестикулировал, но при этих словах, глаз у него очень заметно покрутился, как фокусирующаяся камера, и поменял цвет с красного на зеленый. - Мы можем дать вам возможности и права, для того чтобы достичь того, о чем вы всегда мечтали. По этому, я спрошу один и последний раз. Волки, шаг вперед из толпы овец.

Пока парень толкал речь, Август заметил свина. Парень стоял в толпе, недалеко от кота и смотрел на оратора как-то странно, он не моргал и не сводил с него взгляда, парень был в явных раздумьях.

• 0

August

August

Potato bag

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Навыки:Рюкзак со всякой всячиной
  • Раса:Антропоморфный кот

После портала и странных ощущений во время перехода Густа немного мутило, будто весь путь сюда он проделал в замкнутом контейнере без вентиляции и с адской жарой снаружи. Если бы не это, он бы сейчас думал бы о крутости телепортации и то, как это было круто, но нет. Кот был больше занят тем, что жадно глотал прохладный местный воздух и старался удержать внутри себя свой завтрак. Ну ещё и не отключиться.

Здесь все так похоже на какую-то злую советскую базу из американских клюквенных фильмов. Но через несколько секунд он вспомнил слова Лари о том, какое значение для некой Империи она имеет. Ах, ну да. Этот Темный Легион, как я понял, является местной армией. И как же их обучают? Заставляют подметать плац? Мыть эмблему на этом сооружении? Полировать роботов? Или чистить местный аналог картошки? У меня надежда, что это не как моя родная армия, которой меня пугали на протяжении всей школы.

Произнесенная оратором речь Августа не очень впечатлила. Аморфные слова о новой крутой жизни, неких возможностях, которые им дадут и что они якобы избранные, который дотянули до этого момента. Очень похожи на речи каких-нибудь политических партий, приемах новичков в гигантских компаниях или на школьном утреннике первого сентября. Но тем не менее, Густ понял намек - вступи к нам или твоя жизнь будет не лучше той, что будет вчера. Поэтому, в отличие от знакомого свина, он не думал долго над решением. Да и не было у него семьи, ради которой нужно было возвращаться, не было желания дальше гнить в рабских условиях, зато было желание выжить и вернуть должок за свое освобождение.

Момент истины... 

Август одним из первых сделал шаг вперед, причем как можно более широкий, чтобы его заметили.

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

Увидев Августа, на лице бурундука появилась ухмылка. Кот встал вперед и почувствовал, как за ним последовали многие. Почти половина рабов, включая Лари, который встал прямо за ним. Солдат на пьедестале продолжил.
- МОЛОДЦЫ! Вот так должен поступать каждый, кто хочет держать судьбу в своих руках! Из вас получатся отличные солдаты, военные, ученые, генералы и шпионы! Даже если сейчас вы думаете… - Его голос нарочно изменился на что-то более писклявое и наигранное. - “Я сегодня притворюсь, что я за них, а завтра убегу”. Не беспокойтесь, не вы первые и не вы последние. Не смотря на это, каждого из вас, каждого из волков, я приветствую в Академии Альбиона. УРА! - Бурундук достал свой лазерный пистолет из кобуры и выстрелил в небо. Его примеру последовали еще несколько солдат рядом. Положив пистолет обратно, легионер добавил.
- Остальные. Детей в приюты. Взрослых в камеры. Солдат в казармы для новобранцев, через столовую и инвентарь. - Бурундук, с такой же довольной ухмылкой, осмотрел всех и, концентрируя взгляд на Августе, добавил. - Пусть отоспятся. Завтра у них начинается новая жизнь.
Август видел, как остальных рабов начали “сортировать” половина охранников на площади. А его, и всех кто вышел вперед, сопровождали 5, может быть 6 солдат, которые привели “волков” в столовое помещение (которое, кажется, очистили специально для них). Каждого усадили за длинные столы и дали по тарелке какой-то каши, которая, пусть и не являлась деликатесом, была намного лучше, больше и питательные чем все, чем их поили на рудниках. Лари подсел к коту и начал неуверенно хлебать кашу ложкой.
- Ну и пара дней… Я не представляю как это для тебя…
>> Казармы

• 0

August

August

Potato bag

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Навыки:Рюкзак со всякой всячиной
  • Раса:Антропоморфный кот

=> Здание бараков

По прохладе местного воздуха, запаху гари и звукам заводов вдалеке Густ понял, что его тело нашло выход из здания. Странно, что это произошло так быстро. Утром ему понадобилось больше двух минут для поиска выхода. Сейчас же за эти две минуты он уже был вне здания. Куда же его "тащат"? У Августа был страх, что в какое-нибудь место, которое будет ещё страшнее, чем рудники Пятого, но одновременно с этим внутри кота теплилась надежда. Надежда, что нечто пытается вывести его из этого абсурдного и странного мира. Только вот что или кто был этим доброжелателем? В любом случае он чувствовал, что его ноги преодолевают большое расстояние. 

Для сторонних наблюдателей в лице солдат Легиона это выглядело так: явно не местный антро с выпученными стеклянными глазами с походкой примитивных двуногих бадников направляется к порталу. Все попытки легионеров остановить странного незнакомца и запросить у него документы заканчивались провалом, так как "зомби" просто игнорировал и обходил встающих на его пути солдат. Даже угрозы применить оружие не помогали. А когда угрозы пришли в действие... Тело развило очень огромную скорость для такого неуклюжего антро, а также начало "петлять" туда-сюда. И то ли именно это помогало коту избегать попаданий, то ли странная магия ещё и заразила легионеров "синдромом штурмовика", но все выстрелы проходили мимо кошачьей шкурки.

Незнакомец набрал какой-то адрес на контрольной панели и исчез в кольце активированного портала. Как раз за секунду до того, как защитный энергетический барьер был активирован, а турели открыли огонь.

=> Портал Второго города

Сообщение отредактировал August: 14 December 2015 - 08:14

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2551 сообщений
  • Кольца:4150
  • Навыки:Пирокинетика
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость
  • Раса:Кошка
Нитро, Найт Отель "Оазис", Пятый город ---->

Переходы через порталы до сих пор кажутся Найт очень дикими, но сам по себе этот день обещает быть чересчур суматошным. Всё что будет связано сегодня с Империей, совсем не будет им на руку. В противоположное Найт верила очень мало, как и ворон на её плече, которому совсем не нравилась здешняя атмосфера. Демон, которого кошка так и продолжала держать за руку, не вызывал у неё беспокойства, но просто находясь рядом, он действовал на неё отрезвляюще. Подставлять Фантома она не хотела совсем, а уж тем более заставлять его подставляться из-за неё.
Альбион, как один из самых густонаселенных городов Империи, на выходе из портала охраняется солдатами. Собственно это и был проверочный пункт, через который пробирается отнюдь не каждый. Об этом говорят и автоматические турели, что могут проредить шкуру любого, кто сунется сюда со злым умыслом.
- Господа служащее, можно вас на минутку? – Куроки, перед тем, как их начали проверять на проверочном пункте, осторожно подняла руку, привлекая к себе внимание. – Одна прекрасная леди, сказала, что вы можете помочь мне и моему другу. Информация в обмен на вот эту любопытную карточку. – поджигательница передала серебряную блестяшку в руки одного из ближайших к ней солдат. – Так что ж, что вы можете нам подсказать по этому поводу?

Сообщение отредактировал Kuroki Night: 13 July 2016 - 13:39

• 0

NitroThePhantom

NitroThePhantom

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • Кольца:100
  • Навыки:Регенерация + Исцеляющая кровь
    Чутьё демона
    Электрокинез
  • Раса:Демон

Как Нитро не хотелось вставать. Ночь была такой сладкой и жаркой, что не хотелось никуда идти. В такие моменты Чёрному хотелось лишь лёгкого завтрака на пару с Найт и опять в кровать. Просто быть вместе. Но увы… Реальность это не диснеевская сказка. Тут всё горазда прозаичнее. Подъём, почти в шесть. Быстрые сборы и уход на другую точку дислокации. В этот момент Нитро ненавидел Кайта, ещё больше, нежели он его. Но всё же выглядело это куда сдержаннее и вылелось это в короткое, выцеженное сквозь зубы: «Дуболом».

Как говорится: «Бедному собраться — только подпоясаться», вот и Нитро тоже. Оделся, да и всё. Долго ему собираться незачем, да и нечего. Из трофеев, лишь полурабочий гравибайк, а его можно «пронести промеж ног».

Именно на этом, тарахтящем и ругающемся гравибайке парочка и доехала до портала. В эту ночь явно многое поменялось в их отношениях. Это можно было увидеть не вооружённым глазом. Если в прошлой поездке Найт держалась за Нитро, чисто потому, что так надо. То тут уже было немного по-другому. Теперь кошка обнимала демона, а когда они не были на гравибайке, то не выпускала руку Нитро из своей ладошки. Чуть бы другая обстановка и Нитро бы подхватил серую на руки и не отпускал. Явно что-то между ними было…

Проход через портал оказался весьма, спокойным что ли. Скорее он напоминал проход через кротовую нору. Долгий тоннель, а потом фигакс и уже в другом городе. Вместо солнечного неба свинцовые тяжелые тучи. Первый выдох в Альбионе ознаменовал себя облачком пара. Да и от самих путешественников, словно как от радиатора, исходили волны горячего воздуха.

На этот раз Фантом решил помолчать. Его мнение и отношение к этой карточке Найт было известно, но, как сказал сам Нитро, Теперь Куроки у руля и он следует за ней. Поэтому демон просто осматривался пытаясь осознать где они находятся.

Сообщение отредактировал NitroThePhantom: 13 July 2016 - 02:14

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

Альбион! Волшебное место! Закрытое облаками небо, сильный прохладный ветер идущий от окружающего остров моря, тонны солдат, стены с колючей проволокой, автоматические турели и камеры. Многие считают это место любимым домом.
Но вот два новых гостя тут. Конечно, как только они вышли из портала, как и нужно по протоколу, на группу тут же сконцентрировались камеры и турели. Солдат, принявший карточку, покрутил ее в руках и, попросив пару подождать, отнес ее в одну из будок рядом с Порталом. Через пол минуты, к ним пришел роботизированный Енот, судя по погонам на плечах, он был званием повыше, чем все остальные.
- Добрый день господа. - Улыбнулся он и с усмешкой добавил. - Я вижу у вас золотой билетик на нашу волшебную фабрику? Перед визитом, самая простая проверка на взрывчатку. Остальное оружие можете держать при себе.
Пару попросили пройти через специальные ворота и ничего не нашли. Енот отдал пару приказов солдатам и сказал, что проведет девушку с парнем, так как их уже ждут.

>> Казармы

Сообщение отредактировал Game Master: 15 July 2016 - 03:58

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2551 сообщений
  • Кольца:4150
  • Навыки:Пирокинетика
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Военная подготовка
    Врожденная ловкость
  • Раса:Кошка

------> Здание бараков

Ничего не изменилось за час с лишним, что Найт и Нитро провели в этом городе. Разве что только туч вроде стало больше. Портал же стоял на месте, так же как и то огромное количество охраны, прожекторов, турелей и металлических стен с кабинками для досмотра. Разве что теперь количество проходящих увеличилось вдвое. Теперь идут четверо мобианцев и один ворон.

Проскользнув  через проверочный пункт без каких бы то ни было проблем, Найт привычным уже для себя движением стала задавать координаты, чтобы выйти в нужном им месте. Ей не хотелось сюрпризов, а уж  тем более проблем с той же Империей или Сопротивлением. Седьмой с виду пусть и казался безопасным местом, но там всегда надо держать ушки на макушке и не прощелкать нужный момент. 

------> Портал Седьмой город

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1496 сообщений
  • Кольца:245
  • Навыки:Горнострелок
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)
  • Раса:Хелган

//Переход из темы: Пятый город, Офис шерифа

Скоро ли, быстро ли - а выход из альбионского портала всë же состоялся. Ну что такое - пять минут по городу (с учëтом скоростного режима...) и менее минуты на собственно перемещение... Никакой романтики дальних путешествий, никаких гектолитров бензина и соляры, никаких бессонных ночей за рулëм.
"Вот то-то и оно, что никаких... Удобно, но скучно. Ничего, свинья везде грязь найдëт..."
Собственно, а что еë, грязь, искать... Вот она, буквально под самыми колëсами! Пропускной пункт, в лучших традициях, для того и создан, чтобы всякие встречные-поперечные куда попало не ходили и не ездили. Как и положено - та самая табличка: "Стой! Проход закрыт, проезд запрещëн".
Как положено и как водится, машина была отогнана на специально предназначенную для этого стоянку. Двигатель гепард пока не глушил - авось ещë потребуется откатить куда-нибудь.
-. Ну, типа, половина пути есть. Кто пойдëт трясти таможню?..- поинтересовался он, освобождая водительское место и заранее готовясь к тому, что разбираться с "прикордонной службой" придëтся ему. Как-никак, а пилить по городу своим ходом, оставив технику здесь - что-то не правильно, да и не очень нужно, и вообще никуда не годится.

Сообщение отредактировал Kait Gross: 22 December 2016 - 01:19

• 0

Данк Форден

Данк Форден

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 632 сообщений
  • Навыки:Боевой опыт штурмового сапера
    Умение управлять "Шива" и "Анкорд"
  • Раса:Рысь

Оценив сложившуюся ситуацию ситуацию и прикрикнув все варианты из происходящего выходило что то подобное:

"Пойдет Гросс - так он в розыске, мало ли на пункте в курсе о нем, сам пойти не смогу по явным причинам отсутствия информации о том что говорить и как действовать, а новенького... чую его там вопросами на счет ЗСУ задавят, да и пока не доверяю я ему" По раздумав о вариантах действий выходит только 1 вариант действий.

-Так, выходит что по "мирному" что бы без происшествий некто пойти не сможет... Значит будем выбирать кандидата на роль "пушечного мяса" по другому, кто сможет в случае шухера в живых остаться под подавляющим огнем?-

Посмотрел на нового... "Точно не вариант" после перевел взгляд на Гросса... - Ну ты ж понимаешь обстановку? Действуем по старинке, я на комплексе, Гросс договаривается, новенький на руле... И вообще как тебя зовут- Посмотрел на недавно случайно приобретенного третьего члена экипажа -И на прицепи на себя- это маячке который не даст из тебя отбивную состряпать комплексу в автономном режиме- Кинул маячке и полез на место наводчика -Ладно, по местам, готовитесь и начнем...-

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1496 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)

Кандидат на роль "средства связи" никуда особо не прятался. В его роли - что неудивительно, в общем-то - вызвался сам Гросс...

Ну, как - вызвался. Только он собирался заявить о своём намерении идти на пропускной пункт трясти "товарищей", как его тут же назначили... На что? Правильно! На то, чтобы он шёл на пропускной пункт и договаривался с охраной о проезде.

Хотя, кажется, гораздо больше вопрос стоял отнюдь не о том, чтобы пересечь границу города, а о том, что и куда дальше. Потому что...

"... Потому что ни у кого из нас ни кола тут, ни двора - а только приписное удостоверение да условно обитаемая "коробочка". Приблудного пассажира в расчёт не беру - он, по сути, не особо кто. Да и мало чем мне нравится... Призвездился тут..."- подумал, достаточно тяжело, гепард, настраивая свою аппаратуру на частоту связи с машиной. Держать контакт с экипажем по радио было-то намного удобней, чем семафорить, прыгая и размахивая руками, флажками и прочими хорошо заметными предметами.

-. Работаем; связь в обычном режиме.- подтвердил приём очередного нового назначения пятнистый, подхватывая автомат и выходя наружу. Как положено, через дверь.

-. Белый на выходе... Ёжиков не дразним - всё на ноль, наблюдать, быть готовыми к движению.- закончил он свою мысль уже по радио, направляясь к зданию пропускного пункта. Собственно, там его интересовало только полтора с половиной человека - начальник караула да дежурный, чтобы пропустили и обеспечили сопровождение. Докуда? Ну, а докуда ещё... До места временного размещения. Дабы перед набегом на штаб да пока шелестят бумажки - перекантоваться, осмотреться да немного войти в курс текущих дел. А там дальше можно уж будет предпринимать хоть какие-нибудь активные действия любой направленности.

Были у гепарда кое-какие мысли насчёт этих мелких дел, были. Много чего надо было, вообще, сделать... Но перед этим надлежало разобраться с рутиной.

Собственно, вся рутина решалась в окне таможенного поста, куда и было доложено соответствующее:

-. Старший лейтенант Гросс - таможенному посту. Рапортую о прибытии из Пятого города в расположение в составе экипажа зенитной установки номер три-семь-четыре-о-вэ тип зэ-у шесть-шесть. Запрашиваю сопровождение для перевода машины в пункт временной дислокации на техническое обслуживание и размещение экипажа на период оформления на службу Тёмного Легиона.

Доложившись о прибытии целой боевой единицы с экипажем, который обязательно потребует для себя жратт, спатт и просто где-то подпереть спиной угол, и заявив о необходимости куда-то запихнуть "неофитов", пятнистый пошёл дальше - собственно, уже к делу:

-. Также, требую доложить о моём прибытии в штаб и назначить время для доклада - помимо представления новой боевой единицы, обладаю сведениями об изменении текущей обстановки в Пятом и имеющими важность для ситуации во Втором и по Империи в целом. Это важно...

... Ну, что ж. Пробный шар запущен. Посмотрим, как среагирует муравейник на забравшегося в него жука...

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

Ехидна улыбнулся с уже привычным для окружающих добродушием и занял доверенное ему место в машине, да и маячок не забыл на себя прицепить, чтобы и правда не дай Хаос себя не подставить под шальные пули. А последние могли полететь не только от ЗСУ, но ещё и от стационарных турелей на стенах, что уже давно нацелили свои дула на неизвестную им доселе конструкцию и что вполне может содержать в себе сюрприз в виде засланцев из Сопротивления или Седьмого, а может даже вместе они будут там сидеть, как кильки в бочке.
- Магнус меня звать. – все так же легко отозвался ехидна, держа свою роботизированную руку на руле. – Не переживайте вы уж так сильно, я думаю все обойдется, а коли нет, так я спасу нас всех. Мне в части всегда говорили, что язык у меня хорошо подвешен. Так что и тут не выгорит. – на удивление, говорил наш засланец с неизвестной стороны больно складно, да и слишком уверенно в своих силах. Да и вообще, парниша явно поболтать любил. Видимо отсутствия глаза и руки язык ему ни разу не укоротило.
Что до собственно таможенников, то они заметно напряглись, заприметив, что из машины выходил не абы кто, а совсем не мобианец так ещё и форме военной, будто он что-то в этом понимает. Но видимо мобианская совесть и просто знание чувства такта не позволили им болтнуть лишнего. Непосредственно Гросса встретил темно-синий хамелеон и что удивительно он был без каких-либо видимых агументаций.
- Честь и слава, лейтенант. – сдержанно ответил хамелеон, забивая полученную информацию в планшет. – Я, надеюсь, вы знаете, что так просто пропустить транспорт мы не можем и его надо досмотреть. Свяжитесь с экипажем, скажите, что к ним идет отряд досмотра. – дождавшись, пока Гросс оповестит засевших в ЗСУ, хамелеон сделал жест рукой и из-за его спины выдвинулось ещё трое солдат, но то уже была парочка мобианцев в защитных масках с оружием наготове, коих было не определить не по полу не по их расовой принадлежности, да собственно их возглавляющий черепаха-мобианец. Вот такая компания и пошла осматривать зенитную установку на предмет недопустимой для проноса взрыв пакетов или ещё чего, что может повлечь опасные последствия для самого города.
- Одно лицо для оформления и связь, хорошо. Я об этом немедленно сообщу, как только с Вами закончим. – оторвав взгляд от планшета, хамелеон поднял взгляд на Гросса. – Надеюсь, Вы тоже ничего запрещенного не проносите. – с последним словом, Гросса отсканировал выдвижной сканер прямо над головой таможенника.
– Да, ничего. С Вами мы закончили, приятно, что Донанда обзавелась такими ответственными кадрами. Заходите на территорию. Остальной экипаж проедет следом. Площадка два, указатели сразу же после таможенного пункта. Регистрация новичка пройдет в Академии, как и ваша аудиенция. Не беспокойтесь, они предупреждены. Добро пожаловать домой. – хамелеон отступил в сторону и пропустил Гросса, меж тем, не спеша прокрался и транспорт, что аккуратно протиснулся в ворота.
ЗСУ пришлось оставить на отведенной для этого площадке, где на неё как муравьи наползли работяги, что тут же возжелали привести её в должный вид. А Гросс же продолжил свой путь непосредственно в компании Данка и Магнуса.

• 0

Данк Форден

Данк Форден

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 632 сообщений
  • Навыки:Боевой опыт штурмового сапера
    Умение управлять "Шива" и "Анкорд"
  • Раса:Рысь

Рация начало подавать сигнал и рысь ожидая худшего, но готовясь к лучшему поднес рацию к уху. У него конечно была и более современная наушная рация, но он ней не доверял так как част еще на Зелел забывал выходить с эфира и его "мысли в слух" слышали лишние личности... Само же устройство представляло из себя не обычный микрофон с наушником не присоединенный к рации, а целую самостоятельную рацию с батареями на затылке... Но сейчас не об этом, в рации слышался спокойный голос Гросса.

-Прием, на связи Данк, слышу тебя хорошо. Что там с продвижением далее?- Узнав о группе направляющейся к ним, Данк не на долго задумался и почти сразу вернулся к разговору -Ладно, ждем их, конец связи.- 

Держа рацию в руке Данк осмотрел боевое отделение достаточно массивной машины с единой мыслью "К чему же они могут придраться?" Но тут всплывали пару фактов такие как само происхождение ЗСУ - а оно инопланетное, также как и происхождение командира машины. В присыпку ко всему факт того что это все таки машина саперных войск и в ней все таки достаточно много взрывчатки и в конце концов, как можно не придраться  просто из того что это свободно передвигающаяся зенитка...

Посмотревший на ехидну Данк вспомнил его слова об подвешенном языке. -Магнус, у нас сейчас гости будут, твоя задача заговорить их чем нибудь, а я пока по прячу все что можно... Справишься - возрастет доверие.- Хотя и прятать там толком нечего было. Если у той группы, что идет проводить досмотр, есть детекторы реагирующие на взрывчатые вещества, то они будут точно зашкаливать, так как большая часть машины это боеукладка состоящая из 40 миллиметровых снарядов, а те что хранятся в дне, так вообще осколочно-фугасные.

Данк заметался распихивая по углам заряды сжатого давления, а также пару термомеханических гранат. Первые хотя и не имели взрывчатого вещества, но найдя такую игрушку - патруль бы точно заинтересовался, странно что Гросс эти заряды еще не приметил, хотя они сами по себе и лежали в задней части ЗСУ. Спрятав все между боеукладкой,Данк еще раз осмотрелся по кругу на наличие предметов которые на глазах находиться не должны... Так нечего не выделялось кроме Магнуса, тот сидел у двери и ждал гостей, появлялось такое ощущение что он целую речь готовил.
"Ну что же, пусть будет как будет..." Подумав про себя, Данк уселся на место командира что бы не выходить из образа и положил рядом с собой на всякий случай винтовку стал ожидать гостей.

Сообщение отредактировал Данк Форден: 03 January 2017 - 22:09

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1496 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)

Сама проверка прошла на удивление быстро, а главное - практически на глазах. Что, пожалуй, было к лучшему... Да и с временным - пока экипаж не прошёл регистрацию - размещением тоже особых проблем не возникло. Пожалуй, первый раз пятнистый более или менее положительно оценил работу, кажем так, охранительных структур - ограничившись лишь мелкими замечаниями относительно технической стороны вопроса, и то лишь "про себя".

"Впрочем, в каждой структуре - свои причуды..."- подумал он, сбавляя критический тон и, выходя из здания к парковочной площадке, давая сигнал вызова экипажу:

-. Борт, я Белый. Проезд открыт. Площадка временного размещения номер два, бокс предоставят после регистрации... Принимайте.

Забрался на борт Гросс сразу, как только установка проехала через ворота, устроившись рядом с командирским местом на правах штурмана:

-. Указатель видишь? По нему и правь... Если всё будет как положено - уже сегодня будем белыми людьми, а не крабами на галере... Вещи, пока, думаю, можно будет тут оставить, чтобы не ворочать мешки без смысла и цели...

Буквально на секунду гепард задумался - чисто, что называется, риторически и ради небольшого эффекта:

-. ... Ну, или можем заставить таскать их "пассажира", чтобы хлеб даром не ел. Ему же, заодно, и водить нас по городу - мы не местные, дороги не знаем, как пройти в библиотеку в три часа ночи.

Было всё это похоже на попытку в шутку, если бы не интонация, для шуток не характерная. Нервничал немного пятнистый, чисто из-за того, что а - предстоял его собственный разбор полётов, а у него всё ещё инфа на устройство не переписана (а "светить" каждому в глаза - как минимум неприятно и неудобно...); б - ещё не известно, как местные около-/военные примут иноземное диво о шесть стволов, в смысле - как примут командира экипажа и не пошлют ли его мести пыльные лужи. Последнее, впрочем, было делом поправимым, и довольно легко поправлялось напильником на полигонах и в иных таких местах.

Пожалуй, из всего процесса гепарду не сильно нравилось только одно. То, что "шесть-шесть" оставалась стоять на временной стоянке, а не в полноценном гараже. Хотя, учитывая особенности здешних мест и менталитета альбионцев - трогать без причины её бы не стали...

"Ну да ладно... Посмотрим, что из всего этого получится... Вперёд, склонять извергов и негодяев!"- "подуспокоил" себя Кайт, вытаскивая, по прибытию установки на стоянку, наружу своё немногочисленное барахло - сумку с запчастями, уложенную на борде-транспортёре, "привязанном" кабелем к батарейному поясу. Сумка была, в некотором роде, сокровищем - потому что с определёнными затратами труда там было собрано ровно на один лучевой карабин, и в этой номенклатуре запчастей кис планировал, пользуясь каким-нибудь свободным моментом, поковыряться с вполне конкретными нуждами... Ну да то дело почти десятое. Сначала надо с более насущными вопросами разобраться.

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

Магнус пусть и следовал за парнями, как банный лист, но по его выражению лица было видно, что ему слегка обидно, что они обращаются к нему, как неодушевленной вещи, которая просто стоит для антуража. А он, между прочим, помог им с проверкой транспорта, а то ведь бы задавали ребята кучу вопросов. А ехидна раз такой и все решил, причем руководствуясь только своим даром красноречия, не применяя при этом всяких пушек или там магических способностей, что было тоже крайне важно, но нигде не учтено. Впрочем, легкая прогулка по менее жаркому Альбиону должна была охладить пыл всех, кто решил его посетить. Пасмурная погода закрывала от слепящего солнца, так что можно было, не щурясь, идти куда вздумается, пусть и оглядываясь на нередкие предупреждения всплывающие то тут, то там.
- Я вообще не понимаю, чего вас в Пятый вообще потянуло. Одна стратегическая точка, да ошалевшие шахтеры. И постоянные перегревы механики. Бывало так, что даже связь плавилась, если её не закрыть. А радиоактивные бури? Одним словом, мерзость. – Магнус сделал рукой какое-то витиеватое движение, мол, дальше объяснять как-то бессмысленно. – Если я не ошибаюсь, то нам в Академию надо, да? Колыбель всех солдат. Я-то вас доведу, а потом отлучусь. Надобно и самому себя в порядок привести, да песок вытрясти из протезов. Скрипит все жуть как.
На кой нужно было говорить такие пикантные подробности своего бытия, доселе неизвестно, но вот ехидна вел команду к Академии бодрым шагом. Настолько бодрым, что по бедняге можно было часы настраивать, ибо через каких-то минут двадцать он подвел их к Академии, а потом резко откланялся и испарился, стоило Данку и Гроссу потерять ехидну из виду. Зато у входа их явно ожидали.
// Переход в тему: Здание Бараков

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites