Перейти к содержимому

Фотография

Пещеры Кристалла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений
  • Сторона:Нейтрал

KristalsPlace.jpg

Между Седьмым городом и Великим Лесом, на его опушке, находятся шахты кристаллов души. Вход, а точнее множество входов, расположены у подножий громадных деревьев-грибов, в корнях каждого из которых разрослись кристаллы. Сами входы, обычно пустуют, иногда тут бродят маги, так что, несмотря на это, вход всегда поддерживается в неплохом состоянии. Он достаточно большой и полукруглый, представляет из себя каменное строение, видимо что-то вроде сторожки. Говорят, что пещеры уходят на десятки километров под землю, и что там обитают странные существа. Поговаривают даже, что войдя в пещеру на одном краю леса, можно выйти едва ли не на противоположном, настолько они длинные, запутанные и витиеватые.
Освещения в пещере нет, во всяком случае, в нормальном понимании этого слова. Как только кто-либо живой входит внутрь, кристаллы, реагируя на душу, тут же начинают мягко сиять изнутри, заливая подземные переходы приятным жёлто-зелёным светом.
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений
As Makedonskii
Пройдя вперед по пещере, парень наконец дошел к тому месту, где проходили основные работы - он вышел из тоннеля и перед ним было большое помещение - громадная, выкопанная пещера, высотой в несколько этажей, освещенная теми же кристаллами, но устроенными как лампы. Сама пещера была овальная и напоминала кратер, с крышей, по стенам которого шла дорога, разделяя пещеру на "этажи", которые имели по пять-шесть тоннелей дальше в шахты на каждом этаже. Вокруг ходили маги, которые орудовали интересным орудием - посохами, с железными наконечниками, напоминающими дрели. Магов тут было много, только в этом большом помещении, около 30-40 магов. Судя по тому, что большая часть из них либо ходила туда-сюда, либо отдыхала, а внизу кратера, в центре помещения, было что-то вроде командного центра, можно было понять, что отсюда все маги расходятся добывать кристаллы.
Парень опустился на лифте в самый низ громадного помещения. Снизу был большой деревянный механизм, который, кажется, тоже занимался копанием, но сейчас стоял и двигался. Недалеко от этой машины стоял стол, рядом котором стоял стол, вкруг которого устроилась пара магов, в другой, коричневой броне. На столе лежали планы и бумаги, видимо, это были главные шахтеры. Так же, рядом со столом стояла пара - ласка в светлой мантии () и фиолетовый кот (Andre the Cat), они говорили с красным ежом, который так же поприветствовал Ала:
- Добро пожаловать, из Шестого на сколько я понимаю? - Спросил он. - Ну, Турелей у нас нету, мы их не особо любим, но, нам очень не помешает диагностика всех дрелей-посохов. У нас не было хорошей проверки уже пару месяцев... Все посохи сложены вон там. - Ёж показал парню на небольшой склад в углу, в котором были упорядоченно уложены множество посохов (около 50).
Каждый посох был достаточно прост - железный шест, дрель на конце и, на центре шеста небольшой блок, в котором был установлен кристалл, который, видимо, использовался для передачи энергии в дрель, так как дрель имела дополнительные отверстия из которых шли лучи, которые, скорее всего, использовались для усиления дрели.
  • 0

As Makedonskii

As Makedonskii

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Кольца:1900
  • Раса:Пес-хаски.
  • Сторона:Добро
  • Анкета: [ссылка]
- Ясно. Спасибо. - ответил герой и отправился за дело - Хм. Значит дрели. А мне послышалось турели. Ну что ж, поехали.
Ас взял что то похожее на стул и поднес его к дрелям.
- Начали.
Первые 6 штук были без дефектов, 7 он сам сумел устранить, потом снова все шло нормально до 20.
- Ух ты. Тут нужно сменить кристалл.
Прямо перед ним висел другой, внешне подходящий кристалл. Достав его, парень тут же вставил его. Он подошел.
- Во. Самый раз.
Кристалл тут же засветился и стал похож на кристаллы других посохов.
- Значит верно. Хорошо.
Потом снова все шло в порядке до 35. У него не было дырок-проводников.
- Хм. Нужно, что то твердое.
Ал достал из куба свою отвертку.
- Отлично.
Взяв за образец дыры из проверенного жезла, парень не спеша сделал несколько похожих отверстий.
- Ну вот, очень красиво. И так, сколько у нас осталось? Ага. 15. Ну что ж, добьем их.
В итоге, с последними дрелями проблем крупных особо не было. Исправив все мелкие проблемы, герой посмотрел в окно. Была ночь.
- Ого. Я даже не устал, а уже ночь. Так-с, где хозяин?
Погуляв по зданию, Ас в конце концов находит его.
- Ну вот и все, дрели готовы, можете ставить их хоть сейчас.
  • 0

Гость_Laen

Гость_Laen
  • Гости
- Мой спутник? Он...
Девушка бросила быстрый взгляд на кота, надеясь, что он сам вступит в разговор, и ответит на все интересующие ежа вопросы. Но, Андрэ не торопился. Казалось, что он попросту задумался о чём-то, ушёл в себя и оттого совсем не обращает внимания на то, что происходит вокруг.
Лаэн заволновалась. Затягивающееся молчание начинало понемногу угнетать, а ласка, будучи существом достаточно позитивным и жизнерадостным, не могла долго находится в такой атмосфере - ей становилось неуютно и боязно. Следовало как-то выходить из положения, и девушка не придумала ничего лучше, как взять ситуацию в свои руки.
- Понимаете, он странник. Путешественник - начала объяснять юная волшебница - я встретила его у входа в пещеру. Он был очень заинтересован кристаллами и методами их добычи, и попросил меня проводить его сюда, к Вам. Возможно, он хотел расспросить Вас о чём-то.
Девушка улыбнулась, и снова оглянулась на Андре через плечо. Она не стала приплетать собственных фантазий и догадок, относительно цели его визита, и выложила всё, что ей было известно. Конечно, маги могли поднять его на смех из-за отсутствия способностей, но, их тщеславию порой льстил интерес к их способностям, или работе. Ласка подумала, что при таком повороте, они скорее помогут коту, нежели станут похваляться своими силами. А если всё случиться именно так, то опасаться было нечего. Андрэ с радостью расскажут о пещерах и кристаллах, а она сможет заняться своими делами, и, возможно, даже успеет вернуться в Академию засветло.
- Если возможно, подскажите, куда мне стоит направиться, что бы помочь рабочим? - обратилась ласка к красному ежу, приятно улыбнувшись.

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений
Всем

- Мэ, что угодно, только не трогай ничего. - Маг махнул рукой в сторону кошки. - Мы слишком заняты и без того...
В этот момент, ласка увидела серого ежа (As Makedonskii) закончившего работу с дрелями в другом конце помещения, он был, вероятно, из шестого города. Через пару секунд красного ежа придумал задачи для нее.
- Так мне нужно, чтобы вы пошли к одному из нижних уровней (один из моих ребят будет сопровождать вас туда), там, вы должны привести небольшие воодушевляющие заклинания для магов, которые работают сверхурочно. Кроме того, посмотреть, если надо, пополнить посохи энергией... Вы знаете, как это сделать, кстати?
Еж обратился к Александру.
- А ты, мальчик, можешь пойти с хорошей леди, и посмотреть, может поможешь чем-нибудь, м? - Спросил он у ежа, говоря немного странным тоном, как будто он говорил с ребенком, не смотря на это, он улыбался, не вызывая особо отрицательных эмоций.
  • 0

As Makedonskii

As Makedonskii

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 89 сообщений
Пропустив мимо ушей слово "Мальчик", герой с улыбкой ответил.
- Хорошо, почему бы и нет. Все равно делать нечего. К тому же, заодно и прогуляюсь, а то ноги совсем затекли от сидения. Кстати, меня зовут Александр.
От эти слов, ёж довольно кивнул.
- Когда идем?
Его попросили подождать.
- Да без проблем - ответил Ас и отошел в сторонку - Пусть беседуют. Пока посмотрю, новости. Благо настроил сеть.
Парень включил панель на своей руке, и стал смотреть новости шестого города.
- Как там магазинчик мой поживает? Ага, пока не купили.
Ал не спеша читал сводки репортажей, где что продали и купили и т.д.
- А живут неплохо, развитие полным ходом.
Через 15 минут, закончив смотреть новости, он увидел зовущий его, палец ежа.
- Я тут.
Ему предложили познакомится с рядом стоячей лаской и котом. Этого Ас точно не ожидал. Но делать нечего. Ал с волнением обернулся к незнакомцам.
- Здравствуйте, я Александр, а вы? - с улыбкой произнес парень.

Сообщение отредактировал As Makedonskii: 06 July 2013 - 09:37

• 0

Гость_Laen

Гость_Laen
  • Гости
Внимание ласки ненадолго переключилось на пока не знакомое ей существо, которое показалось ей необычным ввиду собственных размеров. Некто был достаточно широк в плечах, покрыт достаточно густой шерстью, и походил скорее на великана, нежели на мобианца. Лаэн так удивилась, что продолжала рассматривать пса даже после того, как он подошёл достаточно близко.
Разумеется, фуррей ей встречать не доводилось. В стенах академии, возможно, и обитали студенты всех рас и мастей, но подобных гигантов волшебница не встречала ни разу. Внешне он здорово отличался от того же ежа-работодателя, или Андрэ. О его ауре и говорить было нечего: беглого взгляда было достаточно, что бы понять - незнакомец магом не являлся.
Как все маги, девушка могла читать энергетические оболочки окружающих её существ, и по ним судить о том, кто же стоит перед ней. Так, обилие тёплых цветов свидетельствовало о полном отсутствии магических сил. Временами пробивающиеся наружу холодные цвета говорили о сокрытых и неразвитых способностях, а вот пылающее пламя синего, фиолетового и голубого цветов свидетельствовало о наличии раскрытого дара. Все эти знания преподавались на первых курсах обучения, и Лаэн так привыкла к этому, что практически не придавала увиденному значения. В конце-концов, для неё не было столь важным, маг перед ней, или нет.
- Лаэн Рэйли - также представилась девушка, приятно улыбнувшись хаски - рада знакомству с Вами.
Склонив голубоволосую головку в знак приветствия, девушка обернулась к ежу. Выслушав его пожелания и вопросы, Лаэн ненадолго задумалась, перебирая в памяти известные ей заклинания.
"Я могу излечить. Могу прогнать элементалей. Могу... подсветить, если что-то случиться с освещением. Ещё... амн... а заряжать посохи?".
Ласка нахмурилась, сосредоточенно копаясь в собственных мыслях. Если ей не изменяла память, то в стенах Академии такому не обучали. Возможно, конечно, ей приводили подобные примеры, и стоило их попросту применить на практике...
"Я могу наполнять энергией кристаллы. Возможно, я справлюсь и с посохами. Но, поинтересоваться о деталях не будет лишним".
- Я не уверена - созналась Лаэн, виновато улыбнувшись - если Вам не сложно, Вы могли бы рассказать мне о том, как правильно это делать?

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений
Laen
- Да, простите, на сколько я понимаю, ты не брала курса на зачарованные? Не беда, не многие берут. На самом деле все просто. Самое просто заклинание - свет. - Ёж повернулся к одному из проходящих магов и крикнул. - Майк, подбрось мне кристалл на секунду!
Маго усмехнулся и быстро достав кристалл из посоха кинул его в руки ежу, тот его удачно поймал и покрутил в руке перед девушкой. В одной руке он держал кристалл, а во второй он создал небольшой шарик света. После этого он сложил руки вместе и кристалл начал светиться на много ярче.
- Свет, а точнее энергию которую ты излучаешь чтобы его создавать, поглощается кристаллом. Это не пройдет с обычной вещью, но кристаллы души так устроены, что они неплохо поглощают энергию. А когда кристалл не сможет принимать больше энергии... - Из рук парня начал излучаться свет, как будто свет не мог больше идти в кристалл и выбирался наружу через его пальцы. - В общем, не простишь, это не должно занять много времени.
Ёж кинул кристалл обратно и маг продолжил заниматься своими делами. Ёж снова повернулся к девушке.
- А если не знаешь никаких заклинаний поднятия настроения - не беспокойся, многие там на столько много времени провели под землей, что просто вид такой приятной студентки, которая хочет помочь, поднимет нам настроение. - Весело засмеялся маг.

As Makedonskii
Парень не мог не пропустить статью которая была на главной странице новостей.
"Срочные новости из Шестого Города. Не смотря на то, что большая часть динозавров была поймана, в середине города, неизвестным образом, появился Териназавр. Солдаты сейчас занимаются его поимкой."

Всем
После этого, он показал пальцем в один из проходов.
- Идите вон туда. Проход идет прямо без каких-либо развилок, так что не беспокойтесь, не заблудитесь. Выйдете в похожее большое помещение, хотя оно будет немного меньше.

Сообщение отредактировал Game Master: 08 July 2013 - 01:32

• 0

Гость_Laen

Гость_Laen
  • Гости
Лаэн улыбнулась. Что же, выходит, она была права, относительно заряда кристаллов - принцип оказался точно такой же. А если маг был прав, и это не займёт много времени, то день выдастся просто замечательным!
- Благодарю Вас за наглядный пример - вежливо поблагодарила ежа девушка - мы пойдём, пожалуй.
Голубоволосая ласка обернулась к Андре, но кот по-прежнему не подавал признаков заинтересованности в происходящем. Это её немного расстроило. Ей казалось, что хотя бы элементарный заряд кристалла энергией света произведёт на него какое-нибудь впечатление. Такое, всё же, увидишь далеко не в каждом уголке Мобиуса! Но, кажется, её спутника было не так легко удивить.
"Наверное, будет лучше, если он останется здесь" - решила девушка - "а если что-то случится, он всегда сможет нас догнать. Я... надеюсь, что сможет. Ох... книги!".
Её верные спутники практически в любой прогулке сейчас мирно лежали в сумке Андре, и ласка растерялась. Кот не реагировал ни на какие обращения, и она сомневалась, что он услышит её просьбу о том, что бы одолжить ей заветные тома с заклинаниями. Ведь там могло быть и то, что поднимет дух рабочим шахты! Не могла же она, и вправду, рассчитывать на то, что всем полегчает только от её улыбки!
"Ох... это страшно не вежливо...".
- Прошу прощения, Андрэ - пробормотала девушка, делая плавный жест рукой. Кончики пальцев мягко осветились жёлтым светом, а спустя мгновение, светящаяся аура обволокла сумку кота. Студентка вновь плавно повела рукой вверх, ноша таинственного путешественника послушно открылась, и в воздух вспорхнули три книги.
Не распуская телекинеза, волшебница обернулась к хаски, и кивком головы указала в сторону помещения, приглашая его тем самым следовать за ней.

As Makedonskii

As Makedonskii

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 89 сообщений
Поняв намек, парень спокойно пошел за лаской. Он вошел в большое на первый взгляд помещение, но осмотрев его понял, что не очень то оно и здоровое. Повсюду свисали камни душ, а их в свою очередь собирали маги-рабочие. Кто то использовал лестницы, кто то, левитаций и т.д. Техники здесь было очень мало, что немного расстроило его. В шахте было очень светло, да так, что с непривычки немного болели глаза.
- Сразу видно, что магия тут просто зашкаливает. - пронеслась мысль в голове Аса. - Ну что ж - сказал герой спутнице - делайте свою работу, если что, я буду стоять тут, или где нибудь неподалеку.
Она кивнула и Ал отошел к машине. Она была небольшой, по пояс Александру. По свойствам, эта штука обрабатывала камни, которые кидали маги для дальнейших использований.
- Круто.
После того, как корзина камней была заполнена, она взлетела и отлетела на единственный конвертер неподалеку.
- Хм, мож попрактиковаться?
Ас попробовал поднять камень в воздух, но не вышло.
- Черт, фиговый из меня маг. Ладно, посмотрю новости, вдруг поймали того тираннозавра?
Подойдя к выходу, герой рядом с входом и включил свою панель на руке. Все новости были просто наполнены событиями связанные с пришествием такого неожиданного гостя.
- Хм, видимо это их мама. Вот и ещё работа нашлась.
Все последующее время, парень просто читал и ждал пока или леди закончит свой действия, или его не попросят о помщи.

Сообщение отредактировал As Makedonskii: 11 July 2013 - 08:13

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений
/ / Автопилот включен!
Кот похлопал глазами немного, как будто он потерялся в своих мыслях. Потом открыл сумку, чтобы помочь книгам парить в воздухе.
- Извините, я растянуты на некоторое время. Да, я бегу. - И побежал за лаской.

Переход занял около 15 минут. Группа вышла к другой большой пещере. Это помещение было меньше и имело гораздо меньше тоннелей глубже в шахты, но в остальном не отличалась от того, где они были до этого. Другой маг, мышь в очках, поприветствовал группу и улыбнулся.
- Добрый день. Если это день, конечно. Как вы поживаете ребята? Студенты, я полагаю? Вы во времени, у нас как раз закончились энергия. Мы приложим все посохи в углу, там должно быть около 10-15 штук, и быстро перекусим, в то время как вы будете исправить их. Не против? - Поинтересовался он, поправив очки на носу.
  • 0

Гость_Laen

Гость_Laen
  • Гости
- Здравствуйте - ответно поприветствовала мышь Лаэн, немного приклонив перед ним головку - да, конечно, не беспокойтесь об этом. Мы всё сделаем, а Вы не торопитесь, пожалуйста.
Лаэн левитировала книги к себе поближе, и плавным взмахом руки опустила их рядом с собой, на пол. Казалось, они шли всего ничего, но ласка здорово вымоталась, и теперь, чувствовала себя совсем измученной. Книги, всё это время парящие за ней, требовали сосредоточенности, и, сказать по правде, это было очень не легко. Лаэн пока не удавалось думать о двух вещах одновременно, и потому, ей пришлось полностью переключиться на фолианты, а не терзать себя размышлениями о том, чем она может помочь своим собратьям по роду занятий.
"Ох... и не правы же те мобианцы, которые считают, что магия - это легко" - подумала ласка, растирая пальцы - "ну что же... посмотрим, что я могу сделать".
Волшебница подошла поближе к посохам, сваленным в углу, и присев рядом, принялась их изучать. Внешне, они практически ничем не отличались от тех, что она видела у магов, по пути к центру шахты. Те же металлически буры сверху, и даже такое же ощущение, что посох весит очень-очень много. Ласка, на свой страх и риск попыталась было поднять один из них, но не сумела сдвинуть его даже на пол сантиметра. Кажется, её сил для таких подвигов было недостаточно...
- Амн... Простите, Александр... - неуверенно пробормотала девушка, поворачивая голову к хаски - Вы не могли бы помочь мне с... этим?

As Makedonskii

As Makedonskii

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 89 сообщений
- А!? Что? - Произнес Ас закончив читать - Оу. Сейчас. А мама всерьез из там гоняет, даже стражи не справляются!
Парень подошел к посохам. В целом они выглядели так же, как те дрели, которые он чинил, что немного удивило его ибо он поднимал их со спокойной душой. Алек приготовился к подъему.
- Хм. Ну ка... И... Хоп!
Герой ожидал, что посох будет тяжелым, но сам же их поднял вообще без каких-либо проблем кроме легкой подтяжки рук из-за резкости поднятия.
- Эээ... Мда. Неожиданно. Ну, мож другой попробовать?
Ал снова поднял 2 посох, только без резкости. И снова легко.
- Ну что ж. Хорошо. Тогда я их ща всех воткну, а вы сделайте свою работу. Хорошо?
Ас принялся ставить посохи в варианте круга, чтобы леди было проще наполнять энергию в кристаллы. Закончив это, он решил провести диагностику камней на наличие проблем. К счастью, их не было.
- Итак, можете приступать к решению проблем. - с радостью произнес Александр и как нивчем не бывая спокойно отошел посохов, направившись к мыши.
- Здравствуйте, извините меня за то, что я с вами сразу не поздоровался, немного зачитался, я Александр. И я не студент, я тут чисто по заданию своему.
Ас увидел улыбку, что означало об ясности мыши, насчет себя.

Сообщение отредактировал As Makedonskii: 12 July 2013 - 14:33

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений
Мышь присоединился к другим магам, которые кушали ланч. Когда к нему подошел Александр, он усмехнулся и обросил его взглядом.
- Хех, привет. - Поздоровался он, с небольшой усмешкой. - Ну молодец, иди занимайся.

Какое-то время, девушка заряжала посохи, а Алекс страдал фигней и читал новости, пока маги кушали за столом рядом и разговаривали. Когда девушка закончила с 10 (повезло) посохами, послышался странный звук. Из одного из проходов глубже в пещеру, выбежал маг с криками:
- Кристаллиты! - Сколотился на этаж где находились Леана, Алекс и маги.
Волшебники за столом встали и подбежали за посохами. Мышь спросил:
- Так, сколько успела сделать, столько хорошо. Нам сейчас немного подраться придется. - Когда он это сказал, из того прохода, откуда выбежал кричащий маг вышло странное существо.
Это был зеленый голем, метра 2 ростом, сделанный из кристаллов души и имеющий 4 руки-клешни. Кажется, он был не один, но видеть что за ним персонажи не могли. Маги разобрали посохи и подготовились.
- Так, магия на него не действует, так что будем использовать все дрели, что вы успели починить. Алекс, можешь чем-нибудь помочь? - Поинтересовался мышь.
  • 0

As Makedonskii

As Makedonskii

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 89 сообщений
- С радостью! - ответил пес - Ну хоть разомнусь.
Герой спокойно осмотрел врага. Голем был высокого роста, примерно 2 метра от ног, до головы. Он целиком состоял из зеленых кристаллов как и его 4 клешни. Туловище выглядело как платформа с 4 ногами тоже из кристаллов зеленого оттенка.
- Кристаллит. Зеленый. Слышал я о таких, говорят их никакая магия не берет. При этом, ещё и сами могут украсть её. Бороться с ними надо физически. Ну что ж, поехали! ТАК! - крикнул Ас на всю шахту. - устанавливайте дрели! Я беру этого чудилу на себя! Как только закончите, прикрывайте меня. Хорошо?
Взяв дробовик и бросив турель, хаск начал орать во все горло на противника в надежде приковать его внимание к себе. И ему удалось. Голем начал во всю махать своими орудиями в попытке раздавить пса. Но ему не удалось. Дождавшись удара, Ал прыгнул ему на руку и побрел вверх, к голове. Он, думал что ходячий камень будет пытаться ударить его на себе, но нет. Вместо этого, он лишь пытался зажать его ближе к шей.
- Хм, а он не промах - думал Ас стоя на шее. - Знает, когда надо остановится. Жаль. Видимо мне остается только самому отстрелить ему все. Ладно. Ну гадина, ща будет больно!
Хаск отстрелил ему плечо, и оно сразу же упало.
- Вау. Независимые части. Это сильно все упрощает.
Переключив турель на режим стрельбы ракетами, парень, без перебоя стрельбы начал стрелять во все, что видел у врага и спустя время, полностью вынес его из боя.
- Готов - сказал пес из под груды осколков. - Один готов. Давайте ещё.
Ал обернулся к дыре.
- Выходите! Заберите своего друга. А то он устал.
Из туннеля послышался шум движения ног. Тем временем, дрели были готовы.
- Отлично! Я их удержу, а вы стреляйте. Готовы? Начали!
  • 0

Гость_Laen

Гость_Laen
  • Гости
Лаэн, охнув, подалась назад, к дальней стене, боясь помешать магам. Как оказалось, в шахтах и впрямь были проблемы посерьёзнее разряженных жезлов и подавленного настроения. По тоннелям бродили големы, а точнее кристаллиты.
Как и всякий студент, более-менее серьёзно относящийся к собственному образованию, ласка читала об этих существах. И, по правде говоря, она никогда не верила, что сможет увидеть нечто подобное своими глазами.
Кристаллиты, если верить книгам, существовали только в местах, где велась активная добыча кристаллов души. Было ли их появление связано с тем, что при добыче использовались жезлы, заряженные каким-либо магическим элементом, или же кристаллы принимались реагировать на жизненную силу своих добытчиков весьма необычным способом... В любом случае, к магии эти существа были невосприимчивы. Возможно, поглощали её, как и всякий кристалл - эти аспекты в учебнике отчего-то не освещались.
Она была в безопасности, за спинами магов, которые знали свою работу лучше, чем кто-либо, но не могла избавиться от чувства, что не должна сидеть на месте. Ей хотелось быть полезной, но увы, она прекрасно понимала, что не сможет стать бок о бок с теми, кто вооружён столь тяжёлым оружием. Физическая слабость лишала её возможности активной поддержки, а если бы ей даже и удалось поднять хотя бы один посох при помощи телекинеза... Вряд ли, её коллеги были бы ради такой помощи. Телекинез не считался признаком магии или одарённости, и был чем-то вроде отголоска тех сил, которые не стоило проявлять свободно.
Заметив какое-то движение впереди, Лаэн поднялась на носочки, стремясь разглядеть происходящее, и едва не рухнула на колени от удивления. Её спутник, тот огромный хаски, прыгал по кристаллитам так, словно они были мягким облаком, а не ожившим минералом. С каждым его прыжком, взмахом руки, или поворотом головы, сердечко волшебницы замирало, и словно проваливалось куда-то вниз. Ей ещё никогда не доводилось видеть, что бы кто-то столь безрассудно бросался в бой.
"Силы Света, молю Вас" - обратилась к божествам Лаэн, не спуская глаз с Александра - "сохраните его. Оградите от беды и увечий. Не дайте ему пострадать, пожалуйста. Пусть он не пострадает!".

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений
Изображение

As Makedonskii
Несмотря на то, что парень смог расстрелять голема, через несколько секунд его останки собрались вместе, создав двух небольших големов, размером приблизительно с самого хаски. Эти существа стали передвигаться на четвереньках, а не на двух ногах, как большой голем, из которого они появились. После этого из пещеры появились еще 4 таких же голема, передвигающихся на четвереньках.
Пока Ас наблюдал за тем, кто выходил из пещеры, один из двух первых големов прыгнул на него и хотел было атаковать, но хаски сильно засветился, отталкивая монстра.
В это время маги окружили вход в пещеру и ловили выходящих существ, после чего убивали их своими посохами-дрелями.

Laen
Молитвы девушки не прошли даром. Кажется, сама того не ожидая (или как раз таки ожидая), она смогла наложить на парня что-то вроде защитного заклинания, которое спасло его от атаки. Несмотря на это, было неизвестно, насколько это заклинание стабильно, и сколько оно продержится.

Отредактировано by Dusk

• 0

As Makedonskii

As Makedonskii

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 89 сообщений
Асу некогда было думать о том, что перед ним случилось ибо атака соперника заставляла не думать, а защитится. Отбившись от атаки, пес увидел сияние. Поначалу он подумал что это глюк после тряски, но посмотрев беглым взглядом на Лаэн, он понял, кто помог ему.
- Спасибо! - крикнул хаск и увернулся от броска кристаллита.
Расправившись с ним, парень увидел, что один из них пытался напасть на девушку, на что он резко сбил врага с ног плечом, повалил на землю и расстрелял его в упор, но словил осколок в плечо. Осознав что защита выключена, игнорируя боль он подумал.
- Во круто будет, если они восстановятся снова.
Псу было впервой сражаться с такими демонами так как он не знал что они могут восстанавливаться. Маги убрали ещё 2-х големов, на что их осталось 2.
- Один мой.
Дождавшись пока противник нападет, Ал увернулся и отстрелил ему голову.
- Прямое попадание.
Парень смотрел на кристаллида и ждал его следующего хода. Враг напал на Алекса, но тот увернулся и монстр столкнулся с другим, 2 атакующим. Воспользовавшись этим герой нанес последний удар ракетами по двойне. После того как от них остались лишь осколки, он подошел к ним, осмотрел и стал ждать регенераций как и все маги. Также хаск достал кристалл из плеча.
- Итак...

Сообщение отредактировал As Makedonskii: 21 July 2013 - 09:45

• 0

Гость_Laen

Гость_Laen
  • Гости
Лаэн, заметив, что её слова воспроизвели защитный купол над Александром, заметно приободрилась. В глазах заплескались огоньки света, а на взволнованном лице появилась приятная улыбка. Мысль о том, что она всё же может быть полезной, даже не находясь в эпицентре событий, подарили ей надежду на то, что она сможет защитить от повреждений не только молодого мобианца, но и магов, которые столь отважно уничтожали жутких големов своими посохами.
"Думаю, стоит попробовать..." - решила девушка, доставая из-за пояса свою волшебную палочку - "возможно, у меня всё же получится это повторить, и тогда, никто не пострадает!".
Ласка легонько качнула рукой, заставляя палочку полностью раскрыться, а затем, сосредоточилась на мобианцах, что находились перед ней. Не сводя с них глаз, она глубоко вдохнула, и принялась читать заклинание, попутно рисуя в воздухе сложные и замысловатые фигуры:
- Силы света, молю Вас, сохраните их. Оградите от беды и увечий. Не дайте им пострадать, прошу вас. Пожалуйста, пусть они не пострадают!
Полупрозрачная палочка с навершием в виде маленькой звёздочки, засветилась мягким, золотистым светом, и в воздухе, перед Лаэн, сверкнули начертанные ею символы и буквы. Она обращалась к свету, к божествам, что могли поделиться крупицей своей силы, что бы уберечь невинных от опасности, и очень надеялась на то, что всё пройдёт гладко.
Студентка академии закрыла глаза, и взмахнула палочкой, задавая будущему защитному заклинанию направление:
- Божественный свет, оберегай их!

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2656 сообщений
Маги помогли Александру раскидать големов. Им повезло, что они больше не распадались на новых существ, так что группа быстра, расправилась с оставшимися существами. Когда битва закончилась, маги собрались вместе, похвалив Лаэн и Алекса за большую помощь.
- Молодцы ребята. Мы о вас только хорошее скажем. - Радовался мышь.

Пока маги поздравляли группу, из одного из трупов големов, выбежало крохотное существо. Это был такой же голем, как те, который они только что завалили, но он был размером с кулак, а то и меньше. Странное существо пробежало немного вперед, ему было тяжело двигаться и оно выглядело как будто после похмелья. Немного кончаясь, оно пробежало под ногами магов и Алекса, после чего упало рядом с ногами Лаэн.
  • 0

As Makedonskii

As Makedonskii

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 89 сообщений
- Эээээ... - произнес хаск поднимая голема - И это детеныш этих верзил? Довольно милый. Не, ну действительно милый.
Ас вертел чудика и так, и этак пытаясь найти хоть что то, что выделяло бы его из всех. Однако кроме роста разницы он не заметил. Существо действительно ничем не отличалось от остальных кроме размеров и скорости, ибо бегало так, как будто напилось много количества спиртного. Монстрик бегал по ладони так и пытаясь подняться к плечу или выпрыгнуть из рук, но 2-я рука героя не давала ему это сделать. В итоге мини-кристаллит решил сбежать с силой и поэтому начал бить пса по ладошке, но толстая перчатка не порвалась ни на миллиметр.
- Ути, какой нервный. Ишь какой силач - рассмеялся герой и все остальные - Итак - произнес Ал серьезно - Что делать с ним будем? Лично я бы оставил бы его для изучения, но я не маг, так что не могу.

Сообщение отредактировал As Makedonskii: 23 July 2013 - 10:48

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites