Перейти к содержимому

Фотография

Гранд Библиотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2534 сообщений
  • Сторона:Нейтрал

Изображение

Великая Библиотека является основной гордостью Седьмого Города. Тут собраны все книги, которые удалось собрать магам со всего Мобиуса.

Сообщение отредактировал Lyon: 13 June 2013 - 11:22

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2534 сообщений
Библиотека была прекрасна как обычно – отлично освещенное помещение со стеклянным потолком и множеством окон, громадные полки с книгами, настолько высокие, что некоторым студентом приходилось использовать заклинания левитации, чтобы достичь самых высоких полок.
Как только Игорь начал кричать и махать хвостом, небольшая бумажка пролетела рядом с его хвостом. Проблема была в том, что бумажка эта летела со скоростью приблизительно 50-60 километров в час и имела остроту бритвы. Лист отрезал пару волосков с хвоста Игоря, и тут же вернулась в свое нормальное состояние, сделав небольшой круг в воздухе и упав на пол. Из-за одной из полок появилась девушка. Это была мышь, в больших очках и коричневом плаще. Она очень мило улыбнулась и посмотрела на пару:
- Вас не учили, что в библиотеке шуметь нельзя? Многие ученики заняты учебой в этот час. – Не смотря на то, что их только что атаковали, девушка выглядела очень приятно и даже мило.
  • 0

Wilhelm

Wilhelm

Смерть и звезды

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 807 сообщений
  • Кольца:1100
  • Навыки:Босх
  • Раса:yokai
  • Анкета: [ссылка]
- А вы бы лучше в бороду, в бороду его пырнули, - посмеиваясь и не скрывая удивление, обратился Вова к девушке. Как и многие из его окружения, к мышам он относился довольно предвзято и не обращал внимания даже на добродушный внешний вид и, несмотря на веселость, источал недружелюбность, - Тогда бы он ушел оплакивать свои патлы в туалет и никому бы не мешал.
И, переборов свои опасения насчет того, что какая-то мышь может оказаться его учительницей или даже просто выше него, спросил:
- А это случаем не вы будете принимать вступительные экзамены, нет?

Сообщение отредактировал Володя: 27 July 2013 - 13:42

Игорь

Игорь

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Кольца:1600
  • Раса:Лис
От угрожающей бумажки Игорь испытал смесь эмоций, поочередно отобразившихся на его лице - недоумение, испуг, веселье, восхищение, и опять веселье:
- Ах ты, хулиганка, - лис, в отличие от друга, не постеснялся обратиться на ты, и шутя погрозил девушке пальцем.
- А вы бы лучше в бороду, в бороду его пырнули. Тогда бы он ушел оплакивать свои патлы в туалет и никому бы не мешал.
- Ой ли, - прыснул Игорь, одарив Вову слегка недовольным взглядом. - Я бы тогда превратился в страшное и кровожадное чудовище, которое бы всех тут убило, и... А, извини, убивать и кровожадничать - твоя работа, - весело сказал он.
То, что "хулиганка" действительно может быть его учительницей, в голову бородачу не приходило - когда он услышал слова про это от Вовы, на его лице воцарилась эмоция, иначе как "упс" и не озвучиваемая. Потом листовщик глупо заулыбался, виляя хвостом, и на всякий случай встал поближе к Вове - типа, я с ним, я хороший.

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2534 сообщений
- "Вступительные экзамены", это сильно сказано, но да. - Улыбнувшись, ответила девушка и поправила очки. Она проигнорировала комментарий про "хулиганку" и продолжила. - Посмотрим, что вы умеете делать на практике. Пойдемте, поговорим.
Девушка проводила парней в одну из комнат в углу библиотеки, похоже, что это была аудитория для чтения, но сейчас тут было пусто. Комната была достаточно простая, но приятная - в ней было несколько столов и пару шкафчиков, в которых можно было увидеть перекусоны (от конфет, до бутербродов) и различные чаи напитки. Девушка подошла и сделала зеленый чай, для троих и поставила его на стол, вместе с небольшой мисочкой шоколадных конфет. После чего она села за стол и пригласила парней:
- Садитесь, познакомимся. Если я правильно понимаю, вы Володя и Игорь? Приятно познакомится. Меня зовут Йомико, но меня называют Бумажкой, но явным причинам. - Немного усмехнувшись, сказала она, махнув головой в сторону хвоста Игоря.
- Я работаю главным библиотекарем тут. Люблю читать и имею талан обращения с бумагой. - Рассказала она. - Приятно познакомится, а что вы о себе расскажете.
  • 0

Игорь

Игорь

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 260 сообщений
- Посмотрим, что вы умеете делать на практике.
- А ты научишь меня так же бумажками резать? - легкомысленно спросил Игорь. - Я тоже так хочу, а то, понимаешь, я тут дружу с одним ну жуть каким вредным пятилетним малышом,.. - хлопнув по плечу Вову, хихикнул лис, и на всякий случай стал держаться поближе к Йомико.
- Меня зовут Йомико, но меня называют Бумажкой, но явным причинам. Я работаю главным библиотекарем тут. Люблю читать и имею талан обращения с бумагой. Приятно познакомится, а что вы о себе расскажете.
- Такая молодая, а таким занудством занимаешься, - весело и так же бесстеснительно, как и раньше, прокомментировал Игорь. - У меня тоже талант к бумажкам! Нас поэтому сюда и послали, - гордо задрал нос лис. - А кудрявик маленький ещё, он мало чего умеет. Да? - мило улыбнулся листовщик, и сделал Вове козу пальцами.

Wilhelm

Wilhelm

Смерть и звезды

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 807 сообщений
Если на дымящуюся чашку зелёного чая Владимир взглянул просто безо всякого интереса, то на конфеты он посмотрел с такой отвращённой миной, будто ему предложили отведать тухлой рыбы или гнилых овощей. Слава богу, как ему показалось, никто такого подозрительного отношения не заметил.

- А ты научишь меня так же бумажками резать?
- И правда, для него ножи слишком тяжёлые, научите его хотя бы бумажками резать... - ехидно заметил ёкай, а потом Игорь назвал его пятилетним малышом, и он сделал жест аля сщёлкивание насекомого с места вслед отодвигающемуся лису.

- А кудрявик маленький ещё, он мало чего умеет. Да?
- Да, конечно. Я специализируюсь на том, Чтобы Дарить Людям Любовь и Тепло, - сменил сдержанное раздражение на милость Вова и наконец выпустил из рук чашку с полудопитым чаем. Ёкай размахнул руками, как Василиса Прекрасная, выпустив словно из рукавов вокруг себя двух абсолютно чёрных голубей, сердечко и цветочек. - И вообще, я исключительно добродушная и отзывчивая личность, не считая того, что иногда люблю провоцировать людей~. А ещё я альтернативно живой. Прошу меня любить и жаловать.

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2534 сообщений
- Не называй книги "занудством" - С немного угрюмым лицом проговорила девушка. - В них много чего интересно, да и когда проводишь с ними столько времени, сколько я, они становятся, практически, друзьями. Но да, я собираюсь тебя научить чему смогу, работа у меня такая.
Бумажка перевела взгляд на мальчика.
- "Альтернативно живой" говоришь... - Она задумчиво сделал пару глотков чая. - Читала я про таких... Редкий вид... Ну ладно. Раз сказали обоих учить, и тебя чему-нибудь научим.
Девушка допила чай и отмахнулась от сердечек и птичек мальчика, но сделал это не рукой, а бумажкой, которая "вылезла" у нее из рукава. Мышь посмотрела на бумажку, которая начала немного плавится... И выкинула в мусорку.
- Тогда план такой - сначала мы найдем, где вам спать и жить, а потом посмотрим, что придет, не думаю, что сегодня мы будем что-то серьёзное делать. Что думаете?
  • 0

Игорь

Игорь

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 260 сообщений
- И правда, для него ножи слишком тяжёлые, научите его хотя бы бумажками резать...
Игорь громко прыснул, ненадолго отвлекшись от своего занятия - "незаметного" утягивания халявных конфет в карманы. Однако, едва услышав, как Вова говорит о себе, лис и вовсе несдержанно расхохотался, сильно наклонившись вперёд и чуть не уронив мисочку из-под конфет на пол. Листовщику понадобилось немалое время, чтобы успокоиться, и, утерев слёзы смеха с глаз, жизнерадостно уставиться на собеседников, явно пребывая на грани того, чтобы снова начать смеяться. Слова Бумажки о книгах его не тронули - он только всё так же весело махнул рукой, всем своим видом показывая, что сказанное ему кажется ужасно глупым, и ему просто не хочется спорить.
- Тогда план такой - сначала мы найдем, где вам спать и жить, а потом посмотрим, что придет, не думаю, что сегодня мы будем что-то серьёзное делать. Что думаете?
- Мне нормально, - лениво сказал Игорь, с любопытством пронаблюдав за бумажкой. - Хотя я и сегодня не устал ещё, и мог бы чем-нибудь помаяться, но... - листовщик помолчал, видимо, думая, как закончить мысль, и в очередной раз поднял одну из любимых тем: - Но Вова еще маленький, ему надо рано ложиться баиньки, надо и о нём думать.

Wilhelm

Wilhelm

Смерть и звезды

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 807 сообщений
- О каких глупостях вы говорите, это же все мелочи, - чуть серьёзней, чем Игорь, подошёл к проблеме Вова. - Игорь и так привык спать в коробке, и если вы уделите ему какой-нибудь коврик в уголке этой библиотеки - он вас до конца жизни благодарить будет... И я тоже могу лечь спать абсолютно в любое время и даже не обижусь, если вы выделите мне жёрдочку под потолком, - он все ещё любил спать, повиснув вниз головой, как летучая мышь, - или предоставите жёсткую узкую кровать где-нибудь на холоде, но только при одном условии - вы ни за что не придёте меня будить, сколько бы времени не прошло, до тех пор, пока я не проснусь сам, хорошо?

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2534 сообщений
- Ха, ну тогда отлично. Потому, что кроме этой комнаты у меня ничего нет. Моя кровать в углу. Вова, ты можешь устроиться либо где-нибудь в углу, на шкафу, например, или снаружи, в библиотеке, где-нибудь на полках. Если тебе нужно, я найду тебе что-то вроде одеяла или что тебе еще надо.
Девушка похлопала по дивану, на котором она сидела и усмехнулась.
- А ты, Попки, ты может улечься на этом диванчике.
Бумажка сделала глубокий вдох и выдох.
- Хорошо, я тебя постараюсь не будить, но гарантировать 100% не буду, я сама люблю поспать хорошо, так что не думаю, что у нас будут проблемы. А так... Уже вечер, так что допиваем чай, кушаем конфеты, если вы хотите что-то узнать или поинтересоваться - я с удовольствием вам расскажу. Если нет - спать отдыхать.
  • 0

Игорь

Игорь

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 260 сообщений
- Ха-ха, - очень обрадовался от слов Бумажки Игорь. - Ха-ха-ха! - именно выговаривая эти слоги в промежутках между вредным хихиканьем. - Ну, кудрявый, всё правильно - дразнишь, что спать на коврике буду, ты меня, а спать на диванчике буду я, - продолжил радоваться лис. - А ты - на шкафах и полках! Вот она, вот она жизненная справедливость, она существует!
Бородач весело сплясал на месте, но потом успокоился.
- Чем раньше мы начнём делать что-то интересное, тем лучше. - сунув в рот целую горсть конфет - Игорь не особо любил сладкое, да и на пустой желудок его было есть не очень приятно, но они же халявные! - произнёс он, обращаясь к Бумажке. - Я хочу научиться резать бумагой, как ты! И тогда я буду кудрявого называть лысым. - жизнерадостно проговорил бородач.

Wilhelm

Wilhelm

Смерть и звезды

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 807 сообщений
Нить логики Игоря окончательно утерялась, но не беда - пока чашка с чаем не опустошена, можно и снизойти до ответа.
- А ты - на шкафах и полках! Вот она, вот она жизненная справедливость, она существует!
- Меня полностью устраивает, когда мои просьбы исполяются, так что, пожалуй, ты прав, справедливость существует, - "даже в природе мышей, оказывается", - Перестань танцевать. Перестань танцевать! А то придётся напомнить тебе о том, кто я такой.
Наступила минута молчания, в которую выступила Йомико. Владимир внимательно выслушал, естественно не выполнив просбьу есть конфеты.
- Вопросы будут, но попозже. И да, спать я не хочу - у меня впереди ещё по меньшей мере 19 часов бодрствования, сегодня и впредь я собираюсь работать в основном по ночам.

Сообщение отредактировал Володя: 14 September 2013 - 18:34

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2534 сообщений
- Вот и отлично! - Улыбнулась девушка.
После этого Йомико помогла Игорю и Вове устроиться поудобнее, и сказала что, в районе своей кровати, они могут устроить себе "дом" и разложится как им удобно. Если они смогут держать порядок, было бы идеально. Группа закончила кушать, после чего все улеглись спать, Игорь завалился и сопел всю ночь, мышка читала до 2 часов утра какую-то книгу, а Вова делал... То что Вова делает.

Следующее утро, Бумажка проснулась не рано, на часах было пол двенадцатого утра. Игорь уже давно проснулся и гулял по помещению и библиотеке, в поисках секретов, а Вова еще спал. Девушка не стала его будить, как обещала, пошла к плите и начала готовить завтрак.
- Игорь, ты что предпочитаешь - яичницу, конфеты, бутеры, или что-нибудь побольше предпочитаешь на завтрак? День у нас сегодня занятый. - Спросила она у лиса.
  • 0

Игорь

Игорь

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 260 сообщений
Игорь с утра был в очень хорошем настроении - и оно поднялось еще выше, когда он узнал, что Бумажка его еще и накормит бесплатно, что в его жизни встречалось крайне редко.
- Я не привередлив, я привык есть, что дают, - улыбчиво сказал он. - Но раз спрашиваешь - я бы поел яичницы с колбасками и поджаристым хлебом!
И с этими словами - видимо, чтобы не дать Йомико времени для отказа - листовщик убежал из комнаты, но скоро вернулся. Бегал он туда-сюда всё утро - сначала заявил, что он любит заниматься бегом по утрам, но выходить на улицу поленился, и какое-то время носился между шкафами библиотеки, пока его не отчитали и не пришлось вернуться к Йомико; потом он придумал приклеить Вове на лоб записку "пни миня", но Вова оказался не спящим, и эту идею пришлось отложить на потом. Листовщик продолжил свои брождения. Конечно, такого варианта, как заняться чем-то серьезным, или полезным, чтобы не скучать, Игорь не рассматривал.
- Люблю хозяйственных девушек, а у тебя парень есть? - без стеснения весело спросил лис, глядя, как девушка готовит.

Сообщение отредактировал Игорь: 22 September 2013 - 08:18

Wilhelm

Wilhelm

Смерть и звезды

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 807 сообщений
/"у меня впереди ещё по меньшей мере 19 часов бодрствования"
боюсь они ещё не прошли, но как скажете /

Ещё по крайней мере за полчаса до описанных выше событий отнюдь не такой уж и бессмертный проснулся. Слава небесам, рядом никого не оказалось - и без того неприятную мордашку Владимира "украшали" посмертные изменения цвета кожи и потерявшие свет и цвет безжизненные глаза. Ещё полчаса прошло до тех, пока ёкай не соизволил закончить привождение себя с утра в порядок.
- Здравствуйте. Привет.
Его новые приятели были заняты в это время завтраком, что наводило мальчика на некоторые размышления.
"Чёртов кот," - скрывая голодную злость за расслабленной улыбкой, думал он. - "Почему я не догадался на месте покусать его?" - Вова был не из тех кровопийц, что оставляли нежные следы на шее безропотной жертвы, так что это звучало в его голове как серьёзная угроза. - "Когда он собирается "придумывать что-нибудь для меня"?! "

Сообщение отредактировал Володя: 17 September 2013 - 21:13

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2534 сообщений
\\Прости, я услышал "меня не будить" и решил, что ты не будешь спать после этой тони, у меня много народу х)

- Будет через 5 минут. - Приятно засмеялась девушка. - Парня у меня нет, но ты на эту позицию можешь не рассчитывать. Так что расслабься и кушай завтрак. - Мышь закончила готовить то, что Игорь попросил и положила на столик.
- Утра Вов. - Помахала вампиру девушка. - Тебе нормальной еды на завтрак, или сразу начнешь запасы крови, которые тебе поставляют, выпивать?
  • 0

Игорь

Игорь

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 260 сообщений
- Почему это? - весело спросил у Бумажки Игорь. - Посмотри на меня, какой я хороший - весёлый, орать на тебя и бить тебя не буду, добрый, общительный, детей люблю - иначе чего я с кудряшом возился бы? - и красивый! Ты только погляди, какая у меня борода, ни у кого такой классной бороды нет, - Игорь оставил напоследок самый-самый яркий повод для гордости, и нежно, любя провёл ладонью по бороде. - Я же просто идеал!
Получив тарелку, Игорь радостно принялся за еду, правда, быстро наелся, и дальше ел понемногу, только из старой привычки "есть еда - надо есть, сколько влезет, потом еды может не быть".
- О, кудрявый! - то ли в силу привычки, то ли за то время, пока мышь договаривала свою реплику, а он дожёвывал хлеб, забыв, как она его назвала, весело обратился листовщик. - Как дела? Сколько учеников загрыз, пока меня тут вкусняшками кормили?

Сообщение отредактировал Игорь: 22 September 2013 - 08:20

Wilhelm

Wilhelm

Смерть и звезды

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 807 сообщений
- Приятного подавиться, Игорь.
Ёкай взглянул на девушку почти буднично, с обычной спокойной безмятежностью. Правда, в самой глубине его взора Йомико все равно заметила кипящее желание разбить лицо или самому себе, или преподавательнице-по совместительству-квартирантше.
- Вы, должно быть, познакомились с нами раньше, чем мы с вами? Как интересно, - Вова даже не стал присаживаться рядом с товарищем и, упаси боже, мышью, но из-за ширины крыльев им все равно пришлось слегка-слегка потесниться. - Хорошо, тогда можете мне даже не предлагать обычную еду, ну кроме чая, наверно. А если у вашего начальства способность видеть сквозь стену развита лучше, чем обеспечивать пятилетнего питомца живительной влагой, то я не ручаюсь за репутацию вашего заведения.

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2534 сообщений
\\Вася, то, что говорит персонаж, выделай жирным х)
- Ха-ха-ха-ха. – Девушка приятно засмеялась, укладывая себе тарелку и чай Васе.
- Ну, раз у тебя столько плюсов, то может быть, я об этом подумаю. Но, для начала, я не могу жить с парнем, который не любит читать книжки – у нас просто не будет много общего.
После чего девушка уселась на диван, и начала пить чай со своей яичницей.
- Конечно, сегодня ночью я перечитала ваши файлы и всю информацию, которую смогла найти... Чего не было много, но достаточно для начала.
- И не бойся, я позаботилась о том, чтобы у тебя было достаточно «живительной влаги». –
Девушка махнула головой в сторону холодильника и Вова, даже через сталь холодного ящика, мог чувствовать, что там достаточно припасов, чтобы впасть в зимнюю (или какой там сейчас сезон) спячку.
  • 0

Игорь

Игорь

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 260 сообщений
- Приятного подавиться, Игорь.
- Спасииииииибо, - жизнерадостно ответил Игорь, лениво ковыряя остатки еды, и принялся слушать разговор Бумажки и Вовы. Он не ввязывался в разговор о том, что не касалось его самого - не считая фразы про информацию о них, тогда лис настороженно поднял уши, и вопросительно улыбнулся, но это осталось незамеченным Йомикой, а настаивать листовщик не стал. Наевшись, и в каком-то редкостном приступе тактичности размазав остатки еды по тарелке, пытаясь создать впечатление, что еды осталось меньше, просто она распределена по всей тарелке, он, кривляясь, с важным видом промокнул листовкой губы и бороду, и, лениво потянувшись, окинул взглядом присутствующих.
- Кудрявый, а я ее своей положительностью и прекрасностью покорил, - не стесняясь присутствия самой девушки, весело сказал Игорь, кивнув носом на Бумажку. - Смотри, осторожно, а то подумают, что ты наш маленький внебрачный сынулька, и будут с тебя смеяться. - несерьезно сказал лис, одолеваемый ленью и желанием с кем-то покривляться.

Сообщение отредактировал Игорь: 07 October 2013 - 19:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites