Перейти к содержимому

Фотография

Зиккурат [Правое Крыло]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 937 сообщений
  • Кольца:245
  • Навыки:Горнострелок
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)
  • Раса:Хелган
  • Сторона:Нейтрал
  • Анкета: [ссылка]
-. Динозавры? Я помню, нам о них рассказывали...- кивнул головой гепард, как бы заявляя, что информацию к сведению принял.- Очень похоже на испытание чего-то вроде генераторов аномалий, крайне неумелого, но - признаюсь - довольно грамотного... Меня больше удивляет, почему он не зашифровали передачу данных.- Впрочем, чего вы хотите от СМИ! Это такое явление, что само того не желая продаст себя ещё в утробе матери.- Какие-то конкретные цели, задачи, приказы - относительно как ситуации в городе вообще, так и ящеров - будут?
В готовности белого можно было не сомневаться - ну, разве что снарягу прихватить, и можно лететь на всех парах наносить добро и причинять справедливость.
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений
- Мы этого не знаем. - Ответила девушка.
- Ну, просить вас привести одного-двух мы не можем. - Усмехнулась девушка. - Нам нужна вся информация которую вы сможете достать - количество, виды, фотографии, планы на то, что они будут с ними делать, где они будут находиться, откуда они появились и так далее - буквально, все, что сможете достать. Если сможете найти что-то, чего мы уже не знаем, будем только рады. - Рассказала мышь.
  • 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 937 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)
— Из агентуры придётся и обязательно вытрясти всю душу - в новостях могут намеренно искажать информацию. Мне нужны явки и пароли ваших инсургентов и - мощная длинноволновая радиостанция с шифрованным каналом связи. Мой передатчик слишком слаб, чтобы передавать такое количество данных на такое расстояние, с "телефункеном" же, работающим в метровом и более диапазоне волн, сорвать миссию будет значительно трудней.
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений
- В этом-та и проблема, если бы у нас были там "инсургенты", то ваша помощь нам не нужна была. Вы будете один. - Ответила девушка.
- Мы можем вам выдать что-то такое, но вам придется проводить его в город самостоятельно. Не смотря на это, даже если мы вам выдадим вам такой агрегат, вашей проблемой будет протащить его через охрану Шестого. Я бы посоветовала связаться со шпионами Легиона, но они нас не любят, да и мне не хотелось бы выдавать информацию, о том, что мы интересуемся этим делом, Роботнику. Но опять же - если вам нужно, мы можем вам устроить что-то такое.
  • 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 937 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)
-. Устраивать взаимодействие придётся...- гепард с лёгкой неуверенностью посмотрел по сторонам. Спецоперации подобного плана не были его "коньком". Ему бы в горы, развешивать врагу тумаков на узких тропках. А тут... Определённо, это дело агентурной разведки, а не общевойсковых подразделений и спецназа, особенно горнострелков.- Имя-фамилия-звание руководителя вражеской агентуры, как связаться, где встретиться. Саму радиостанцию я понесу с собой - шкалу частот поэтому лучше наполовину заклеить, чтобы лишний раз не палиться. Усилитель и антенну пусть подготовят на месте, вместо последней я возьму с собой штыревую, или "куликовку", которую используют в обычных войсковых. О том, какой конструкции должны быть недостающие элементы, пусть решат на месте... Кроме того...- гепард кашлянул - в горле слегка пересохло от достаточно долгого и быстрого речетатива.- Понадобятся сведения об активности вероятного противника за последние четыре дня. Так же, желательно побеспокоиться о проникновении на вражескую территорию и выходе оттуда. Использование трансферной сети считаю для проведения операции неприемлемым - любой портал очень легко заблокировать, а переход через него - отследить. Наиболее эффективным будет проникновение из "дикой" местности, с территории, не контролируемой вражескими войсками.
Киса взял паузу, чтобы отдышаться. Столько много он ещё нигде не выговаривал. Впрочем, он и не "где-то" был...
-. Я понимаю, это много и непросто. Но чем лучше будет обеспечена операция - тем больше шансов на успех. К тому же, один человек не может за достаточно короткое время выполнить весь объём поставленных задач. На это способна только развитая агентурная сеть, а она создаётся годами. Поэтому... Сами видите, сколько приходится просить. Ах, да, к слову. Мне будут нужны карта и "легенда" - условная биография, которой можно было бы замаскировать основную цель моего присутствия в стане врага. Её, так же, необходимо как-то обеспечить... Вот. Многовато, но как есть.

//GM, я ТРЕБУЮ от тебя достойного ответа, а не обычного "лишь бы отписать", чтобы наш пятнистый Рихард Зорге не попал в просак. Не торопись, подумай, покури матчасть.

Сообщение отредактировал Kait Gross: 21 Июнь 2013 - 10:06

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений
- Мы думали скорее на что-то более простое, что-то вроде свидетельского подтверждения того, что то что происходит там правда, особенно, зная что Шестой, скорее всего, будет все это рассказывать по своим СМИ, по этому мы и не хотели привлекать Третью стороны к проблеме. С другой стороны, если вы хотите этим заняться на столько серьезно, это нам не помешает тоже. – Немного подумав ответила девушка.
- Ну что же, раз вы решили все-таки связаться с Легионерами, тогда вам надо искать Макса, он заведует шпионами темного легиона в шестом городе.
Девушка подумала и продолжила:
- Из-за силового барьера вокруг Шестого, официально, попасть в город, вне портала, можно только одним способом – через КПП на севере, но он охраняется еще сильнее чем портал. Не смотря на это, мы слышали, что шпионы смогли сделать свой выход из города, мы можем вас туда подвезти.
Мышь размяла руки, очень громко скрипнув костями на в пальцах и продолжила:
- Если вы пойдете туда нелегально, то легенда вам не поможет. Они постоянно следят за теми, кто входит в город временно, и имею записи всех, кто там живет постоянно. Грубо говоря, если вас поймают, даже если у вас не будет прослушивающего устройства, то они быстро поймут, что вы тут не на прогулке. А карту вам выдадут там.
- Не совсем поняла что вы имели в виду под «активностью противника», если вы спрашивали про солдат шестого, то мы точно не знаем, но, скорее всего, бегают по городу, развозя динозавров по различным местам. Я ничего не забыла? –
Поинтересовалась она.
  • 1

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 937 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)
Ответ у гепарда нашёлся тут же:
-. А разведка - всегда дело серьёзное. Как говорил один мой знакомый - как раз ей, родимой, занимающийся - "В разведке никогда пятаков не считают, игра всегда только ва-банк".- процитировал Гросс своего даже не просто знакомого, а старого, ещё с "учёбки", друга и в целой куче дел союзника верного и помощника наипервейшего - Майлса Радека. Сменившего на этом посту родителя своего, которого супостаты (внутренние) среди бела дня пристрелили. А затем попытались отравить и "молодое поколение", да только слегка просчитались, прокатившись в последний путь в машинке с подозрительно отсутствующим выхлопом... Могут ведь - могут, когда хотят. А хотят они, похоже, очень сильно.- К тому же, вы сами сказали, что вам нужна информация о происхождении этих... Тварей... Планы на них и текущее состояние дел...- договаривать Кейт не стал, просто пожал плечами. Мол, не придумываю, как есть говорю, а там уж дело ваше.
Вообще, всё происходящее там, в далёком отсюда Шестом, вдруг резко показалось гепарду чистейшим фарсом и трагикомедией. Всё это даже звучит - как минимум странно...
-. Знаете...
- не замедлил киса "раскрыть карты"- Мне всё происходящее там сейчас видится как комедийный сериал - глупым и даже не смешным. Как вы сказали, они там "бегают" и "развозят", но... Это тогда не армия, это кооператив ломовых извозчиков! Сборище! Даже - простите - толпа... Ладно, не мне судить о том, как им устраивать оборону, но...- кислая и горькая усмешка.- Ладно, не буду о плохом. Ближе к делу-с... План такой.- Кейт вытащил из кармана блокнот, в котором быстро и крайне схематически и упрощённо набросал примерный план-карту маршрута.- Выйти в лесу... Он, кажется, у них Девятым городом называется... Вот ведь ирония пара или с лёгкой судьбой... Затем дотащить свои кости до Седьмого...- карандаш провёл прямую до требуемого места, обозначенного простеньким кружком сцирой 7 внутри.- А оттуда с автоколонной - добраться уже непосредственно до города. Выход - по выполнению задания - лучше всего обеспечить через упомянутый вами потайной ход, так как, возможно, придётся пошуметь на территории самого Шестого... Встречу со связным подпольщиков предлагаю устроить в... Эм-н... Скажем, в тамошних "номерах" - насколько я помню, у них в одном из небоскрёбов располагается гостиница... Вроде, всё.
Киса закрыл блокнот, убрав его в карман. Вообще, вся затея с разведкой ему не очень нравилась, но другой пока что не было. Да и курьер противника в конкретно этом городе настораживал, тем более - курьер, который собирался ближайшей ночечкой прорваться через портал.
-. В случае провала - ни вы, ни подпольщики - меня знать не знаете, я для вас случайный прохожий из толпы, спёрший с ваших складов всё имеющееся снаряжение... И - имеет смысл после моего "выхода" отключить портал, оставив его принимать только входящие. Перекрыть все выезды из города. Объявить - с сегодняшнего дня - комендантский час, чтобы с девяти вечера до шести утра на улицах ни души, а если кто появится - то бить без предупреждения насмерть. Этим вы усложните вражескому курьеру жизнь... С меня, кажется, всё?- спросил Гросс, оглядевшись по сторонам, чисто для себя.- Если да, то - мне только что и нужны что рация и антенна. Всё остальное - на месте. Устраивает?

//А Рихард Зорге всё так же требует... Как качества, так и соблюдения сроков. Sad by true, увы (впрочем - кому "увы", а кому - "да"), это так, и тут ничего не сделать.
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений
Девушка проигнорировала замечание Кейта о структуре армии Шестого города. Подумала о чем-то пару секунд, после чего ответила:
- Конечно, если вам так удобно. Вы встретите шпионов прямо при въезде в город, так как, на сколько мы знаем, он проходит через их базу, и вы можете подобрать ваше радио на выходе из этого здания, у барана, который вас встретил вчера, мы его уже там оставили, для вас. Если это все - удачи.
  • 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 937 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)
То, что замечание осталось без ответа, гепарда как-то не задело - просто потому, что особого значения им не придавал. Так, комментарий к общей ситуации, хотите - принимайте к сведению, хотите - нет, ничего не изменится. Хотя, не исключено, что что-то где-то всё-таки осталось. Пусть даже и не настолько явно, как могло бы быть.
В мыслях, впрочем, очередного коловращения на тему "Как же так?!" не возникло - голова у Гросса сейчас была занята другими вопросами.
-. Это всё...- кивнул хелган, лишний раз подтверждая, что больше ему пока ничего не нужно. Не став ничего добавлять к этим словам (а надо ли?), кошан широким шагом направился "к себе", точнее - к тому месту, где ему довелось последний раз наблюдать свои вещи, с целью единственной - распотрошить рюкзак и собрать его на задание, которое было, в общем-то, не по его профилю. Но уж что есть...
В первую очередь, разбору подвергся гардероб. "Гражданка" осталась в этот раз "за бортом" - предстояло чесать через лес, что автоматически подразумевало целую кучу неприятных ножиданностей. В стороне остался и бронежилет - уж больно приметной была эмблема хеганских ВС, уютно устроившаяся неподалёку от плеча. Фуражка - осталась, но с неё была снята "фирменная" золотая (на деле - просто золотистого цвета) звёздочка. Лишнее палево нам ни к чему...
С форменкой проблем не возникло - "милитари" есть "милитари", и среди разного рода выживальщиков и фрилансеров оно пользуется вполне заслуженной популярностью. Точно так же были оставлены брюки и ботинки. В общую кучу пошли и маскировочного - то есть нейтрального серого - цвета рубашка с чёрной футболкой с жёлтой надписью "Neman" а-ля Metallica. Остались с кошаном и элементы дополнительной защиты - наколенники и налокотники, каску пришлось убрать из-за приметности. Ветрозащитные очки, после небольших раздумий остались. Часы - тоже остались.
Весь процесс переодевания длился ну совсем не долго. Возиться с подобными вещами гепард не шибко любил, а потому уже менее чем через минуту весь означенный список одежды был на нём.
Следующим в списке был инвентарь и оружие. Немного подумав, киса отложил в сторону светомеч как предмет весьма заметный, а потому непотребный. Зато кобура с "Перначом" была удобно размещена на поясе, вместе с ней на положенное место пристроилось и крепление для автомата. И то, и другое даже н предполагалось, а обязательно было взять с собой. По карманам была распотрошена аптечка, облегчившаяся на несколько индивидуальных перевязочных пакетов, катушку ниток с иголкой и набор шприцов-ампул, уложенных в блистеры, как ланцеты для взятия крови - по десять штук в пластинке поперёк, четыре пластинки, сложенных вдвое.
Отдельно была положена небольшая пластинка таблеток в четыре штуки, при одном виде которой Кейта передёрнуло. Стимулятор желудочной активности - дрянь ещё та, но он был просто обязательным в дальних походах. Мало ли какую дрянь придётся употреблять в пищу... Интересно, выдержит ли табетка-маячок сверхвысокий показатель кислотности и ферментную атаку... Помнится, Рад-старший в своё время слопал с её помощью две крупных монеты и гвоздь. Правда, он и от язвы страдал, как раз из-за этой штуки... Ладно, преживём. Таблетки были всё же упрятаны в один из карманов - за исключением одной, тут же проглоченной. Действовало средство медленно, даже на столь чувствительного к химии индивидуума как Гросс, а потому этой проблемой стоило озаботиться заранее. Пару дней поболит и перестанет... В случае чего, у нас обезболивающее есть.- подумал про себя хелган, продолжая возиться с вещами.
Перчатки - только в паре с энергоразрядниками.
Гарнитура - обязательно. Правда, пришлось покопаться с записывающим устройством, убрав оттуда в защищённый сектор личные данные и перезаписав их по-новой. Теперь вместо майора Кайта Гросса с личным номером NK-223 на таможне Шестого должен был - в относительно скором времени - появиться некий Макс Шрайдер, без личного номера и биографии, которая быа совершенно обычной: родился, учился, сбежал из дома, пошёл во фриланс, спёр автомат и снарягу, теперь разыскивается на всей территории Роботника за разбойное нападение.
Блокнот - пришлось оставить. Слишком много там было такого, что выдало бы "Макса Шрайдера", а на деле - Кайта Гросса - с головой. Отныне всё должно было записываться исключительно в свою собственную память, а на территории Шестого - ещё и на записывающее устройство гарнитуры.
Опознавательный жетон так же остался лежать "дома"... А вот четыре блока взрывчатки с запалами, лежащими отдельно, и коробочка на четыре отсека заблаговременно сныкались куда-то далеко, где гудят поезда и сбиваются с пути самолёты, а потому и не попались, оставшись в тёмном дальнем уголке рюкзака.
Возможно, это как-то скажется потом, но сейчас наличие этих пяти предметов никакой роли не играло - просто потому, что Гросс их не заметил.
Зажигалка осталась с собой - по легенде, Шрайдер много курил, но потом бросил. Равно как и конфеты, одна из которых тут же отправилась в рот. Жеудок уже начинал требовать хоть чего-то.
Ну и, конечно же, боекомплект - магазины-ячейки к пистолету и энергоблоки к автомату. Первые - по карманам, вторые - в рюкзак, кроме одного, устроившегося на креплении автомата.
Наконец, собрав всё это дело, киса, на секунду приложив ладонь к пластырю на шее, посмотрел на свой нехитрый набор вещей полуприкрытыми глазами. Эффекта ноль, конечно, однако и действие - больше привычное, чем необходимое. Работай всё нормально, Гросс бы что-нибудь для себя высмотрел (ту же кристаловзрывчатку, например), но сейчас ничего не изменилось.
-. Пора...- вслух подумал гепард, закидывая рюкзак за спину и направляясь, собственно, за столь потребной рацией - к барану.
Церемоний разводить Гросс не стал, просто и коротко спросив:
-. Мне передавали радиостанцию... Вместе с ней - ещё и список частот, по которым я могу передать информацию.- больше гепар ничего не стал говорить. ожидая ответа.
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 728 сообщений
- Тяжело было ее достать, у нас их не много. - Ответил баран, сидя на скамеечке и постукивая по ящику. - Все, что вы просили.
Когда Гросс подошел поближе, он открыл чемодан, показывая Кейту содержимое.
- За этой деревянной стенкой. - Баран открыл одну из стенок рации и к ней был приклеен лист с частотами, после чего все закрыл и упаковал.
- Что-то еще?

Сообщение отредактировал Game Master: 17 Июль 2013 - 15:01

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 937 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)
//Если что - подразумеватся вот эта вот радиостанция (статья на википедии), отредактированная под местные реалии

Мало раций? То есть...
-. Так часто теряются? Или...- с некоторой долей беспокойства пополам с интересом спросил киса (риторически, впрочем), осматривая прибор и подгадывая, как бы лучше его разместить в рюкзаке. Да, это вам не карманное переговорное устройство... Однако вслух высказывать мысль насчёт размеров не стал. В конце-концов, например, ламповый приёмник Р-311 по массе и габаритам был куды-ы-ы-ысь больше...
Ну, а здесь и вообще - большую часть занимал усилитель входящего сигнала. Всё остальное - при желании - можно было бы поместить во внутренние карманы. Однако этого гепард делать не стал - просто потому, что в противном случае пришлось бы вынуть пулезащитный щиток, по сравнению с которым радиостанция в плане прочности никуда не шла.
Поэтому всё добро было без сожаления засунуто в рюкзак: усилитель - поближе к задней стенке, в специальное крепление, приёмопередатчик - в боковой карман, чтобы долго не возиться с поиском его в недрах ранца, антенну - тоже в боковой карман, но уже внутренний, да ещё и свёрнутой в кольцо. Как понадобится - всегда можно быстро развернуть, а так и внимания особо не привлекает, и места много не займёт. Где-то там же уютно устроились и батареи, обеспечивающие двенадцать часов бесперебойной работы. Хорошо устроились...- Гросс на всякий случай ещё раз проверил, как всё разместилось, закинув снарягу за спину, прикинул развесовку, ещё минуты две копался в содержимом, располагая своё барахло, чтобы не мешалось и не подкинуло подлянку на марше. Свою гарнитуру, уже привычную, киса присоединят пока не стал - лучше пусть поболтается так. Да и палева меньше...
-. Вот теперь совсем хорошо...- как бы утверждая факт готовности к походу, сказал гепард с несколько посеревшим от принятой недавно таблетки лицом. В гроб и то краше кладут, наверное... Впрочем, огонь в глазах явно свидетельствовал о том, что сосновый макинтош киса на себя примеривать не собирается.
Оставалось последнее, и самое важное.
Закинув в рот пару мятных карамелек, дабы желудок не сильно протестовал и не выразил свой протест в виде преждевременной язвы, гепард аккуратно отодрал листок с частотами от ящика. Память на такие вещи у него была безупречной. Как, впрочем, и у любого хелгана...
Впрочем, Гросс не слишком торопился, запоминая перечень рабочих радиочастот. Лучше переучить, чем потом забыть... Только на десятом витке повторения нужная информация оказалась забита в голову, что называется, намертво.
Однако и здесь, не слишком доверяя своей памяти, киса решил подстраховаться - засунул бумажку за пулезащитную пластину во внутреннем кармане, причём специально засунул так, чтобы в случае попадания первым пострадал именно этот листочек.
-. Вроде бы, всё.- ящик по-хозяйски был закрыт, уже во второй, а то и в третий, раз за день. Влачить на себе такой груз гепард уж точно не собирался.- Да, всё. Больше ничего не требуется.
Поправив амуницию, гепард покинул здание, направившись к порталу. Насколько я помню, автоколонны в Шестой напрямик ходят из Седьмого - во все остальные они следуют транзитом через порталы... А в Седьмой - единственный путь так же, напрямик, лежит через Девятый... Вот туда мы и погребём. Будем надеяться, что до нас там никому не будет дела.

//Переход в тему: Донанда, Шахматная площадь

Сообщение отредактировал Kait Gross: 21 Июль 2013 - 09:35

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 937 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)

// Переход из темы: Донанда, Шахматная площадь

Долго ли. коротко ли... А всё-таки, компания из хелгана и его гости и спутницы по совместительству пришла на место. Ждать гепарда - кроме кровати - было некому, а потому именно оная и удостоилась приветственного приземления на неё рюкзака вместе с двумя автоматами, целым и разбитым. Следом поверх этого добра полетели форменка, фуражка и очки, делающие гепарда лицом вполне гражданской наружности.

Всё имущество уютно расположилось на самом краю лежачего места, так что места было ещё хоть завались.

-. Вот-с, собственно, прошу устраиваться...- киса показал на довольно большое количество свободного места, сцепляя с себя гарнитуру и укладывая её на прикроватную тумбу.- Места у нас немного, важность наша здесь практически стремится к нолю... Да и пофиг. У нас, по сути, своя война, на которую надо откуда-то отправляться и с которой куда-то надо возвращаться.

Иначе: используем то, что под рукой.

-. Да, тихо, я бы даже сказал слишком, но... Это меньшее из зол.

... Я уже говорил, что гепард не слишком умел в разговоре?..

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Кольца:4750
  • Навыки:Пирокинетика
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Внушительная личность
    Врожденная ловкость
  • Раса:Кошка
  • Сторона:Зло

И первое, что Найт сделала, придя в новое место, повела носом, принюхиваясь к здешним запахам. Попав в самое «гнездо» этих созданий, Куроки явно напряглась, но виду старалась не подавать. Более того, не особо хотелось вновь встречаться с этой мышью, которая была мельче Куроки, но в разы вреднее.

Обосновавшись на ближайшей свободной койке, Найт пересадила птицу на изголовье кровати, принявшись расшнуровывать завязки на перчатках Разрухи, которому явно непривычно расставаться со своим оружием.

-Расслабиться у меня вряд ли получится. Пока это создание летучие здесь, я всё время, как на иголках. Да и такое скопление монахов на квадратный метр, волей-неволей заставляет вспомнить неприятные встречи с ними. – Избавив лапы ворона от пока ненужных перчаток с лезвиями, Найт попыталась сесть спокойнее, но её не покидало чувство, будто кто-то на неё смотрит, причем посторонний. – Тогда какая же наша самая большая проблема? – Тишина и правда оглушала, так что нужно было её сразу же разрушить, а то и правда параноиком стать можно. А дабы ничего такого не случилось, серая отложила перчатки на прикроватную тумбочку, а рюкзак сбросила на пол, оставив на кровати только свою катану, которую наконец высвободила из плена своего хвоста.

Да, говорить придется мало. А то ещё вновь что-нибудь не то ляпну и сидеть мне тут в тишине. Не хочу! – Опять взгляд в сторону Гросса, куда более внимательный, чем пару мгновений назад. Но теперь этот взгляд не такой умоляющий, видимо данная обстановка заставила кошку вновь сидеть смирно, внимательно вслушиваясь в окружение. И почему бы просто не расслабится? Ответ прост: незнакомая территория. Особенно если учитывать, что это «фабрика» по созданию монахов. – Анжела вас бы тут на флаг бы пустила за такую расхлябанность… Пф, даже пекло для такого слишком малое наказание. – Полушепотом и опять же в сторону. Вспоминать бабулю, Найт не любила, но только потому, что слишком уважала. Да и кто знает, как бы она отнеслась к тому, до чего себя её внучка довела. Одно ясно, погладили бы по голове ершиком против шерсти.

Вздрогнув от такой мысли, Куроки глянула куда-то наверх, опять начав гудеть какую-то мелодию. Режим ожидания, но лишь до того момента, пока Кайт к ней не обратится.     

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 937 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)

Ответ не заставил себя долго ждать:

-. Наша самая большая проблема - в том... Что этот мир...- Гросс сделал характерное движение пальцами по воздуху, подбирая слова.- Забыл... О войне. Да, она тут была, но мелкая, не настоящая. Так, передел власти, раздел сфер влияния. Какое-то... Жалкое сепаратное движение.- последние слова прозвучали с заметным пренебрежением.- Их даже не били как следует, а так, попинали "на отвали" и дали им пряничка, чтобы заткнулись. А между тем...

Гепард тяжеловато вздохнул, осмотревшись по сторонам, словно что-то потерял. Наконец, чуть качнув головой, мол, память моя дырявая, да и сам я пень бревном, киса щёлкнул кнопкой на гарнитуре, высвечивая панораму места, более известного как Второй город. В живой записи... Руины, развалины, прочий пост-апокалипсис, треск автоматных очередей - весьма характерный, группы каких-то тварей, похожих на помесь бульдога с носорогом...

-. Да, здесь есть и действительно жаркие места. Не настолько, как Афганистан, Раннох или Сарракш, но всё-таки. Да, местные - в смысле, вообще, а не только здесь - не отличаются ни сообразительностью, ни чем ещё. Упорства вот хватает. Убеждённости - в достатке. А подключить к делу голову - увы...

Ещё несколько кадров Второго. Солдаты в броне и с оружием, всё те же твари, запись вооружённой стычки между первыми и вторыми...

-. Во Втором, по факту, нет ни красных, ни белых. Все они, грубо говоря, нейтралы, оставлены на самообеспечение. По старой памяти - держат контакты с обеими территориями, но... Но. И ещё раз но. Всякий нормальный человек давно превратил бы эту вечно воюющую территорию в свой полигон - для подготовки, реальной боевой подготовки, солдат, для испытания оружия, снаряжения и техники, для отработки тех или иных тактических приёмов... Ни-фи-га.

Картинка была погашена.

-. Обе стороны местного противостояния мне безразличны. Одни хотят, но не могут, другие могут, но не хотят. Все их аргументы - отговорки. С такими доводами их давно бы сожрали пауки. Вся их надёжа на ту или иную фишку - фейк. Победа возможна только - а - большой и сильной армией, бэ - крепкой развитой передовой промышленностью, вэ - опытом командиров и солдат. Только так...

Вздохнув, гепард покачал головой. Мол, где всё это. После чего спокойно продолжил:

-. Возможно, я ошибаюсь, преувеличиваю, несу бред... Но - именно там, в этом месте, стоит искать потенциальных союзников - с моей точки зрения потенциальных союзников. Гигантский боевой опыт, большой опыт выживания, плюс - их допекают колдуны и культисты. В смысле, тамошние. Если эту бодягу расшевелить, то... Может выйти что-то путное. Пардон, загрузил подробностями.

Речетатив свой Кайт прервал. На особую какую-то поддержку он не рассчитывал (ибо "солдат есть существо бесправное, и понимания и поддержки недостойное"(с)), но, видимо, то ли наболело, то ли понесло. Бывает...

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Внушительная личность
    Врожденная ловкость

Как бы Кайт не пытался, Куроки он не загрузил, а вот задуматься заставил. Ещё давно, серая сказала себе, что в эту кашу она не сунется, и ей откровенно будет плевать, если две «противоборствующее» стороны себя укокошат. Так будет даже легче жить.

Если описывать Найт сейчас, то взгляд теперь её был обращен куда-то сквозь гепарда, а задумчивость её сопровождалась знакомым уже ритмом постукивания хвоста по кровати. Вообще складывалось такое впечатление, будто Куроки наглухо зависла.

Бам. В комнате стало совсем тихо, лишь эти непроизвольные действа с хвостом прерывали тишину. И это был единственный признак того, что Найт всё ещё тут, а не где-то в глубинах своего сознания.

-Логично, но не всякий пойдет за неизвестным на чистом энтузиазме.В полголоса, а громче и не требовалось, Найт начала изливать на голову пятнистого свои мысли. Правда, оставаясь в той же позе, продолжая глядеть сквозь кошана. -  Да, то, что здесь твориться крайне отвратительно и не то что под определение войны не годится, а скорее напоминает ссору баб в магазине из-за одной тряпки. Непрофессионально! – Повысив голос до раздраженного шипения, Куроки поменялась в лице, теперь явно напоминая больше маньяка-живодера-насильника, чем девушку вообще. - Настолько, что хочется бросить всё это дело и взяться за мой любимый тесак. – Но тут, в свойственной кошке манере, та затихла, вернувшись в более спокойное состояние.- Но не за этим ты мне это сказал.- Подняв взгляд выше груди вояки, Найт теперь уставилась на морду Кайта. На этот раз тон стал более рассудительным и спокойным, да и стал он просто громче, видимо на то была причина.  – Я готова тебе помочь. Только объясни мне одну вещь. Союзники тебе нужны с какой-то определенной целью или ты просто хочешь придушить магов в Седьмом? Почему последнее не является целью? Это скорее кровавая расправа, характерная бездушным машинам. Да, сжечь больных, дабы зараза не распространилась, решение более чем верное. Негоже неумелым баловаться с тем, что нам знать вообще не положено. Более того, что обычное оружие надежнее. На меня не смотри, я родилась такой. Правда, в отличие от тех же здешних монахов, одними способностями не ограничиваюсь. Расхлябанность неприемлема. В случае с тобой, не всё так просто и данное действо должно объясняться куда более вескими причинами. Так что изволь рассказать, сударь, всю суть дела. – Закончив, тишина вновь накрыла комнату своим тяжелым одеялом. Даже шум производимый хвостом, закончился, позволяя, наконец, сосредоточится.     

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 937 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)

-. Попробую объяснит это немного с другой стороны...- речь Кайта стала менее уверенной, словно он собирался рассказать что-то, что оглашать бы не стоило.- Планета эта - раньше входила в нашу сферу влияния. Мы вынуждены были её оставить. Сейчас - она вновь в сфере наших интересов... Я здесь - чтобы оценить обстановку. Согласно этой оценке будет разработан план - обычная операция, геноцид, генофаг или терроцид. В любом случае - нужна какая-то база - какие-то контакты, общественные связи, каналы поставок и снабжения. Какой-то фундамент... Основа.

Вроде, ничего лишнего не сболтнул... Хотя нет - про то, что может здесь случиться... Хотя нет. Это не существенно.

-. Поэтому... Я и поглядываю на Второй. Там размножились культы каких-то тёмных богов, а наше отношение к ним... Как и к магам...- киса усмехнулся, хитро так.- В комментариях не нуждается. Устроить там небольшой геноцид, при помощи тамошних пехов - самое то. Как-то так...

Кайт пожал плечами. Мол, примерно это так и выглядит, а подробности - никому нафиг.

-. Отсюда - небольшое желание раскачать эти качели. Если начать поставлять туда, скажем, даже простые гранаты - которые здесь у военных раритет, зато гражданские могут покупать сколько душе хочется - и представлять их от лица имперской стороны, то... Думаю, что симпатии тамошней почти армии будут склонятся не в сторону сепаратов. Те начнут возмущаться, гнать волну, раскачивать лодку... А там и до появления наших недалеко. Надо только а - уточнит потребности, бэ - наладить проиводство. Вэ - дешёвое производство... Как-то так.

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Внушительная личность
    Врожденная ловкость

-Раскачать качели значит. – В очередной раз надымив вокруг себя, Найт отмахнула рукой образовавшееся облако, расчищая тем самым обзор и улучшая видимость в целом.

А ведь заинтересовал, демон! Такое здесь случается не так уж и часто, а хотелось именно действа с кровавым сценарием, тут и гражданской войной попахивает. Даже не так… Зачисткой. Вот, теперь это выглядит куда правильнее.

-Я может и не знаю, что творится за пределами планеты, но раз внимание кого-то привлек Мобиус, то оно зачем-то нужно. Конечно, мне интересно, кого ты представляешь и что тут будет твориться, но боюсь, что даже имея в своей памяти название данной организации, при отсутствии всей информации, бесполезно. Более того, смею заметить, что как лицу гражданскому такое не сообщают. Так что жалоб не имею. Только обида. Однако, это не столь важно. -  Вдох, чтобы успокоится и снова поток информации. – Важно то, как и где это производство наладить. Так же следует отметить, что Сопротивление такую движуху сразу обнаружит. А в данном случае, нужно позаботиться о том, чтобы обнаружили как можно позднее, будет совсем шикарно, если они и не узнают. Что ещё за название? Если бы они ещё сопротивлялись. Кия… Ещё вопрос. Как обезопасить транспортировку? Как я успела увидить, враждебная фауна там всё же присутствует. По моему, стоит пустить на мясо. А если чего полезного с них можно добыть, то лучше использовать всё. Да, мыслей много. Главный вопрос один. Точнее два. Как и когда? 

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 937 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)

-. Альтер.- с кивком киса многозначительно поднял вверх указательный палец - на уровне лица. Типа, восклицательный знак.- У нас планета - называется Альтер. Мобианов - да, много. Альтер - один.- и тут же поспешил пояснить.- Мы не используем самоназвания планет. Что же до производства...
Гепард снова пожал плечами. Жест начал входить в привычку. Плохо...
-. Во-первых, насколько я заметил, у сепаратистов нет контрразведки. Да, они могут выследить и сцапать нарушителя, но... Но лишь на своей территории - раз, и если явно нарушить порядок - два. У них не только служба с роялем разлажены. У них ещё и дисциплины ни хрена. Упёртости - более чем. Самоуверенности - более чем. Методичности - нет. Они могут бодаться с дубом, но обойти его не догадаются. Недооценивать их нельзя, но... Если бы они были более дисциплинированы - то мы бы даже не встретились. Их пулемёты на блок-посту покрошили бы меня в салат. Их слепая вера в своё превосходство - мол, мы отбили свои города... Да ни фига они не отбили! От них просто открестились этой подачкой - нате, жрите, может подавитесь. Вот и ликуют на пустом месте...

Кайт презрительно фыркнул. Мол, что с них взять.

-. Но осторожность не помешает. Это да. Далее... Про транспорт. Наиболее логичным в нашем случае является организовать производство на месте. Если возить туда что-либо, то да, затрат не оберёшься... Возит придётся всё равно. Поэтому придётся решить вопрос об организации транспорта, который у них расхлябан. Что же до того, где конкретно... Сначала - в местных лесных посадках, малой серией. Отработаем партию. Потом - поищем место, где имеют дело со взрывчаткой и металлом. Говорят, где-то есть шахтёрский город, там этой хрени завались. Там же, по ходу, должны быть и работные люди, понимающие в массовом тираже. Я не промышленник, конечно, но... Устроим как-нибудь. Пока такой вариант устраивает?

На вопрос про "когда" киса ничего не сказал - чтобы не мешать всё в кучу.

• 0

Kuroki Night

Kuroki Night

Продвинутый пользователь

• DM Support
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
    Пирорегенерация
    Абсолютная память
    Альтер эго
    Внушительная личность
    Врожденная ловкость

-Да, такой пока устроит. – Найт кивнула и наконец позволила себе расслабиться. Настолько, насколько это позволяла нынешняя ситуация. Да, вести не особо радужные, но что было поделать! Такая уж жизнь, а расхлебывать это надо. – Что-то ещё интересного сообщишь? Аль мне можно пока оставить лишние вопросы?

Дальнейший план действий, хотя бы для кошки был прост, не уснуть. А то можно много чего интересного пропустить. Разруха уже себе спал спокойно, аж зависть брала нашу серую.

Только вот всё странно это. Вообще всё. Вся эта информация при её осознании падала на голову кошки обухом, причем с высоты приличной. Теперь даже то, что находятся они в месте, где производят монахов, перестало быть важным. Тем более, что их присутствие здесь и правда было всем до лампочки.

-Но одно я точно могу сказать. Внимательность спасала жизни, а вернее входила в аспект того, что помогала эти жизнь спасать. Именно она и поможет в какой-то степени провернуть всё это. Теперь можно было быть уверенным, что самое важное было сказано.  

• 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 937 сообщений
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)

Киса с пониманием кивнул. Осторожность здесь действительно была очень не лишней. Всякого разного рода случайности могли очень сильно навредить, а потому... Да и вообще - взрывчатка требует уважительного к себе отношения. Только на "Вы".
— Что ж... Ежели с этим всё прояснил, то... Завтра, днём, наверное, и приступим. Время прийти в себя есть...- И не только, к слову говоря...- И - я, кажется, обещал что-то объяснить?- Обещал, обещал... Время отвечать на вопросы- Вот-с, удобный момент. Могу говорить, в том числе и что попало.

Сообщение отредактировал Kait Gross: 17 Май 2014 - 15:07

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites