Перейти к содержимому

Ваши Любимые Книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Гость_Loveless

Гость_Loveless
  • Гости
Итак, выкладываем то, что Вам действительно понравилось, и что можно бесконечно перечитывать.
  • Ло Гуаньчжун- "Троецарствие" (История Китая =D )
  • Патрик Зюскинд- "Запахи". (А прикольно, как он убивает людей, ради запахов, да?)
  • Эмили Бронте- "Грозовой перевал" (Хитклифф, ах Хитклифф. Няшечка он.)

Estrawen

Estrawen

Новичок

• Проверяемые
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Сторона:Добро
Урсула Ле Гуин - Левая рука тьмы - мой ник взят оттуда=) Терем Харт рем ир Эстревен (впоследствии я понял что неправильно воспроизвёл имя, но к тому моменту я уже везде был известен как ЭстрАвен а не ЭстрЕвен так что вынужден был оставить прежний вариант=) )с удовольствием перечитываю,хотя и конец несколько грустный.Мир где нет мужчин или женщин, а только люди...
Роджер Желязны - Хроники Амбера - первая волна вдоховения, моя любовь к фэнтези родилась с этой серии книг.
Кристофер Сташеф - Маг Рифмы - читая эту серию я понял что боевые заклинания рифмы выгоднее делать короткими и конкретными, поскольку не всегда есть время на целое стихотворение ради одного эффекта=)
Из чистого света
Нас щит защитит
Он будет слепить всех
Кто не будет дружить
Алан Дин Фостер - Чародей с гитарой - смесь магии и относительно фуррей, сюжет лёгенький, но удовольстивие исправно получал на протяжении всех шести книг=)
Пирс Энтони - Расколотая бесконечность,Голубой Адепт - соединение параллельных миров техники и магии, довольно гармоничное на мой непривиредливый взгляд=)
Андре Нортон - Эскарп - черезвычайно большая серия=) конечно есть и побольше сериалы но я особо их не знаю,сорри=) Мир магии, герои меняются , каждая книга показывает одни и те же события с разных сторон, очень нравится=)
Майкл Муркок - Безсмертный Герой - отдельные книги, внешне ничем не обьединённые, однако все герои являются реинкарнацией Вечного Героя, обречённого во всех мирах сражатся со злом...Мой мир перевернулся когда я впервые увидел как разные книги\миры обьединяются вместе, и какая Мощь рождается из этого единения...Благодаря его книгам был окончательно рождён мой Мир и мой Демиург-Инферно.
На деле книг я прочёл гораздо больше, но вспоминать их все смысла нет, я указл только наиболее любимые =)
  • 0

Гость_Loveless

Гость_Loveless
  • Гости
Хм, довольно разнообразный список из того, о чем я даже не слышал. Но первую книгу я почитаю)

Void

Void

Renesi

• Пользователь
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • Раса:Aleonor
  • Сторона:Добро
Стругацкие: "Понедельник начинается в субботу.

Все книги по вселенной Толкиена, что довелось найти у меня в городе. (Властелин колец, Хоббит (туда и обратно)).

Вроде еще даааавно доводилось читать "Гарри Поттера", но... Не сложилось. До четвертого тома дошло, как только он вышел на свет, далее пропал полный интерес.

По Кингу это: "Оно", "Лангольеры", "Туман".
  • 0

Nadina The Dark Cat

Nadina The Dark Cat

Пользователь

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Раса:Dark Cat
  • Сторона:Нейтрал
  • Анкета: [ссылка]
Стивен Кинг "Ясновидящий", "Мёртвая зона", "Воспламеняющая взглядом", " "Оно", "Мизери", "Зелёная миля", "Кладбище домашних животных", "Лангольеры" - и масса мелких рассказов... Любимый автор)
Э.М. Ремарк "Возлюби ближнего своего", "Триумфальная арка"
Джек Лондон "Морской волк", М. Булгаков "Мастер и Маргарита", Стендаль "Красное и чёрное", Теодор Драйзер "Сестра Керри", "Финансист"(вся трилогия), Жюль Верн "Дети капитана Гранта", новеллы Ги де Мопассана, Тургенев "Отцы и Дети", "Рудин". Виктор Гюго - "человек, который смеётся". Пушкин - "Евгений Онегин". Все-все части "Гарри Поттера".
Дико тащусь от всего выше ^^

Сообщение отредактировал Nadina The Dark Cat: 26 Май 2012 - 07:00

• 0

MrE10000g

MrE10000g

Новичок

• Проверяемые
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Раса:Ёж
Раньше тащился от Кира Булычёва, абсолютно все его книги были (А это очень много... ) . Сейчас уже к нему пропал интерес. На данный момент мои любимые:

Сэр Артур Конан варвар Дойль — Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Без слов. Кто тоже любит, поищите ранее неизданные рассказы дописанные его сыном и ещё каким-то писателем. Они также на уровне.
Жюль Верн — Люблю все его рассказы и повести. Особенно "Таинственный остров", так цепляет за душу... Особенно в конце... Это одна из моих САМЫХ любимых книг.
Герберт Уэллс — Пылятся три его томика. Все знают его уровень, но не все читали его маленькие рассказы. Попробуйте, некоторые очень смешные или необычные.
Дмитрий Емец — Тайна "Звёздного Странника" и продолжения. Просто классные фантастические повести, интересные, местами смешные. Ничего особенного, мне нрава.
Льюис Кэрролл — Все знают. Алиса в Стране Чудес, Алиса в Зазеркалье. Больше, к сожалению не читал, но слышал что кроме "Охоты на снарка" он ничего более не писал, если не считать учебники за книги.
  • 0

Leo

Leo

Someone

• Fursuit maker
  • 1 510 сообщений
  • Раса:Химера
В любимые книги решил добавить серию книг Дианы Джонс - Ходячий замок, Летающий замок и Дом с характером.
  • 0

Kait Gross

Kait Gross

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Кольца:245
  • Навыки:Горнострелок
    Синтет
    Механик Эирбордов (нов.)
  • Раса:Хелган
На данный момент могу назвать пока что довольно немного, ибо последние два года с книгами приходится общаться нечасто, особенно с не-учебными.
Тем не менее, из последних зацепило:
-. В.Пикуль: Барбаросса, Слово и дело, Фаворит, Каторга, Богатство, Честь имею, Три возраста Окини-сан, Реквием каравану PQ-17, Пером и шпагой, Битва железных канцлеров, На задворках великой империи, и самая, наверное, любимая - Из тупика. Для тех кому интересно - всё это исторические романы.
-. А.С.Новиков-Прибой - "Цусима". Аналогично предыдущему. Толстенная такая книжка почти в 900 страниц, была проглочена за три дня.
-. В широком ассортименте был прочитан Артур Кларк, полюбившийся немало.
-. Тимоти Зан и его серия "Кобра". Так же нашли своё место на книжной полке.
-. Альфред ван Вогт - "Оружейные магазины Ишера". Без комментариев.
-. И.Ефремов - "Час быка", "Туманность Андромеды", "Лезвие бритвы". Также - без комментариев.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites