Перейти к содержимому

Фотография

Центр Города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2591 сообщений
  • Сторона:Нейтрал

Центр Шестого Города бурлит жизнью - ездят машины, ходят люди, мобианцы и роботы, вокруг сверкают лампы и голографические экраны. В самом центре находится громадная площадь - Площадь Справедливости на краю которой расположено Здание Сопротивления, тут собираются наемники и приехавшие. Так же, тут недалеко находится Кафе "Третья Чашка" - там всегда ждут новых посетителей. Вдалеке виднеется силуэт Серебреного Небоскреба - самого высокого здания в городе, отеля и торгового центра.
По самой площади постоянно прохаживаются военные сопротивления - у них всегда можно спросить дорогу или просто помощи.
Эта тема создана для отигрыша всего того что не может находится в остальных темах.

Интересные места:
"Бриллиантовая Рука" - Магазин продажи драгоценностей и бижутерии. Большая вывеска с кротом с моноклем, держащим в руках изумруд и слова "Бриллиантовая Рука". Магазин имеет прямоугольную форму, где-то 50 метров в длину, переднюю стенку сделанную полностью из стекла и за которой видны несколько прилавков, которые тоже пустовали. Хозяин магазина крот, одетый в пиджак и высокий цилиндр.

Планетарный Музей Мобиуса - Массивное здание из мрамора, вход которого украшен несколькими высокими колоннами, длинными ступенями и несколькими статуями различных монстров из истории мобиуса. Больше всего у входа в здание скульптур различных форм водного бога Хаоса. Внутри мраморные полы, сделанные в более темных, коричневых тонах, высокие потолки, множество деревянных покрытий, перил и скамеек. Множество залов, посвященных истории мобиуса, искусству мобианцев, и важным событиям в истории планеты и даже экскурсия по изумрудам хаоса (конечно, реплики). В центре стоит стойка информации, за которой сидят несколько девушек с особо большими очками и, обычно, что-то читают.

Правила входа: -
Главные персонажи: -
Дополнительные Персонажи: -

Сообщение отредактировал Game Master: 26 October 2016 - 03:11

• 0

Amaya the Owl

Amaya the Owl

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Раса:сова
  • Сторона:Добро
  • Анкета: [ссылка]

Начало

Сова шла меж домов, рассматривая все кругом. Жизнь в Шестом, казалось, не затихала ни на миг. Чираши вылетел из рукава Минт, но тут же вернулся, увидев яркий голографический экран.
"Красивый город, но яркий. И шумный," - мысленно объяснил он Амайе.
"Тебе сейчас будет нормально только в тёмной пещере," - отозвалась та.
"Почему же? В каком нибудь тенистом лесу должно быть хорошо" - не согласился крылан, а затем добавил - "И я есть хочу. Только не говори, что нечего."
"Ты уже ел. И да, если я вскоре не найду работу, есть будет нечего. Почему бы тебе не поохотиться на мошек?" - немного гневно подумала Амайя, ускоряя шаг. Как же ей надоел этот проглот! Но ничего не поделать - она привязалась к этому бесполезному меховому клубку, да и сам Чираши улетать не хотел, хотя для него это было бы лучше.
"Где ты видишь здесь мошек?" - Чира был сама невозмутимость.
"Да если бы они и были, ты бы их не ел, чистоплюй ты наш. Ладно, забудь".
Амайя двинулась дальше, а Чираши больше ничего не думал. Или делал вид, что не думал.

Сообщение отредактировал Amaya the Owl: 14 October 2014 - 11:27

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2591 сообщений

Сова гуляла по городу, наслаждаясь приятным летним днём. На улице иногда попадались экраны, с которых репортёры говорили о динозаврах, и каких-то «Странниках», хотя, все это было, скорее, шумом на заднем плане (если ей интересно, я могу описать более подробно).
Вокруг все шло своим чередом – жители ходили туда-сюда, иногда, в толпе встречались личности, одетые в форму солдат Сопротивления. Девушка прошла рядом с небольшим кафе, а так же чем-то вроде магазина электроники. По пути, она так же заметила большую вывеску Чао Сада. А так же две громадные вышки, которые виднелись даже отсюда.
Амайя могла вспомнить, что она встречала много объявлений работы от Сопротивления – местной «полиции»… Или армии? В любом случае, день был приятный и спокойный.

Сообщение отредактировал Game Master: 15 October 2014 - 21:51

• 0

Amaya the Owl

Amaya the Owl

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Раса:сова
  • Сторона:Добро

Минт уже слышала о нашествии динозавров, и маялась от того, что не увидела все своими глазами. Как историку-любителю и новичку-биологу это было бы ей интересно, но в тот момент она находилась в другом месте. Но, может, это и к лучшему, а то сейчас Амайя Кимура могла бы быть покалеченной или даже мертвой. В "Странников" девушке-реалисту раньше верилось с трудом, но сейчас уже это не казалось вымыслом. Как только сова прошла мимо кафе, Чираши вылетел из её рукава, явно намериваясь утащить что-нибудь съедобное. Как только Мятная заслышала хлопанье крыльев, то мгновенно среагировала, поймав летуна за лапу и прошипела, держа его в руках:

- Не шуми, мышь! Недоворишка!

"Хорошо-хорошо, только отпусти!" - Чир заверещал и забил свободной лапкой и крыльями, пытаясь вырваться и одновременно закрыться от света.

"Хорошо, но сделаешь так ещё раз - останешься без крыльев и без еды, ясно?" - сова щелкнула Чираши по уху пальцем и усадила его на своё плечо. Обиженный Чира в свою очередь насупился и "промолчал". О

Минт одернула рукава плаща, затем пошла дальше, ускоряя шаг, скрываясь от любопытных взглядов некоторых зевак, увидевших летучего мыша. Если не считать этого инцидента, день был в целом приятный. Даже не смотря на гул большого города. 

Через некоторое время Чираши первым нарушил тишину в мыслях, словно бы ничего и не было:

"Амайя, ты так и будешь бродить по Шестому? Ты же хотела найти работу, не?"

"Постой, это ты думаешь, что все так просто. Наверное, пойду возьму что нибудь от Сопротивления - им всегда нужны лишние рабочие руки".

"Что это вообще за Сопротивление?" - заинтересовался зверек.

"Что-то вроде полиции. Или армии" - объснила совушка. Неискушенному мышу этого должно быть достаточно. Минт поправила сумку на плече и направилась в сторону здания Сопротивления.

--->Здание Сопротивления

Сообщение отредактировал Amaya the Owl: 16 October 2014 - 12:11

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2591 сообщений

>> Третья Чашка
Зайчиха проводила парня в свой дом. Девушка жила на седьмом этаже 20 этажного здания. Самая обычная многоэтажка, с охраной на первом, и где-то 10-12 квартирами на каждом этаже.
Женщина ввела Гоуста к себе домой. У нее была приятная двухкомнатная квартирка, раскрашенная в желтые, светло синие и белые цвета. В кухне стоял чайник и тарелочка с морковками на столе. Дверь в комнату ее сына была приоткрыта, и в ней Гоуст заметил хороший компьютер.
Валерия вошла в один из шкафов и начала копаться в нем.
- Значит вы пойдете сами? Или мне вас сопроводить? - Спросила она из шкафа. - Кстати, как вы дошли до такой жизни? Убивать мобианцев за кольца? Я бы никогда так не смогла.

• 0

Ghost

Ghost

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Кольца:1400
  • Навыки:Абсолютная память
    Регенерация (30-40 минут)
    Боевая Подготовка
    Знания Взрывчатки
  • Раса:Антропоморфный ёжик

-->> Кафе "Третья Чашка"

Гоуст следовал за зайчихой, прямиком к 20 этажному зданию. К тому же, квартира находилась под охраной. Так что, чудить здесь не получится и взрывать все вокруг тоже. Через несколько минут, они оказались на 7 этаже. Валерия Клаудсменн  привела наемника в двухкомнатное помещение, в довольно, ярких очертаниях красок. Среди прочего: обычный декор для кухни и хороший компьютер в комнате ее сына. Отличная возможность зайти с чужого адреса и отправить необычное письмо или нечто большее. 

"Неплохая квартирка, получше моей. Интересно, что прячет ее сын в этой машине? Может сидит на этих аниме и манге? Или еще лучше - хееентай!" - подумал Гоуст, осматривая квартиру зайчихи. 

- О нет, лучше я один пойду. На встречу опасности и приключениям! Слишком пафосно, конечно, но правда. Кстати, вы не будете против, если я воспользуюсь компьютером вашего сына? - ответил Гоуст, пока осматривал комнату ее сына, - Вы такого обо мне мнения мисс? Я актер, а не убийца. Просто у меня такая роль. Я убиваю их по сценарию, но я добрый в душе. Хоть и приходится пускать свинцовые пули в плохих дядек. А вы бы сделали это ради своего сына, когда ему понадобились деньги на лечения? Иногда приходится делать одно, чтобы спасти других. 

В последних словах Гоуста было заметно изменение голоса, будто бы вместо него говорил совершенно другое существо. 

Сообщение отредактировал Troy: 24 August 2015 - 10:05

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2591 сообщений

В комнате было чисто, особенно в той, что принадлежала мальчику. Аккуратно убранная кровать, полки с книжками, большинство из которых были по истории, никаких игрушек на полу. Компьютер был выключен. Зайчиха отошла от шкафа с охапкой платьев.
- Я сама этой штукой не пользуюсь. А зачем Вам? Думаете, там что-то может быть? - поинтересовалась она, складывая платья на кровать и поправила ежа с улыбкой. - Миссис.
Валерия приложила палец к подбородку и задумалась.
- Это сложный вопрос. Думаю, я сделала бы все возможное для лечения сына, но я уверена, что есть другие способы.

• 0

Ghost

Ghost

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
    Боевая Подготовка
    Знания Взрывчатки

Странно, что в комнате юного зайца не было так званного "творческого беспорядка". Все было красиво убрано, и даже кровать застелена. Это было чересчур странно, может быть его мать давно приручила его к этому. Ведь этому должно быть логичное объяснение. Внимательно осмотрев компьютер, наемник, все же, решился сесть и включить аппаратное устройство, с надеждой найти что-то полезное или то, что наведет на верный шлях.

- Выбор всегда есть, миссис Клаудсмен. И рано или поздно, приходится делать определенный шаг... Кхм, ну так вот, - перешел на обычную частоту Уилл Слейд, - сейчас зайдем в "Страну чудес" вашего сына и попытаюсь узнать, может он как-то с ними связан. Может порнушку у них купил, а деньги не вернул. Но это уже предположение...

Сообщение отредактировал Troy: 20 September 2015 - 05:52

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2591 сообщений

Уиллу только показалось, что он прошептал. В пустой комнате его голос был слышен в достаточной степени хорошо, да и Валерия стояла близко. Настолько, что бы услышать всё, что пробубнил себе под нос наёмник.

Молчание затягивалось. Зайчиха всё же была матерью у которой забрали сына, и она, и без того переживающая потерю, вероятнее всего была не рада услышать о том, чем её сынок по стороннему мнению может заниматься в свободное время.

Компьютер включился и оповестил об этом гостей комнаты привычным звуковым сигналом. Программы принялись загружаться, соединение с единой сетью Шестого города так же было установлено спустя несколько секунд. На рабочем столе не было ничего лишнего - никаких смешных или пошлых картинок, музыки и игр.

Мой сын - воспитанный и прилежный мальчик. - наконец отозвалась Валерия холодным и хорошо поставленным голосом. - Он много времени уделяет учёбе, приносит одни пятёрки и уже который год является лучшим не только в своём классе, но и в школе. Я бы попросила Вас воздержаться от подобного рода выражений, господин Слэйд.

Послышался тяжёлый вздох, а затем скрип кровати - мобианка опустилась на край постели. Валерия нервничала с каждой секундой всё больше: она принималась то мять руками собственное платье, то накручивала на палец локон своих густых волос, а то и вовсе принималась беспорядочно хватать саму себя за пальцы. 

• 0

Ghost

Ghost

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
    Боевая Подготовка
    Знания Взрывчатки

К несчастью для Гоуста, его бессмысленные слова хороши были слышны даже за пределами тонких стен. Неловкая ситуация переросла в небольшое смущения наемника, которого отчитали за совершенный плохой ступок или нечто похожее. Впрочем это и неудивительно. Гоуст не в первый раз приходится нести всякую необдуманную чушь, чаще всего, вслух в присутствии собеседника или нет. Но был только один действующий способ, который мог бы раз и навсегда заткнуть его - лишение наемника свободной коммуникации с другими. Такой метод погубил бы его надолго и, скорее всего, заставил бы скорее застрелиться чем жить дальше.

На компьютере не оказалось ничего такого, о чем только что подумал вслух Гоуст. Выслушивая упрек, со стороны зайчихи, Слейд устремлено искал что-нибудь, что могло бы вызвать подозрение. Любой файл или видеозапись.

- Сорян, мисс Клаудсменн, - заранее извинился Гоуст, продолжая копаться в файлах, - я всегда несу подобную фигню, когда нахожусь вот в таком вот экстазе. Правда, я опять несу чушь, но это вполне привычно для меня. Я хочу сказать, хоть я и наемник, но у меня есть свои тараканы в голове, точнее на плечах и, к тому же, они со мной говорят. А еще я вижу мертвецов... Изредка. Ну ладно. Так и что тут у нас?

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2591 сообщений

Гоуст продолжил активно и настойчиво проверять каждый файл на компьютере, но ничего не находил. Ни странных переписок, ни угроз или издевательств в соц. сети, ни подозрительных файлов, ни домашней работы, ни комиксов, ни игр, ни порнушки, ни фотографий или записей самого парнишки. Компьютер был пуст, как при заводских настройках.
Зайчиха поднялась с кровати и, подойдя к ежу поближе, посмотрела ему через плечо:
- Прощу, но только при условии, что мой сын вернется домой живым. - Сказала она. - Что-то нашли интересное? Я не особо в этих делах разбираюсь.

• 0

Ghost

Ghost

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
    Боевая Подготовка
    Знания Взрывчатки

Увы, Гоусту ничего не удалось найти. Нет ни подозрительных переписок, ни файлов. Даже нет игр или очередной порнухи, которую наемник так надеялся найти.

"Ну что за облом, а?!  Он точно замкнут в себе и социально не адаптирован. Ибо я не понимаю, зачем ему компьютер?! Ну зачем? Это безумие прям какое-то." - мысленно возмущался Гоуст.

- Нифига. - ответил он, когда мисс Клаудсменн подошла ближе к Слейду, - Ваш сын абсолютно чист. Не понимаю, зачем ему компьютер, если на нем ничего нет. Даже AC\DC на компе нет! А это очень обидно. Ну да ладно, нужно собираться. Маскировка готова? 

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2591 сообщений

Зайчиха приятно улыбнулась на такой ответ ежа.

- Да, конечно. Я буду ожидать от Вас звонка. - Сказала она, окинув взглядом парня и дала ему свое платье.

Валерия проводила его к двери, продолжая просить и благодарить Гоуста:

- Спасибо вам большое за помощь. Я с радостью заплачу вам любую сумму, если Вы вернете моего сыночка в хорошем состоянии! Спасибо Вам большое!

Когда парень был уже у двери, она еще раз повторила:

- Значит, встреча проходит за территорией барьера, если идти от северного КПП, чуть восточнее трех дубов. Там будет большая береза, рядом с ней они будут Вас ждать. Удачи… - Проговорила она.

• 0

Ghost

Ghost

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
    Боевая Подготовка
    Знания Взрывчатки

Итак оставался момент выхода на сцену. Трибуны были готовы, прожекторы уставились в центр залы, зрители в ожидании и удивлении одновременно. Однако сам король эстрады еще не торопился выходить в эпицентр без своего наряда и изящной харизмы, в качестве актера. Зайчиха отдала свое платье, в качестве весьма дурацкой, но вполне смешной маскировки.

Гоуст направился к выходу, прихватив платье мисс Клаудсменн. 

- Да-да. Я иду в битву против монстров.  - заговорил он, покидая квартиру что-то жестикулируя руками. - Ждите меня на следующий когда... Эм, ну там первые лучи солнца коснутся вашего окна и все такое, и я приду из севера... Или юга, блин не помню как он там говорил. В общем, пойду-ка я наказывать плохих мальчишек! Не зря же я ношу этот ремень. Будет им оттата по заднице как следует.

После сказанного он направился в сторону КПП.

--> КПП

• 0

Maikroft Doom

Maikroft Doom

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Кольца:300
  • Навыки:Блэк Армс Владыка
    Регенерация
    Управление Хаос-энергией
  • Раса:Black Arms
  • Сторона:Зло

Лаборатория Сопротивления >>

Вот она, сладкая свобода…. С привкусом чувства собственного идиотизма. Вот хорошо, что его сейчас отец не видит, потому что неизвестно что бы было: смеялся бы с дурака до тех пор, пока силы не кончаться, или вломил бы по первое число за неосторожность. Или сначала одно, потом другое? Неизвестно и выяснять пришельцу не хотелось.
Выбравшись из вентиляции, Рофт остался лежать на земле в какой-то странной и немыслимой позе, при виде на которую заболели бы собственные кости. А что, ему нормально, он гибкий. Особенно если брать во внимание новые способности.
"Чтоб ещё раз я так по-идиотски поступил. Дубина! Кретин! Я их явно недооценил. Скажи спасибо тем, кто тебя оттуда вывел, иначе последнее, что ты увидел бы в своей жизни, были бы собственные внутренности!" – в мыслях орал сам на себя Майк, пытаясь одновременно опять договориться с собственным телом и встать на ноги. Фактически, ему это удалось. Только он не поднялся с земли, но «распутался» и сел на землю, приняв свои прежние габариты.
- Массаракш меня дери, как всё болит, - тихо взвыл Мессия, потирая то руки, то ноги, то шею. Хотя к такому виду боли он давно привык, но пожаловаться на это никто не мешал.
"Почувствуй нас… Хе, да я собственного тела сейчас не чую, что там про вас…."
Так, что там говорили про солдат? Да, они действительно нуждались сейчас в  Высшем, а это значит, надо лететь домой. Дома хорошо, дома можно сил набраться, но дом так далеко. Так, зараза, далеко…. Как в прошлый раз добирались? Через портал, правильно. И не факт, что всё радикально поменялось с того момента. Матерясь себе под нос, Чёрный отдал команду симбионту на крылья…. И остановился. А затем хлопнул себя рукой по морде. Он лететь собрался прямо к порталу, вот так светя своей мордой на всю Ивановскую? Ой, дурень…. С секунду-две ещё поразмышляв, он принял облик чёрного дракона и только затем уже взмыл в небо. Как оказалось, пули прошлись ему как раз по спине, там, где сейчас выросло правое крыло. Неприятно, но вроде не падает вниз. А раз так, тихим ходом долетит потом и до острова.

>> Портал.

Сообщение отредактировал Maikroft Doom: 04 January 2016 - 03:37

• 0

Lacry Psychopath Hearter

Lacry Psychopath Hearter

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Кольца:90
  • Навыки:Чехол-рюкзак с бензопилой и с тем, что вообще есть внутри него (см. анкета)
  • Раса:Волчица-кибермобианец

((Переход из Портала (Второй))
Пройдя через Портал во Втором и добродив до центра Шестого города, кибермобианцы ощутили себя, как дома: голографические экраны, небоскрёбы, гигантские роботы и мобианцы в одном месте - всё это, кажется, таким близким и родным, что разницы почти не видно.
 - Ого, - восторженно вздохнула Сайко, - как давно я не видела даже подобия Кибертрона. Это. Просто. Великолепно!
 - Тоже верно, - Элис усмехнулся и взял волчицу под руку. - Как себя чувствуешь?
 - Ну...
Брюшной отсек десептиконши громко заурчал.
 - Оу, проголодалась?
 - Я не против выпить хотя бы небольшой кубик энергона. Мне бы не помешало, да.
 - Давай тогда побродим здесь, а потом поищем, где заморить скраплета?
 - Ну, ладно, хорошо. В конце концов, я пока могу и потерпеть.
 - А потом можно узнать, как можно добраться до Восьмого и добыть хоть немного энергона.
 - Ты уверен? Почему бы нам не отдохнуть здесь? Как никак, после путешествия по Заводу, сражения с культистами и красным железистым нечто мне нужен хотя бы недельный отпуск.
 - Ладно, ладно, - в негодовании Элис махал руками, - будет тебе отпуск, только процессор не пили ради Праймуса.
 - Во-о-от это я понимаю! - Сайко поцеловала лиса в щёчку, и они отправились бродить по Шестому, чтобы отыскать хотя бы небольшую закусочную.

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2591 сообщений

В Шестом был вечер, весь город был буквально залит оранжевым цветом, из-за заката, проходящего через силовой барьер защищающий его с небес. К счастью, искать место для перекуса долго не пришлось. Площадь вокруг была сделана специально для туристов и других посетителей города, а так же для того, чтобы собирать кольца от только что получивших зарплату работников Сопротивления. Вокруг были магазинчики, места для покупок и, конечно, небольшие ресторанчики.
У них было несколько вариантов. Во-первых, ближе всего, была небольшая булочная, которой заведовала семейка желтых зайцев. Дальше было небольшое кафе, в котором работали студенты местного учебного заведения. Был спортивный бар, где играли постоянно спортивные соревнования по эирбордам и различную борьбу, официанты тут различались между накаченными мужиками и привлекательными девушками. Пара видела большое объявление какой-то популярной сети кафе "Третья Чашка".
Погуляв по карманам, Сайко и Элис нашли 100 колец, которые они либо подобрали где-то, либо просто нашли, проверяя местные расценки, этого бы хватило на небольшой, но хороший ужин и отдых на ночь в одном из местных отелей. Путешественники часто проходили через Шестой и небольших мест для отдыха тут было более чем достаточно.

• 0

Lacry Psychopath Hearter

Lacry Psychopath Hearter

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Навыки:Чехол-рюкзак с бензопилой и с тем, что вообще есть внутри него (см. анкета)

Сайко и Элис ещё с полчаса бродили по улице и изучали город. Он чем-то и вправду напоминал Кибертрон.
Кибермобианцы с облегчением вздохнули: впервые они видели не руины вокруг себя, а продвинутую и процветающую цивилизацию, где мобианцы гуляли свободно, не опасаясь за свою жизнь. От этого гости Мобиуса были только счастливы, ведь теперь и они тоже - свободные от гнёта войны мобианцы. Ну, почти мобианцы.
А мимо них сверкали вывески. Булочные, кафетерии, бары, магазинчики, отели, небоскрёбы - всего здесь было много. Лис и волчица сразу отметили контраст между Шестым и Вторым. Последний из этих двух городов наверняка был похож на Шестой, но случилось что-то настолько ужасное, что Второй обратился в руины. Отдав немного внимания этому факту, Сайко затем вспоминает, что им стоило бы перекусить. Она замечает вывеску кафетерия с непонятным для неё названия "Третья Чашка". Причём здесь некая третья чашка - не понятно, во всяком случае, пока что.
 - Может, пойдём в эту кафешку? - произнесла волчица, указав на объявление о "Третьей Чашке".
 - Ну, почему бы и нет? - сказал Элис и вместе с Сайко направился в сторону кафетерия.
((Переход в кафе "Третья Чашка"))

Сообщение отредактировал Lacry Psychopath Hearter: 30 June 2016 - 07:04

• 0

Lacry Psychopath Hearter

Lacry Psychopath Hearter

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

((Переход из Здания Сопротивления))
Элис и Сайко быстрым ходом покинули Здание Сопротивления и отправились гулять по городу.
На улице была прекрасная погода: солнце, прохладный ветер в лицо, редкие облачка. Повсюду куда-то спешили жители Шестого: некоторые просто прогуливались по городу, некоторые сидели в кафешках или шли на обеденный перерыв.
Кибермобианцы быстрым шагом шли по тротуару, осматривались вокруг, надеясь встретить роботов-полицейских, о которых говорила Сайко.

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2591 сообщений

police_station_exemplars2.jpg
Встреча с интересующим объектом состоялась достаточно быстро.
Вообще-то, первым кибертронцам встретился полицейский участок. Трёхэтажное белое здание с соответствующей вывеской стояло в как бы небольшом парке, и - на первый взгляд - производило впечатление ну совсем не полицейского участка. Так, не слишком приметное здание, если не знать с какой стороны заходить… Однако ж, вблизи впечатление создавалось несколько другое. Хотя бы - и потому, что сквозь окна первого ээтажа можно было видеть, как суетятся внутри стражи порядка, да и просто вокруг здания и было более чем достаточно, и каждый по своим делам. Обычная рабочая атмосфера…
И тут - буквально перед самым носом…
Stuff_009.JPG
Нет, робот не появился из-под земли - он как тут был поставлен, так и стоял, типа как памятник или случайная скульптура. Просто надо не по сторонам смотреть, а под ноги… Ну да что уж тут. Вот он, пожалуйста - во всей красе. Полтора-два человеческих (простите, мобианских - если быть совсем точным...) роста, аккуратно покрашен в цвета Сопротивления - типа, в форме… Единственная более или менее выделяющаяся деталь - силовой кабель, идущий от небольшого постамента под землю. Видимо, “робокоп” сейчас пополнял запасы энергии. Ну, или просто был намертво прикручен к своему месту, чтобы далеко не исчезал…
Реакция на гостей у механизма, похоже, была отработана годами:
- Приветствую, посетитель. Чем я вам могу помочь? - с обычной для подобных конструкций механической интонацией поинтересовалось чудо техники, не став, впрочем, сильно долго ожидать хоть какого-нибудь ответа. - Наш район патрулируется специальными роботами. Каждый из них обязан предоставлять гражданам любую возможную помощь. Со своей проблемой вы можете обратиться к любому из них.
Механизм развёл руками в приглашающем жесте. Который, одновременно, запустил что-то вроде голографического экрана. Короткая реклама производителя с бодрой музыкой - и перед кибертронцами предстало довольно обширное меню, предлагающее как выбрать интересующую услугу (всё-таки, основное назначение робота...), так и просто посмотреть на работу “объектов” на улицах и оценить их деятельность. В частности, были доступны записи новостей за последнюю неделю, связанные с участием роботов-полицейских в наведении порядка по городу.

Сообщение отредактировал Game Master: 03 September 2016 - 18:42

• 0

Lacry Psychopath Hearter

Lacry Psychopath Hearter

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

- Ого! Это просто невероятно! - восхитилась Сайко, подняв голову вверх.
Робот, хоть и был ростом в две волчицы, однако, не так сильно впечатлил Элиса.
 - Кхе, мило, - разочарованным голосом прорычал лис.
 - Да ладно тебе! Теперь-то мы знаем, что мобианцы не так такие уж и примитивные существа, как мы думали. Вон, робототехникой занимаются...
 - Ну да, а быть в плену у императора-роботостроителя Айво - это не невероятно, конечно.
 - Нга-а-а-ах, не напоминай. Слышать не хочу.
Робот, поздоровавшись с кибермобианцами, открыл голографический экран и показал весь список оказываемых им услуг.
 - Мы не можем просто смотреть на эту штуку, когда она не работает, я угадал?
 - Угадал! И поэтому я собираюсь кое-что у него спросить...
Сайко довольно долго выбирала действие из меню, но ещё что-то не очень сильно впечатлило. Спустя минут пять она всё-таки решила посмотреть записи новостей с участием таких же роботов, что стоит сейчас перед полицейским участком.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites